Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маразм крепчал:(

Ну что прикажете делать с этой старушенцией???
Моей бабушке 80 лет будет в этом году. (Столько не живут)
Я стараюсь за ней следить, так как она периодически забывает выключить плиту, утюг, телевизор, свет и т.д.
Причем всегда говорит мне что она выключала, а я подошла , включила и сваливаю все на неё :(
Сейчас она вот что сделала. Поставила на подносе в духовку семечки- подсушить их... и... правильно думаете - забыла. НУ хоть бы мне сказала!!!
Теперь в квартире нечем дышать :(
А мне заявляет, что она выключила воворемя - когда Я ВЫКЛЮЧИЛА!!
Маразм не лечится.
Фсе, ушла с ребенком дышать свежим воздухом!
:(
26.02.2003 14:01:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай, Наташ! Их уже не исправишь... 26.02.2003 19:52:48, КаМарина (Маринка 8 мес)
Mary M.
Относись к ней, как к маленькому ребёнку - легче всем станет. Она не виновата в своём состоянии - возраст просто. Надо следить, утюги прятать, как от детя. 26.02.2003 18:05:07, Mary M.
да я стараюсь.... от маленького ребенка столько гадостей не услышишь :( 26.02.2003 18:07:44, нн ©
fri
Грусно:(
Но хоть повод с ребенком погулять, а то ведь часто лень, правда?
(А моей бабушке вот 85 - и просто обалденно бодрая и в голове и физически:))
26.02.2003 15:15:47, fri
kate_rina
лечится, лечится.из простеньких ноотропил из серьезных надо к врачу на консультацию, а так вообще очень сочувствую. 26.02.2003 15:12:15, kate_rina
Зря ты так зло о стариках... :(

Как пример:
Моему дедушке 82 года, живет рядом, сам, все сам себе делает - готовит, убирает, стирает, от нашей помощи отказывается - еще нам помагает, и деньгами!, и на молочную кухню ходит каждый день, и с Лиской сидит когда надо ненадолго, и в парке с ней гуляет с коляской!!!

Что значит СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ? Ты думаешь когда пишешь что-то? Дай Бог чтобы ты в свои 80 лет, прожив жизнь и пережив войну и голод, хоть что-то могла сделать для кого-то... и бабушка твоя тоже не для себя старается наверняка.
26.02.2003 15:11:10, sneshinka
Еще хочу добавить. Когда КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ слушаешь в свой адрес (и совсем необоснованно) всякие гадости типа - змея, плохая мать, собака, хочешь моей смерти, хочешь выжить меня из квартиры (квартирка то моя), маму (мою, её дочь) выжить хочешь, все деньги забираешь, воруешь(!!!!!) мою пенсию, ребенка не доверяешь и т.д. и.т.п.... дальше не будем... волей не волей хочется от этого избавиться :((( А я ей ни слова никогда не скажу, все держу в себе, выговариваюсь подруге и мужу... даже маме ничего не говорю, всетаки её мать...
Сил больше нету...
Чтоб я ей доверила ребенка?? Оставила с ней??? Да я лучше удавлюсь сразу..... Я вообще удивляюсь как наша квартира еще не сгорела и не потопила соседей...
26.02.2003 17:55:21, нн ©
старики старикам рознь!
была бы у вас моя старушка - вы бы меня поняли... это не просто сложный характер - это катастрофа... и вдолбить в эту голову что-либо очень сложно!

Как пример:
Делала она вафельные трубочки как-то и вместо пищевой ароматной какой-то там добавки в тесто для придания запаха капнула освежителя воздуха. Муж попробовал и говорит - мыло! Ей просто спокойно сказали, что она перепутала флаконы, а она до ситерики и до слюней орала, что это мы зажрались, а не она перепутала. Мы попросили ее показать флакон из которого она в тесто наливала - показала ведь - длч очистителя воздуха! И все равно она ни в какую не соглашалась. И вот так во всем!!! Ну как жить с таким человеком???
26.02.2003 17:47:26, нн ©
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Что тут сказать((( Сочувствую((( 26.02.2003 15:10:49, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Слушай, а она у тебя какое снотворное пьет, не нозепам ли (фенозепам)? Если передоз, у бабки такой приход может случиться, то ли еще будет. Лекарство действует не сразу, ей может показаться, что вообще не действует и она хлобысь еще таблеточку, а потом еще и еще. У моей бабули такое было один раз. Мы решили, что все полный маразм. Но перевели на валерьянку, вроде прошло (ТТТ), только настроение испортилось. Может это и не ваш случай, но наркомания среди старичков - большая проблема, сейчас, когда любой рецепт можно с полпинка получить, знай только плати. 26.02.2003 15:08:34, Ray-of-Light
Светлана
Жалко и тебя, и бабушку. Не обижайся на нее, наверное, она тебя баловала в детстве? 26.02.2003 15:00:49, Светлана
Fruttis+ Машута уже 10
Ну чтож поделать, старая она уже, не переубедишь ее и ничего не докажешь. Если любишь- терпи. Это ведь у нее "возрастное". Вспомни какая она раньше была- млая и пушистая :-)и тогда легче тебе станет сейчас с ней управляться. И еще, конечно, следи за ней также как за младенцем. Терпения тебе! 26.02.2003 14:16:33, Fruttis+ Машута уже 10
Инна.Л
сочувствую!!!!!!! 26.02.2003 14:07:31, Инна.Л

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!