Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если смесь, то какая?

Говорят, что к рождению малыша дома должна быть пачка какой-нибудь смеси на всякий случай. Какой?
27.02.2003 23:58:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ване 9.5 мес)
Зачем? Если вы в деревне живете -ну купите пачку. а если в городе- всегда успеете купить. 28.02.2003 13:00:29, Oazis (Ване 9.5 мес)
Ksu (Полина, 7 мес.)
Смесь хоть какая-то, но должна быть! Я руками и ногами за ГВ, но ведь всякое может случиться... Я как-то шла из магазина - гололед жуткий, вижу женщина лежит, рядом толпа народу - скорую ждут. Она подскользнулась, головой ударилась, ногу сломала. Ведь от этого никто не застрахован! А если бы я ... Вернулась в магазин и купила смесь, запихнула дома в самый дальний угол и показала мужу, где стоит. Не пригодиться, дай Бог, - блины буду на ней печь!
28.02.2003 11:45:58, Ksu (Полина, 7 мес.)
Чмоки:) Вот и я про то же. Денег мне не жалко, пускай стоит на всякий случай! 28.02.2003 14:19:40, Дев
M&Ms
Необязательно должна быть дома смесь заранее. Лучше в роддоме уточните, чем они их там докармливают - заодно и ясно будет, какая на эту смесь реакция у ребенка, покупать вам ее или нет. Потому что смесь м.б. очень хорошей, но ребенку не подойти. Нас в р/д докармливали ХИПП-Пре, было нормально. 28.02.2003 10:18:48, M&Ms
Я удивляюсь...я же сказала: что эта смесь должна быть на всякий случай дома - так во всех списках для новорожденного пишут. Я сама кого хошь могу сагитировать за ГВ! А случаи всякие могут быть, например (ТТТЧНС) - ребенка выпишут, а маму нет или еще что-нибудь и чтобы не мчаться посерди ночи с вытаращенными глазами искать что-нибудь, я спросила, какая смесь должна стать этим НЗ? 28.02.2003 00:46:41, Дев
fri
Но смеси-то продаются на каждом углу - если понадобится, долго искать не придется. Я обычно давала Нутрилон и Симилак (Симилак лучше).
А вообще обычно если женщину задержали в роддоме. то ребенок тоже остается.
28.02.2003 10:18:52, fri
девушка, ненервничайте вы так и не удивляйтесь..это нормальная реакция у дефчонок:)))...а смесь я вам уже посоветовала ниже 28.02.2003 00:57:17, Королевский род :)
Спасибо:)) я уже приняла к сведению. Просто действительно странно тут относятся к ГВ. Спрашиваешь одно, а тебя сразу начинают агитировать.Как будто я против... Я даже специально выбрала палату"мать-дитя", чтоб грудью кормить... 28.02.2003 01:26:36, Дев
fri
Просто тут это больная тема - сразу все нервничать начинают видя слова "грудь" и "смесь":(
Молодец, что такую палату выбрала, я тоже оба раза в такой была (только искала, чтоб она была "две мамы-двое детей:)), но я больше не из-за ГВ, а просто чтобы с ребеночком вместе быть.
28.02.2003 10:21:36, fri
А я как раз из-за ГВ, моя сестренка лежала отдельно, да еще у ребенка уздечка - в общем грудь он так и не взял, так она до 9 месяца сцеживалась и кормила его своим молочком... 28.02.2003 14:23:46, Дев
Просто я, например, никогда не слышала о таком. Извините, но это все равно, что белые тапочки перед родами себе заказывать. Вот по-этому и реакция такая. А Вам, конечно, удачных родов, и не заморачивайтесь над тем что в книжках разных пишут или(еще хуже) советуют все подряд. Когда будет ребеночек на ручках в первый раз - сразу поймете что ему нужно. Счастливо! 28.02.2003 01:38:57, Desnata
Вот вы смеетесь про белые тапочки, а у нас беременных, всякие фобии появляются...Некоторые на самом деле рассказывают своим мужьям, где что лежит, что делать, если вдруг...:)) Я не такая, но есть и такие...А вообще страшно - скоро рожать. 28.02.2003 14:25:40, Дев
Все тут были беременными, и все боялись, но теперь мы делимся опытом и хотим вас успокоить. Поверьте на слово - не бойтесь, почитайте статистику. Мрут те, кто к врачу никогда не ходил. Все будет классно - приходите к нам в свое время, в нашу дружную 7-ю! 28.02.2003 18:47:37, Desnata
Спасибо, раз приглашаете:)) Да я и так уже заглядываю 28.02.2003 18:53:49, Дев(37)
Иногда смесь приходиться подбирать неоднократно. Поэтому Вам будут советовать то, что кушают собственные детки. Мы - Туттели. Но со смесями сейчас никаких проблем в магазинах нет, а все предусмотреть и просчитать - невозможно. 28.02.2003 00:55:22, Desnata
Если ты настроена кормить и ХОЧЕШь кормить грудью-не надо никаких пачек смеси покупать..Но если есть какието сомнения тогда могу посоветовать, с уверенностью на 100% что вам подойдёт, смесь "Хумана-пре" (она с рождения) 28.02.2003 00:29:32, Королевский род :)
Если это особый случай- нет молока у мамы или болезнь какая- сейчас много смесей продается- хипп, хумана, семпер. 28.02.2003 00:19:43, - Пухлышок-майская
helenzan
У меня уже 9-ый месяц нераспакованная стоит :)) 28.02.2003 00:17:55, helenzan
ЧУШЬ!!! только хрудь! неслушайте никого! я послушала в свое время - деть без маминого молочка остался... 28.02.2003 00:16:14, Маруся-Ягуся
Kno
бред говорят. Должна быть мама! 28.02.2003 00:12:59, Kno
fri
Во-первых, не пытайся все предугадать и закупить заранее.
Во-вторых, молоко не пропадает внезапно - его становится все меньше и меньше, так что есть время купить смесь.
А в-третьих, уехав из России и сравнив тутошние смеси и тамошние, я пожалела своих бедных ребят, что столько всякой гадости съели:( Те, что в Россиии продаются (т.е. те видов 5, что мы ели)и растворяются гораздо хуже и пахнут неприятно и на вкус - фе:(
28.02.2003 00:11:44, fri
Никакая! Только мамочкина грудь! И даже не настраиваться на смесь! Думайте только о хорошем! 28.02.2003 00:05:51, Desnata

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!