Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Капризюлька

Ребятенку 7 месяцев. За последнюю неделю стали замечать, что он постоянно капризничает. Например, чего-то хочет, тянется к предмету и хнычет, потрогает его и опять хнычет... Весь день проходит в сопровождении нытья. Причем заметно что он не хочет плакать, и поэтому выдавливает из себя "плач". Если не обращать внимания на его поведение, то он реально расстраивается, начинает орать, визжать, а потом и вправду плачет, со слезами крокодильими... Как отучить от этого? У кого какие мысли по этому поводу?

02.03.2003 13:46:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если энто не зубы... У деток иногда бывают периоды, когда они требуют к себе повышенного внимания, особенно маминого, у Максюкина так бывает, да и у нашей знакомой девочки тоже, хотя они вообще спокойные. Так что ты, Свет, не расстраивайся, у нас такое дня2-3-4 длится, повозись с ним это время побольше, он поймет, что ты рядом и никуда от него не денешься и не бросишь и успокоится, не будет так реагировать. 02.03.2003 23:24:25, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Mary M.
На руки брать до того, как плакать начинает, отвлекать, развлекать,а больше никак. 02.03.2003 14:55:03, Mary M.
Kno
Так ведь и так постоянно на руках сидит. И еще беда в том что он жутко тяжелый, 10500... У меня уже помимо рук и спины, ноги болеть начали(((
А ведь ему подавай не только посидеть на ручках, а чтобы его поносили, попрыгали и полетали...
02.03.2003 15:38:30, Kno
fri
Растет:) У моей такое было в 8 мес. - ничего, месяц покапризничала, на руках посидела, потом обратно стала спокойной и самостоятельной, как раньше. По описанию у нее было точно также - "выдавливала" плач. а потом начинала по-настоящему, и почти до истерики. Так что, может, переждать? 02.03.2003 14:45:58, fri
Kno
о-ёй... еще три недели этого воя я не вынесу((( 02.03.2003 15:40:17, Kno
Кноп, даже не знаю, я б на зубы валила, мы тоже такие, все не так, буквально пальцем дотронешься и он воет :( 02.03.2003 14:36:50, Танья
Kno
Танюх, а скока у вас уже зубьев? Второй пролез? 02.03.2003 15:39:31, Kno
Кноп, у нас пока адын, второй вот лезет, а может и не лезет. 02.03.2003 15:42:23, Танья
Аленка с Павлёнком (7 мес.)
А это не зубки случаем режутся? 02.03.2003 14:05:01, Аленка с Павлёнком (7 мес.)
Kno
Да я тоже сначала так думала. У нас есть два зуба нижних, причем когда они резались ничего подобного не было. Я вобще даже с начала не заметила что у него уже есть зубы:) их папа нашел:)) Но все же я смотрела его деснеки, новых зубов не намечается. 02.03.2003 14:18:38, Kno
Аленка с Павлёнком (7 мес.)
У нас тоже, когда нижние разались, немного канючил.. а вот щас верхние.. это да.. и их же еще не разглядишь нормально.. это нам врач сказала.. 02.03.2003 14:28:11, Аленка с Павлёнком (7 мес.)
Kno
Но я не думаю что это зубы... Ведь калгель не помогает... 02.03.2003 14:33:03, Kno
а у ребятенка ничего не болит? 02.03.2003 13:53:32, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)
Kno
вроде бы нет. Если его таскать все время на руках, то он счастлив, гогочет, разговаривает. И если дать новую игрушку, тоже какое-то время молчит, а потом начинает ныть.... типа развлекай его... 02.03.2003 14:16:34, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!