Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Dash

Даша!Спасибо за ответ,только зашла в инет,потому так поздно отвечаю.
Смесь начали вводить в 4 месяца,как докорм.Начали с Нутрилон 1,была высыпка.Пробовали Нутрилон-соя,плевался,вообще не хотел ее есть.Потому решили давать Ненни,т.к реже бывает аллергия на козье молоко.В 5 месяцев ввели прикорм-тыкву.Вроде было все хорошо.Потом ввели яблоко.Давали компот -изюм,сушеное яблоко.Все овощи и фрукты с нашего огорода.Ввели картофель и капусту.До 6 мес все было хорошо.Прикорм вводили,как книга пишет.Но покраснели щеки.Тыква закончилась,яблоко сначала стали запекать,потом вообще отменили.Компот тоже.Кароч,все что он ел не даем,кроме кукурузной низкоаллергенной каши Хайнц,картофель+капуста,водичка без сахара,смесь Ненни.Все.Так едим уже месяц,может даже больше.Давали гомеопатию,сначала было хуже,потом лучше,а через неделю все опять стало как раньше.Сухие щеки,лобик весь в мелких прыщиках,сухой.Но хуже всего ножки на коленях,все в шершавых красных пятнах,которые то бледнеют,то синеют.Теперь начало распространятся на лодыжки,и выше колен.Но не мокнет,слава богу.сегодня утром были у аллерголога.Сказал не драматизировать.Конечно,на фоне деток с мокнущими ранами,по другому это назвать нельзя,он еще молоток.А вообще дела плохи.Посоветовал перейти на кисломолочный НАН.И ждать.Если на смесь аллергия,то до 2 недель.Что-то не хочу я экспериментировать,потому и спрашивала за анализ,чтоб определить,вызывает все-таки смесь аллергию или нет.Извини что так сумбурно.
26.02.2003 00:41:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Очень Иришка тут правильно вмешалась :) Я как раз по ночам сплю :) поэтому вот только сейчас все прочитала. Полностью поддерживаю, что надо обязательно сдать анализы. Потому что я как-то по началу истории подумала, что у ребенка лактозная недостаточность определена или аллергия на молочный белок или еще что - это когда ты (можно на ты?) пишешь, что перешла на сою и козье молоко. То же самое относится к кисломолочным и низко- и безлактозным смесям, они при том же диагнозе назначаются. То есть сейчас главное сдать на всё анализы (Иришка написала, на что). А вот дальше действовать по ситуации. Сейчас, пока мы ничего не знаем, можно только симптомы поснимать - мазать сухие участки кремом (хотя бы просто смягчающим), после ванны - обязательно - и в течение дня, особено после подмываний. Можно детский грин мама с чередой - нам помог как раз от сухих ножек и красных коленок - было один-в-один, (как выяснилось, на съеденный мной шоколад).
Да, а вы сейчас только на смеси или все же грудное присутствует? Не могло быть на что-то съеденное тобой тогда?
Еще надо попробовать вспомнить, что происходило тогда, когда то становилось чуть хуже, то чуть лучше. Вообще-то еще в идеале бы вести подробный дневник - что ел, когда и в каких количествах по дням - и как с сыпью дела были (и еще записывать, чем сыпь мазали). Муторно, но может помочь найти причину.
Насчет непищевой еще мысли: порошок не меняли? По коврам дите сейчас не ползает? Или вообще по полу? (на домашнюю пыль бывает, например).
26.02.2003 12:29:25, Dash
Извиняюсь, что вмешиваюсь...
У меня сложилось ощущение, по рассказу, что либо аллерген просто накапливался и сейчас дал о себе знать, либо он не пищевого происхождения...
Что еще хотела спросить, а перед переходом на смесь, вы анализы сдавали, на углеводы там, на дисбак?
26.02.2003 01:02:16, Иришка с детишком
Никаких анализов никогда не сдавали.Я вот тоже сначала думала,что накопился,может тыква.Но почему так долго проходит?Ведь уже почти ничего не даем?А может алерген и есть козье молоко,который накапливался, а теперь вылез.Но ведь мы продолжаем давать пока эту смесь,чтоб очень плохо,то ему не есть,но и не лучше. 26.02.2003 01:08:06, Zoja (7мес)
Может и запросто накапливаться и очень долго проходить. Сколько прошло, после отмены всего?
Очень и очень плохо, что вы не сдали ни одного анализа и приняли самостоятельное решение о смеси. Врач вас консультировал?
Ну это уже не важно. Аллергия очень закадочная штука. Я боюсь, что вам сначала надо сдать анализы на дисбак и углеводы, на глисты и пр. Чтобы получить макс. картину, происходящего у вас с ЖКТ, потом, найти хорошего врача, с ним проконсультироваться по результатам анализов и решить что делать дальше.
1. Чем вы все это мазали?
2. Травки какие и что конкретно из гомеопатии пили?
3. Кто прописал гомеопатию?
26.02.2003 01:21:52, Иришка с детишком
Не мазали ничем.Сначала купали в череде,но она очень сушит кожу,потому купаем в простой воде.В принципе масяню это не очень беспокоит,т.е он не чешется.Гомеопатию прописал мой врач-гомеопат,которому, в принципе,я доверяю.Точно что уже не помню,на листочке где-то записано.Вроде сульфур,графит,еще там что-то, в обчем не помню.Но гомеопатия ничего не помогла,я думаю,потому,что алерген скорее всего все-таки не исключен.Но с калом у нас все нормально,потому никаких таких анализов мне и в голову не пришко сдавать. 26.02.2003 01:28:10, Zoja (7мес)
очень странный врач гомеопат. Он вам по-поводу питания что-нить говорил? Или только выписал попить что-то там? Схему обрисовал? Чем мазать, какие травки дополнительно попить? 26.02.2003 01:53:00, Иришка с детишком
Схемку обрисовала,питание мы половину того даже не даем,что она говорила можно,на всякий случай,например гречку,яблоки зеленые.Мазать ничего не давала.Мы вот должны уже к ней опять идти,чтоб посмотрела,может чего скажет,поменяет лечение.Болячка,если считать от покраснения щечек,то с 5 месяцев.,т.е почти 2 месяца уже. 26.02.2003 02:02:21, Zoja (7мес)
прилично уже. Если она чаво нить присоветует, отпиши мне на мыло, если не сложно. Я тебе одну штуку посоветовую попробовать, нам помогло... 26.02.2003 02:22:01, Иришка с детишком
А на счет не пищевого происхождения,ну наверное может быть,теоретически,но практически сомневаюсь.Собак-кошек не водим,пыль вытираем,пух-перья не держим,стираем детским мылом и порошком Карапуз,стираю с рождения,никогда ничего не было.Да и если это не пищевая,то разве она может быть на столько сильной? 26.02.2003 01:12:52, Zoja (7мес)
Знаете, на что у дочери моей соседки, была аллергия? На обычных мучных жучков. В глаза их не видела, а они в квартире просто присутствовали... Пока не нашелся пакет с овсянкой, где они преспокойно жили 3 месяца, а в это время ребенок цвел на полную катушку и кушал, ну только что ни воду... 26.02.2003 01:24:10, Иришка с детишком
И что-же делать-выбросить все из дома или уйти жить на улицу? Как определить,на что аллергия?Что ж это за болячка такая,а? 26.02.2003 01:30:40, Zoja (7мес)
тяжело все это. Сколько уже по времени-то она? болячка-то эта? 26.02.2003 01:54:32, Иришка с детишком

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!