Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда приучать к горшку?

Нам 5,5 месяцев. Я тут подумала на досуге, а не пора ли уже начинать приучать к горшку. Что скажите? Чем поделитесь?
26.02.2003 17:34:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада, что еще остался кто-то, у кого этот вопрос возникает до трех лет:)). Мы первый раз посадили в 8 мес, когда нормально сидеть начала без опоры. Стопроцентно срабатывало после сна и прогулки. В остальное время пока в штаны, но когда подползает к горшку, мы ее садим, и иногда получается. Пусть знает, зачем он нужен. А, еще фишка в том, что он у нам музыкальный. Как только все случается,начинает играть музыка. Удобно. Только надо, чтоб тихонько, чтоб не испугался. Некоторые сначала над ванной писать приучают, но по-моему, это неудобно-тяжелые они:)). Успехов! 03.03.2003 07:48:38, Ленулька
между 1.5 и годами сам научится :)). 26.02.2003 23:21:09, Кузькина Мать (10 мес, 3г.10 мес)
Мы тоже пока не особо к нему приучены..., т.е. если мама успевает под кряхтенье Янькино ее туда дотащить, то тогда "а-а" будет сделано туда, а если нет- то не обессудьте... Но, знаю главное, если ребенку в нем/на нем/ рядом с ним не нравится- ни в коем случае не насиловать, а то потом хуже будет... А еще читала в след. конфе, что мол чем позже начнешь приучать, тем меньше проблем с этим будет...- может и есть доля правды... 26.02.2003 19:47:04, ДарЛенка (Яна, 11 мес)
Несколько неделек как дрессирую :))) Иногда получается, мне кажется - главное, чтобы знала что есть такая вещь и садиться не боялась ( как в годик доча моей подруги) 26.02.2003 19:44:36, КаМарина (Маринка 8 мес)
fri
Я начну, когда немножко потеплеет, но моей-то уже 1.4:) 26.02.2003 19:25:17, fri
Eugin
Мы как-то особенно и не приучались, но прекрасно им пользуемся:) 26.02.2003 18:48:42, Eugin
kate_rina
мы купили месяца два назад, очень мне нравится как он сидит на нем, иногда даже достигается первоначальная цель, но это все случайность :)так что наверно до полутора лет нам не грозит самостоятельно сесть на горшок :) если конечно памперсы будут налазить :) 26.02.2003 18:34:29, kate_rina
Катюш, а у меня бредовая идея летом отучить. Может получится? с надеждой в голосе :) 26.02.2003 18:36:38, Танья
kate_rina
ну про надежду которая умирает или нет писали ниже :), просто если получиться раньше - это будет неожиданная радость, а если позже то расстройства... 26.02.2003 18:39:30, kate_rina
пИсали или писАли? :))))))))) 26.02.2003 18:41:36, Танья
Olja (Слава, 1 год!.)
У нас даже еще не куплен!!!!! Буду приучать года в полтора, до этого познакомлю его просто с горшком, к лету, скорее всего. 26.02.2003 17:54:28, Olja (Слава, 1 год!.)
mammik
По опыту со старшими могу сказать следующее: раньше полутора лет у нас ничего не получалось (если только дрессировкой не заниматься). Хотя с горшком познакомились, конечно, раньше. 26.02.2003 17:47:50, mammik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!