Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком

Гости и капризы

Девочки, вот объясните мне почему когда приходят в дом посторонние люди, то детки всегда (или почти всегда) капризничают. Ну те что постарше,понятно,они требуют внимания, а маленькие? Мы второй день празднуем ДР мужа, и Савушка у нас плачет второй день. Как только они уходят, он перестает плакать.
Что это? Сглаз?
02.03.2003 21:48:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой Дима ни разу в жизни не плакал при виде чужих людей! Он просто привык к ним! У нас всегда было много гостей. Каждый день кто-то да придет в гости! Вот он и привык. Теперь на его годик собралась большая компания наших друзей и Диминых крестных! Ребенок носился и визжал от радости! Просился ко всем подряд на руки, многих даже целовал :) 03.03.2003 01:08:01, Ирусик
helenzan
У нас та же реакция - чюжие голоса, лица, становится страшно. А когда мама на руки возьмет - ничего, даже улыботься начинаем:)) 02.03.2003 23:24:20, helenzan
Может они много на Саввушку смотрят - говорили мне, что когда на деток любуются - они спят много, у нас вот когда соседка, добрая старушка, на Макса поглядит, он потом засыпает плохо, даже не знаю ,чем это объяснить. Мне посоветовали после гостей маську умывать святой водой, помогает, кстати. 02.03.2003 22:58:19, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Мэри Поппинс с сыночком
они только о нем и говорят, а еще схватить его пытаются на ручки(( 02.03.2003 23:06:20, Мэри Поппинс с сыночком
Я бы ограничила посещения, да ведь и грипп сейчас еще. Должны понять. 03.03.2003 00:32:22, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Жужа и Софико 8 мес.
Фууу, ну мы же христиане, какой уж тут сглаз. Ведь ты устаешь от гостей а малыш тем более. Особенно когда он никого кроме мамы и видеть то не хочет. Если куксится умывай его прохладной водичкой почащу и играй сним в отдельной комнате, а гости пусть по-одному-два человека присоединяются, если хотят на вас посмотреть.
У нас до 5 мес гостей особо не было. Но сейчас сплошные тусовки, то у нас, то мы сами ходим. Ребенку нравится, есть где поползать. Один раз она жутко испугалась и орала когда к нам пришла невропатолог (да я сама таких людей в жизни не видела: она была в ширину как я в высоту(!!). Тетечка хорошая, добрая, но ОГРОМНАЯ.
02.03.2003 22:42:37, Жужа и Софико 8 мес.
Kno
Просто гостей не любит. Или чувствует что внимание которое предназначеное ТОЛЬКО для него, достается непонятным тетям и дядям... 02.03.2003 22:38:49, Kno
fri
Мои любят гостей. А тех, которых они не любят - я тоже не люблю, потому что они протииивные.
Зато когда есть возможность, я приглашаю детям бабушек и дедушек (в смысле, просто знакомых старых-старых старичков) - так уютно детишки с ними:)
02.03.2003 22:37:39, fri
У нас очень любит гостей. ну толко если человек 15 - быстро устает:)Но мы с рождения гостей и у себя принимаем и к ним ездим. А что касается сглаза, то это просто проверить: проведите по щеке ребенка золотым предметом (кольцом например), если останется черный след-полосочка, тогда стоит серьезно задуматься, а если полосочка белая то все нормально 02.03.2003 22:16:54, Taly (Cима - 11)
Светлана
Ну это же так понятно! В доме суета, шум, посторонние люди, мама немного напрягается и т.п. Детки же все чувствуют. 02.03.2003 22:08:37, Светлана
Ни какой это не сглаз. Просто у всех в квартирах есть свое биополе и малыш к нему превыкает, а когда его нарушают, масик беспокоится. У нас наоборот спит и ни скем не разговаривает, а когда гости уходят, начинаются концерты. А от сглаза надо после не хороших и подозрительных гостей умывать святой водичкой, а вообще-то я не верю в сглаз.. 02.03.2003 22:06:23, Kamish (Даник 3 мес.)
Мэри Поппинс с сыночком
ну просто все пришли и начали хором УСИ-ПУСИ КАКОЙ МАЛьЧИК, а мальчик так по мужицки совсем кааааак скажет АААААААААААА, всем сразу убежать захотелось.
Не знаю что такое сглаз. Но ведь чужой народ как то действует на малышей. После гостей заговроенной водичкой умываю.
02.03.2003 22:10:21, Мэри Поппинс с сыночком
Праильно, что водичкой протераешь. У меня гости с самого рождения тусуються, да и мы тоже любители у кого-нибудь потарчать и масик с нами, он это любит. 02.03.2003 22:16:41, Kamish (Даник 3 мес.)
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
У нас абсолютно та же ситуация :(( Стоит кому-нибудь зайти - сразу слезы, нытье, на ручки и т.д. Гости за дверь - спим, улыбаемся, ручки не нужны. По-моему, они чувствуют, что маме сейчас не до них - и требуют своего. 02.03.2003 22:02:06, mammik ( Ксюта,2 месяца)
ты не права-ВСЕ абсолютно дети требуют к себе внимания,а особенно такие маленькие.ИМХО-это не сглаз,просто пора заканчивать с праздниками. 02.03.2003 21:53:15, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)
Мэри Поппинс с сыночком
Гости были сами по себе, а я с ребенком, но он все равно плакал. 02.03.2003 22:02:23, Мэри Поппинс с сыночком
это перевозбуждение. 03.03.2003 08:38:02, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!