Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос не по теме

Девочки, извините меня, что не называюсь, но не хочу пока. Если все получится, то расскажу. Надумали мы открыть магазинчик детских товаров. Вот вопросы, которые не могу решить. Если не в лом, ответьте, пожалуйста (наверное, москвички).
1. Где бы вы купили игрушки и одежду для ребенка: в павильоне возле метро или в торговом центре?
2. Какую зарплату должен получать, на ваш взгляд, продавец в таком магазине?
01.03.2003 22:32:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Там, где нормальные цены.
Я покупаю и в НТИ (одна комната в институте), и в отдельном павильоне на Речном. Торговые центры обычно обхожу, так как аренда в них дорогая и вещи в среднем дороже таких же в менее рпестижном месте. Имхо, для раскрутки необходима реклама, в том числе в Инете, с картинками. Дальше люди передадут друг другу сведения о хорошем появившемся месте.
О зарплате я не в курсе. МИнимум 200 баков, думаю. И обязательно следить, чтобы на лице у продавца не было совкового выражения, "вас много, а я одна". До сих пор встречаются такие странные продавцы.

Поделюсь одной историей неудачного открытия магазина детской одежды. то, что она плохо кончится, было видно со дня открытия. Настолько ярко было несоответствие концепции магазина (дорогая, модная одежка, небольшой ассортимент типа "коллекция") и места расположения- улица, идущая от метро, по которой идут потоки людей. но! поток этот состоит из- иностранных студентов (неподалеку общага), домохозяек, людей, идущих с работы и на работу. район старый, м. Аэропорт, очень много пенсионеров, богачей мало. сейчас в том же доме прозябает джинсовый магазин по той же самой причине...
поэтому: удачи вам, приглашайте смотреть, когда откроетесь. и присмотритесь очень внимательно к будущему местусвоего магазина.

02.03.2003 14:36:20, Oazis
Kno
1. Купила бы в любом месте, но с некоторыми условиями:
- Читстота помещения где продают товар;
- Удобный въезд для мам с колясками;
- Сам товар должен быть качественным;
- Продавец должен быть любезен;
- Ну и цены не кусачие:);
2. Зарплата продавца должна исходить из сл.:
- Оборот товара в день;
- Часы работы;
- Будет ли продавец совмещать должность кассира;
- Опыт работы в данной сфере;
- Возможность обеда (за чей счет);
- ну и прожиточный минимум в Москве, который реальный...

Желаю удачи в этом нелегком бизнесе. А палатку поближе к нам!!! Всегда рада помочь.
02.03.2003 01:44:39, Kno
fri
Блин, какие все молодцы, одна я раздолбайка:(
Мне было все равно где покупать, лишь бы рядом с метро:) ("было" - это потому что тут метро нет:))
02.03.2003 00:55:26, fri
Я тоже только в торговом центре. 01.03.2003 23:31:39, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Только в торговом центре, у метро покупаю только газеты..А зп. , я думаю - 4000-5000 руб. 01.03.2003 23:13:14, Дев
То есть в павильон не зашла бы, даже если бы на нем было написано "Детские товары"? 01.03.2003 23:25:23, Простите)))
Если бы времени было бы куча, то зашла бы - пошататься, но покупать... Да мне кажется еще, что около метро все дороже.. 02.03.2003 01:53:14, Дев
Мэри Поппинс с сыночком
Ничего, что я не москвичка, а отвечаю????
Если вещь приглягулась и стоит той суммы, что написана на ценнике, то можно покупать хоть где.
01.03.2003 22:59:20, Мэри Поппинс с сыночком
Ну, я имела ввиду, что зайдет ли человек по дороге в павильон или поедет, например, за шмотками себе и заодно купит детенку. Или специально будет выбираться в определенные места. 01.03.2003 23:24:15, Простите)))
Мэри Поппинс с сыночком
Да ведь по-разному бывает. Когда специально идешь в магазина, то в торговый центр. Но и "по дороге" тоже частенько бывает совершаем покупки. 01.03.2003 23:34:23, Мэри Поппинс с сыночком
Тараканя (11мес)
1. Я бы и там, и там купила. Ориентируюсь исключительно по близости к дому (или по пути с работы-домой).
2. 200 у.е. Или 300. Не знаю..
01.03.2003 22:51:20, Тараканя (11мес)
Для продавца слишком шикарная зп. 02.03.2003 01:56:02, Дев
1. Я бы и в павильоне возле метро купила, и в торговом центре, в зависимости от того, какие игрушки и одежда.
2. Я на столько отстала от работы и вообще бизнеса за беременность и сиденье с Максом дома ,что о зарплатах вообще ничего не знаю, хотя смотря кого брать, если девочку неопытную - то, мне кажется и на 4000 согласится.
01.03.2003 22:43:59, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Да, еще написать забыла, если одежда дорогая, то лучше в торговом центре, там солиднее.
PS Хи-хи, у меня после рождения Макса тоже была идея магазинчик детских товаров открыть ,к сожалению средств пока на енто нет:(
01.03.2003 22:47:26, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
На дорогую пока не хватит))) Может в будущем. Я не хочу делать акцент на одежде, это подруга моя хочет, я больше по игрушкам, но для ассортимента можно что-то предложить. 01.03.2003 23:27:39, Простите)))
И еще - если в торговом центре - то рекламу давать надо. А возле метро рассчитано как раз на то, чтобы мимо проходящие люди зашли и что-нибудь прикупили. Мы вот так иногда делаем, только делайте так, чтобы мама с коляской могла въехать туда, тогда точно больше покупателей будет. Мы по этой причине на рынок детский ходим, а он не близко, просто с коляской в магазин или не зайдешь ,или там таак тесно и жарко и таакие очереди. 01.03.2003 23:43:18, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
А что мама с коляской делает около метро?:) 02.03.2003 01:57:14, Дев
Спасибо)))) 01.03.2003 23:56:11, Простите)))
Малика
игрушки в специализированном отделе (не важно где, у нас в молочном магазине закуток 2Х2 с детскими игрушками, но они заявились как "развивающие игры" и это их спасает - постоянно народ толчется). Т.е. ассортимент тот же, что и на Коломенке на любом из лотов с игрушками (всякие там чудо-шнурочки, кубики, глины-пластилины и т.п) плюс просто игрушки (до кучи). Так, мне кажется, пойдет.
На мой взгляд и одежду имеет смысл продавать не просто так (ее полно на той же Коломенской, а более качествееную я в Мathercare покупаю). Поэтому надо что-нить придумать с одеждой, но ее скорее в супермаркете надо ставить.
01.03.2003 22:38:11, Малика
Там какая-то реклама была или Вы просто зашли и увидели этот отдел? Сами там покупаете? 01.03.2003 23:29:07, Простите)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!