Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЕЛП!!! Зубы или нет????

Девчат, я уже замучалась за сегодня.
Дочке ровно 3,5 месяца, вроде еще рано для зубов. С месяц уже вовсю пускаем слюни и пузыри. 3 дня назад началось по нарастающей - руки постоянно во рту, просыпается с сильным криком, аж захлебывается... Если пытаюсь успокоить грудью - плюется, плачет горько со слезами огромными. Это точно не животик, тк и Саб ей давала и Плантекс - не помогает... да и давно нас живот не мучал, и я ничего такого подозрительного не ела. Температуры нет, только голова горячая. Деса вроде не набухшие, только если совсем чуть-чуть... Сегодня целый день на руках, как кладу - в рев, да и на руках ревет. Причем очень сильно, заходится - не успокоишь. Даже улыбается натужно, все время гримаса на грани с истерикой...

Руки сует в рот, игрушки тянет.. Дала ей пока Калпол (Калгеля нет, завтра куплю), вроде пока затихла, требушит игрухи, без интереса особого, вид отрещенный и обиженный..

Что это может быть?? Зубы? Я просто ни на что другое подумать даже не могу..

Натка
02.03.2003 20:20:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО похоже на простуду:(( когда горлышко, ушки, десны - все месте болит:(( 03.03.2003 11:56:04, Katherine & kids
У нас было тоже самое. Еще теребит уши. Но вот нам уже 6.5 месяцев, а зубов еще нет. Калгель помогает, по 2-3 мм геля на десну и растереть за 20 минут до еды и после еды, соску не давать. Это легкая анестезия и приятная на вкус. Нам нарвиться. 03.03.2003 00:58:15, Любашка
Если не зубы, как многие говорят, тогда что? Руки сосёт с большим удовольствием, а грудь не берёт! У нас то же самое, 3 месяца 1 неделя. Пусть целый день на руках, не жалко, но
плачет, заходится, а грудь не берёт! Вот это самое жуткое :( Так хочется помочь, а не получается!
03.03.2003 00:03:58, Мышастик
Зубы могут быть, так называемые подвижки, как сейчас модно говорить, я тоже у Филипа такие периоды замечала, хотя вот зуб вылез только надысь :) 02.03.2003 23:50:43, Танья
Жужа и Софико 8 мес.
А я думаю, что могут быть зубы, т.к. самый болезненый процесс не прорезывания зубов, а их продвижения через ткани (это во всех книжках написано). 02.03.2003 22:44:44, Жужа и Софико 8 мес.
Скорей всего это не зубы.Симптомы описанные у Вас, аналогичны нашим,но вот нам уже 7 месяцев,а зубов все нет.
А для животика очень хорошо помогает "Эспумизан".
02.03.2003 21:14:10, Елена
У нас вот уже 3 дня те же симптомы:((Даже ночью стали спать плохо.Лежать сама совсем не хочет:(Я тоже на зубы грешу 02.03.2003 20:50:34, Jassy(Ксюша 3,5м)
Хмеля
У нас все также было, а зуб вылез только в 8 месяцев. 02.03.2003 20:49:03, Хмеля
ряд ли это зубы :-(
Я со старшей тоже с четырех месяцев зубы ждала-все так как у вас было, а первый только в 8.5 вылез.
Может быть реакция на погоду или просто ребенку не по себе, ведь бывает же и у взрослых. Могут болеть ножки, ручки и просто тело, ведь она растет.

Хотя у меня есть знакомые, у которых в с 4 зубы лезли у двоих детей.
02.03.2003 20:44:09, Катеринка
Kno
Может и впрям жубы... Вон у Аришки Дашиной в 3,5 вылезли. Они тоже страдали... 02.03.2003 20:34:35, Kno
Dash
ну мы не то чтоб сильно... я думала, у меня молока мало :) а оно вон что было... но капризов было по полной программе. 02.03.2003 23:44:19, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!