Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

как кормить ребенка, если соску не берет

скоро будем прикармливаться, пробую дать компот из чернослива, а оно не берет соску? неужели все из ложки... есть ли какие то проверенные способы
28.02.2003 10:59:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама (8.5 м)
Попробуйте из поильничка. У нас такая же проблема была - тольк в 2-3 месяцв. Многие детки, если им в 4-6 недель бутылку не ввести - они с трудом привыкают, или вообще так и не берут. Мы месяц мучались - думала с работы уходить. Но справились. 01.03.2003 01:39:03, Маша-Никитина мама (8.5 м)
oleska (Полинка, 5 месяцев)
Мы ваши ровесники. У нас тоже отказалась от бытолочек. Приходилось ложкой. А вот вчера, вижу, что она к чашке тянется (мы кашкой начали докармливаться), я ей дала из чашки попить (кашка жиденькая)- как миленькая 50 грамм стрескала и еще с плачем тянулась к ней. 28.02.2003 12:52:10, oleska (Полинка, 5 месяцев)
Инна.Л
У меня средняя, когда я в 3 её месяца вышла на работу, так и не взяла бутылку - пришлось маме моей её сцеженным молочком из ложки кормить! 28.02.2003 12:50:35, Инна.Л
Марусик
Ха-ха! Компотик! У нас молоко, когда нет мамы, только из ложки пьет. 28.02.2003 11:25:56, Марусик
fri
Бывает, что сначала не берет, а потм передумает и возьмет. А наша красавица до 8ми мес. признавала только очень густую пищу - из более или менее жидкого ела только смесь. 28.02.2003 11:18:10, fri
M&Ms
Попробуйте из поильника. Наша фигушка, например, после этого стала к соске более благосклонно относиться. 28.02.2003 11:06:28, M&Ms
Oazis (9.5 мес ВАньке)
и мы из поильника воду и компот пьем. Бутылочку так использовать и не пришлось. 28.02.2003 11:33:00, Oazis (9.5 мес ВАньке)
fri
А моя сок, воду, компот и т.п. только после года пить стала, а так вообще не пила, только смесь утром и на ночь. 28.02.2003 11:38:46, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!