Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бампер

А есть детишки, которые без бампера (бортиков) в кроватке живут? Дело в том, что мы брали бортики на время, и теперь их нужно отдавать... Конечно, купить не проблема. Но вот так ли они необходимы?
03.03.2003 17:41:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что кому-то они не нужны.. Когда не встает, то ползает по кроватке и во сне тоже - нужен бампер, чтобы ручки и ножки не застревали в прутьях, потом начинает вставать и....шлепаться в разные стороны, опять же если бы не бампер....Потом уже, когда подрастет еще - вообще озорничать начинает - специально прыгает, кувыркается....Может у кого нет бампера , ребенку шлем надевают? 04.03.2003 02:27:01, Дев
у нас бампер и купили мы его не для красоты, а потому что Димка во сне ворочается постоянно, стукается головой о стенки кроватки и просыпается с громким криком. Купили бампер, теперь ребенок спит всю ночь!!! 04.03.2003 02:19:25, Ирусик
Kno
ИМХО только для красоты. А так - пылесборник. 03.03.2003 23:15:06, Kno
Светлана
Мы без бортиков, а зачем он, по-моему, только лишняя пыль, душно, аллергены и тюпю 03.03.2003 22:45:47, Светлана
Старший спал без бортиков, вот лбу уже 8 лет, в школу ходит :) 03.03.2003 20:35:05, Танья
Dash (Аринка, 6 мес)
мы без бортика. Пока не планирую. 03.03.2003 20:16:03, Dash (Аринка, 6 мес)
Marusenka
Сначала ребенок стукался об прутья, когда переворачиваться и ползать начинал, если мы вдруг бампер убирали, потом, когда вставать в кровати начала, ножки проваливались и иногда при падении и головой, подбородком о бортики ударялась, сейчас он нам нужен только чтобы соску ночью не выбрасывала из кровати - она у нас одна и приходится кровать двигать, если в сторону стены упадет, а так дал соску и дитё дальше спит. Но теперь мы просто сложеные пелёнки используем чтобы соска не выпадала. А вообще-то недельку попроваливается и сам сообразит как двигаться, чтобы в дырки ногами не попадать.
03.03.2003 19:50:09, Marusenka
У нас как научился переворачиваться -стукался сильно головой о прутья кроватки - среди ночи слышны сильные удары. Без бампера тяжело было бы ему - больновато. 03.03.2003 19:26:26, Helga_M
fri
Еще когда первый ребенок родился, прочитала где-то про эти штуки и с тех пор всех спрашиваю - а зачем они? Никто так и не объяснил толком:( В общем - нет их у нас. 03.03.2003 18:26:12, fri
Масюта
Бампер нужен для: недопущения сквозняков в кроватке, чтобы детеноя ноги/руки не просовывал и не застревал там и не пугался ловушек, чтобы упав, не ударился бы больно головой и еще чем-нибудь. 03.03.2003 18:55:51, Масюта
Масюта
У нас нет бампера, но у нас есть одеяло!! Без него сразу застревают ноги и начинается ор! 03.03.2003 18:07:18, Масюта
Биби-Мушкилькушо
У нас его отродясь не было.:) Но мы не особо в кроватке спали. дневной сон только. 03.03.2003 18:04:43, Биби-Мушкилькушо
конечно необходимости нет, но мне кажется, что это очень удобно, красиво и полезно: не сквозит ребенку, ребенок не попадает ручками и ножками в решетку кровати, создается уют.
решать конечно вам.
удачи!
03.03.2003 18:01:15, КатВик
АсЕтрина
У меня живёт, без бампера уже 9 мес, нам 10, всё нормально. Наоборот кругом столько интересного)))) 03.03.2003 17:56:34, АсЕтрина
да-да-да! у меня сейчас появилось желание купить бортики в 2 раза выше!!! 03.03.2003 17:52:09, sneshinka
Хмеля
Моя подруга посчитала это удовольствие излишеством, по углам кроватки положила плюшевых игрушек (не гигиенично), но ее мальчик частенько застревал ручками и ножками в дырках между реечками и соответственно орал. Ваша скоро начнет активно двигаться в кроватке, вставать, ну и падать в ней же. Я думаю, если не хотите шишек, то купить следует. 03.03.2003 17:49:11, Хмеля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!