Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит животик

Посоветуйте, пожалуйста, что давать ребенку (нам почти месяц)от газиков и колик. Плантекс что-то не особенно помогает. Как по вашему опыту, что лучше Эспумизан или Саб-Симплекс. А то мы совсем измучились, он у меня даже во сне корчится и вскрикивает, а уж если не спит, то такой ор стоит...
И еще вопрос к кормящим, а что вы кушаете? Я уже всего боюсь, мне кажется ему от любой моей еды плохо.
28.02.2003 16:43:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья, сочувствую. У нас только-только все это закончилось. Нам 3 месяца. Ни Симплекс, ни Эспумизан, ни Плантекс, ни чай с фенхелем от Хипп - ничего нам не помогало. Могла только прижать покрепче к себе, да тепленькое что-то положить и думать о том, чтобы поскорее все это безобразие закончилось. Держитесь, это скоро пройдет. 28.02.2003 20:47:52, Tatishka
Aya&Samurais
Может чаще носить в вертикальном положении (возможно еще после кормления плохо отрыгивает) и выкладывать в позу лягушенка на теплую пеленку, массировать животик по часовой стрелке.
Я не прибегала к медикаментозным средствам, все-таки это палки о двух концах.
28.02.2003 20:28:39, Aya&Samurais
fri
Ничего. Ну разве что на ручках поносить:) 28.02.2003 17:50:36, fri
Eugin
Если нету у вас файлика моего - давайте почтовый адрес. Пришлю вам про колики и про еду.
Но возможно, его колики с вашей едой не связаны. Если каждый день все одинаково и не усугубляется какой-то вашей едой, то вполне возможно, что вы тут ни при чем. Колики - это собственные проблемы малышей.
28.02.2003 17:18:54, Eugin
Можно файлик по почте? Она в регистрации есть. Спасибо большое! 28.02.2003 17:31:47, Наташкинс
Eugin
Через регистрацию нельзя аттачи посылать. Если не хотите адрес писать - черкните мне в почту. 28.02.2003 17:36:51, Eugin
моя почта: natalie@vershina.spb.ru 28.02.2003 19:19:05, Наташкинс
От Саб-симплекса у нас запор был, он не помог, а еще больше усугубил положение. Это у всех детишек первый месяц - кушай кашки разные, кортошку, мокороны и бульоны. Главное не жаренное и не химию. Мы без лекарств обошлись и после месяца спали спокойно. 28.02.2003 16:59:45, Kamish (Даник 3 мес.)
Dash
Иеххх... Мы ели саб. Но нам он помогал хуже, чем плантекс, так что смотрите сами. Поварьируйте - может быть, лучше до еды давать, или во время, или после - как по ребенку. У подруги моей срабатывает только если ДО. По еде: я не ела жареное-жирное-молочное (кисломолочное можно)-сладкое-свежеовощнофруктовое. Растительные жиры были нормально. Хуже всего было от молока и жирного (сыр, масло, свинина жирная и т.п.). Но это на газики влияло. То есть дело облегчалось, но прошло окончательно только к 3-м месяцам. 28.02.2003 16:57:29, Dash
А от молочного может быть сыпь (диатез)? А то я сначала на яблочный сок подумала (хоть и разбавила), но что-то не проходит, а скорее усиливается (сладкого, жареного и фруктов-овощей - не ела). 28.02.2003 17:11:16, Наташкинс
Eugin
Запросто. Как раз молочное более сильный аллерген. Первые пару месяцев надо очень аккуратной быть с питанием - дальше уже попроще будет. 28.02.2003 21:04:15, Eugin
Dash
Теоретически - да. Попробуйте отменить, посмотрите. 28.02.2003 17:13:41, Dash
мы вашего возраста, тоже живот болит ... пьем Саб-Симпелекс, вчера начали принимать примадофилюс ... кроме того, отправили нас сдавать анализ на дисбактериоз ... такие дела ... а ваша еда, думаю, здесь непричем ... врач-то есть у вас? 28.02.2003 16:51:51, Wint (& Sasha, 3/4 m)
Eugin
Не занимайтесь ерундой. Если вы не пили антибиотиков, то дисбактериоза у вас быть не может. Кишечная флора малышей формируется в течение всего первого года жизни. Очень опасно вмешиваться в ее формирование на ранних этапах, так как естественный процесс нарушается. А анализы можно сдавать хоть каждый день - результаты будут каждый день разные.
