Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочка на голове

У нас стала появлятся корочка на голове - помогает детский шампунь , но врачи советуют мыть голову раз в неделю - если есть какой то опыт напишите (нам только 2 месяца)
10.02.2001 16:52:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пугайтесь, это у очень многих бывает (у нас тоже), это безвредный вид себореи, ни в коем случае ничего не делайте с ней, сойдет само с купаниями. Если все же хотите удалить, я напишу, как (в книгу лезть надо), но не рекомендуется. 11.02.2001 08:50:10, Белка
Нам 8,5 и мы ничего не делаем с корочками. Они сами постепенно сходят. К 1,5 годам сойдут совсем. 11.02.2001 03:47:28, Ося
А корочки и перхоть - одно и то же? 11.02.2001 01:55:46, алла
А корочки и перхоть - одно и то же? 11.02.2001 01:54:48, алла
Уважаемая alla!
Корочки на головке малышей это тоже вид себореи, и называются они правильно себорейные корочки. Они пройдут со временем, когда у малыша будут достаточно хорошо развиты сальные и потовые железы. Кожа малышей очень тонкая и чувствительная, железы еще плохо развиты. Так что, если у ребенка появились корочки- не беспокойтесь, просто за ними нужен правильный уход.
Успехов и здоровья Вам!
11.02.2001 12:59:46, Консультант по косметике Бюбхен
Уважаемая kuhan !
Корочки на головке малышки протирайте Очистительным маслом для младенцев, Бюбхен. Оно их размягчает. А затем смазывайте места прикрепления корочек Специальным защитным кремом, Бюбхен. Он быстро восстановит поврежденную кожу.
Буду рада ответить на Ваши вопросы по детской косметике Бюбхен!
Успехов!
10.02.2001 18:17:03, Консультант по косметике Бюбхен
А зачем вы вообще моете голову шампунем, разве Ваш малыш роется в песочнице??!!
А корочка на голове хорошо снимается, если ее смазать маслом (можно растительным) и через несколько минут или часов (сами увидите когда она станет мягеенькой) счесывать (только очень аккуратно) расческой для малышей.
10.02.2001 17:10:23, Shalom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!