И будете пить - то одно, то другое.
28.02.2003 17:21:51, Eugin
В том-то и дело, что антибиотики мне в р\д кололи (у меня ручное обследование матки было). 28.02.2003 17:28:46, Наташкинс
Dash
Это не так страшно - то, что в роддоме. Мне тоже кололи - после кесарева, но это ничего не значит. Не настолько это влияет - все скорее возрастное, чем от дисбака - на этом этапе, конечно. Вот после месяцев 3-4 можно и сдать - все равно сдавать перед прививкой. 28.02.2003 17:37:31, Dash
Eugin
Не скажи, Даш. Это как раз очень нерадостно именно в плане, что на самом раннем этапе происходит вмешательство. Дальше стоит очень аккуратно маме питаться. 28.02.2003 17:46:44, Eugin
Dash
Так я же не о том, что это радостно :( Просто я к тому, что это совсем не обязательно 100% ведет к дисбаку и питью всяких бактерий и прочего. Питаться - да, мне пришлось много в чем себя ограничить, но теперь мне уже кажется, что все было вполне нормально. А дисбака у нас не было - при том, что колики были, животики болели. стул был черти-какой, но по счастью, врач моя не склонна детям на ГВ назначать лишние анализы (и лечить потом эти анализы) и лекарства. Я просто пытаюсь человека успокоить на ту тему, что все это не так уж страшно, и что все это проходит. Ведь это все же был тот случай, что без антибиотиков не обойтись, так? Ну и ничего непоправимого от этого не произошло. Не исключаю, может быть, проблем с животиками было бы и меньше немного, но не думаю, что не было бы совсем. 28.02.2003 17:54:16, Dash
Eugin
Все ты правильно говоришь:) Необязателен тут дисбак, но и антибиотики были необязательны. Можно было обойтись другими методами (вернее природными антибиотиками, которые куда как мягче), но это уже пройденный этап.
ОФФ: Даш, кстати, по второму пункту твоего вопроса в медицине - пей побольше, отруби купи и размоченные трескай:) Про всякие сухофрукты ты и сама знаешь:)
28.02.2003 20:56:24, Eugin
Dash
спасиб!!! буду :))) 28.02.2003 21:11:31, Dash
Eugin
Тогда, жалко. 28.02.2003 17:30:34, Eugin
значит, судьба такая!! -)) 28.02.2003 17:23:04, Wint
Eugin
Хозяин-барин, конечно. Но кишечник посадите ребенку ни за что. 28.02.2003 17:32:37, Eugin
Женя, привет! Анализы я сегодня сдала, результаты будут только в понедельник, а маленький-то мучается. Врачи говорят Плантекс пить, ну еще эспумизан попринемать, а вообще это может быть реакция на антибиотики которые мне в р\д кололи или из-за лактостаза, который я недавно еле-еле расцедила. Короче не особенно все вразумительно. Другие говорят, что все это нормально и животик месяца в 2-3 болеть перестанет. 28.02.2003 17:03:42, Наташкинс
все может быть ...-( а чего так странно быстро готов анализ будет? я думала,делается неделю или 10 дней ... думаю, пока ничего более вразумительного и не услышишь ... я так понимаю, что тактика - лечить по мере возможности ... а стратегия - ждать, когда подрастет ... хотя жалко очень малышей 28.02.2003 17:21:50, Wint
Dash
Жень, дисбак- не дисбак, до 3-х месяцев дисбак - это норма. Так что терпи, казак :((( Мы сдали в 2,5, дисбака не было, хотя периодические проблемки продолжались еще пару недель. Как домой дошли? Моя уже расплакалась, пока я ее наверх затаскивала. Чувствую себя героем и рекордсменом по поднятию тяжестей. Как там: в форму, говоришь, прихожу? :))) 28.02.2003 16:59:49, Dash
терплю, конечно ... -)) вернулись, еще погулявши по нашей трпектории ... почти три часа получилось ... теперь вот ревем ... болит животик... 28.02.2003 17:25:29, Wint
Dash
бедняги :(( могу вам только посочувствовать :( у нас сие бывало с 3-5 часов дня и до упора - до 23-х где-то, а то и до полуночи :( 28.02.2003 17:38:46, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!