Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Валерия, Вы сначала сами разберитесь о своей версии истории. А потом уже лезьте к другим с рассказами. Вам впору выпускать книги фантастических рассказов.:-)

от Валерия*
ответить автору по e-mail 25.2.2003
18:33:32
Это, действительно, неправда. Я за восемь месяцев, что смотрю конференцию "до года", читала много рассказов мам, у которых молоко НЕ ПРИШЛО. У меня тоже оно просто не пришло. Только вот ни Пелагея, ни Наташа не понимают этого и продолжают нервировать и выводить из равновесия вновь приходящих.


"С младшим я решила побороться за молоко, и он - вот не вру - не просто часто прикладывался, а буквально висел на груди. Молоко стало выдавливаться жалкими каплями, и я старалась, чтобы все эти капли в него попадали. До трех месяцев продолжалась эта борьба, но больше 50 г молока из обеих грудей так и не вытекло. Обещанного мне консультантами по ГВ прихода молока так и не произошло. Ближе к трем месяцам раздраженный младенец плюнул грудь и ни за что не соглашался больше сосать ее впустую. Вот и все."
А в роддоме Вам как-то "Если "гипогалактию" в тяжелой форме (молока практически не было совсем) поставили уже в роддоме " непонятно как это можно в роддоме так быстро определить.
А потом было "Молоко стало потихоньку прибавляться, но возникает новая проблема - грудь болит, аж до слез! Прочитала на страничке у Кати Кузовкиной, что это от неправильного прикладывания, что надо так сделать, чтобы дтеныш рот широко открывал."
А Вам сказали, не можете сами справиться, обратитесь за помощью.
"Болят соски - почти все время. Когда малыш берет грудь - ОЧЕНЬ больно. Вроде бы и терпеть боль не рекомендуют, и отлучать от груди тоже не хочется, даже на время."

У Вас молоко было, пришло, а потом ушло, потому что ребенок был неправильно приложен, грудь не стимулировал. Вот оно и ушло. Ваша борьба вся зафиксированна в конференции вместе с предложениями ее решить. Если Вы не поняли, что Вы по какой-то причине решили не исправлять ситуацию сами, это Ваша личная проблема. Так что Вы не кормили по очень понятной причине не отсутствия молока, а отсутствия действий по исправлению относительно простой проблемы.


25.02.2003 22:09:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Боже мой, да я на этот раз вовсе не просила Вас о консультации, когда они мне нужны были, я просила - мне это не помогло:(
Как здесь было замечательно, пока Вы снова не появились:(((
26.02.2003 15:13:11, Валерия*
Валерия*
Р.S. Наташа, я ответила Пелагее в "обратной связи" по поводу моей проблемы, почитайте и давайте прощаться с Вами:) 26.02.2003 16:23:27, Валерия*
Наташа, а тебя разве просили сейчас помоч"? дат" оценку ? Ты же вторгаеш"ся в очен" личное пространство с завидной танковой бесцеремонност"ю(((((((( При етом поливаеш" сарказмом и разговариваеш" в повелител"ном наклонении(((
Валери дала тебе свое добро на общественное обсуждение - осуждение своей истории? Ты знаеш" как она себя чувствовала и чувствyет??(
Очен" ...неприятно(((((((((((((
26.02.2003 00:21:06, Ol"tya
Ну как же? Она вывесила всю свою историю на нескольких конференциях, значит не против ее обсуждать.

Ольтя, а можно я тебя найму бесплатным адвокатом для себя, чтобы ты с таким же завидным постоянством за меня вступалась?:-)

Я имею право не только отвечать, но и писать, если ты читала правила конференций.:-)
26.02.2003 02:49:42, Наташа В.
Наташа, чут" мен"ше сарказма - и тебе будут не нужны адвокаты)))) или(((((((((((( 26.02.2003 09:34:09, Ol"tya
Kno
Отправляйтесь ка в ГВ!!! 26.02.2003 00:06:42, Kno
А мне там неинтересно. Валерия туда не ходит.:-) Иди те как Вы туда. 26.02.2003 02:50:11, Наташа В.
Поговорить, что ли, больше не о чем? Может быть, есть более интеллектуальные топики для обсуждения, чем анатомия и физиология? По-моему, даже не рожавше-кормящие уже поняли, как прикладывать, как это хорошо, насколько ваш ребенок обскачет в жизни "искусственника", и насколько вам это дает ощущение собственной значимости, если больше в жизни заняться нечем. 25.02.2003 23:01:52, Bored Cat
Вам на какую букву ответить?:-) 25.02.2003 23:07:32, Наташа В.
выбирайте любую - поговорим... 25.02.2003 23:22:10, Bored Cat
6 25.02.2003 23:24:14, Наташа В.
fri
О Господи! Опять начинаются "молочные" склоки!
Ну теперь-то что? У одних получилось кормить, у других нет... Поверьте, мои дети-искусственники ничуть не хуже, не менее здоровые, не глупее, не менее любимые, чем ваши с Пелагеей! Зачем кого-то обижать, зачем склочничать? Если спрашивают - спасибо, если поможете, а просто так-то зачем? Типа ты дура, кормить не смогла, а я вот получше тебя? ЗАЧЕМ???
25.02.2003 22:26:02, fri
Фри, спокойно. Валерия пытается кого-то ввести в заблуждение, при этом атакуя меня лично. Я имею полное право высказать по этому вопросу. Хотите смесью, пожалуйста. Хоть разведенным керосином. Я не сомневаюсь, что любой ребенок для любой мамы самый лучший и самый любимый. Только я сейчас не об этом.:-) 25.02.2003 22:44:27, Наташа В.
fri
Да не хочу я кормить смесью! Я хочу кормить, чтобы ребенок был сытым и здоровым!
А то что здесь постоянно ведуться разговоры, вызывающие у некормящих чувства вины и комплексы неполноценности - так этим и стимулируются подобные попытки оправдаться, как та.
Большинство не кормят просто из-за того, что нечем. Да, мне вот чем часами кормить ребенка и видеть, что он только худеет, лучше дать ему смеси, а в освободившееся время поделать ему массаж и поиграть с ним. Хотя я очень хотела кормить, но при выборе пустая грудь или полная бутылка - я все же выбираю бутылку, ребенок-то не знает, что грудь гораздо полезнее, а просто хочет кушать.
25.02.2003 22:50:56, fri
Если в груди нету молока, действительно кормить его нужно чем-то. И адаптированная смесь -- подходящее питание для ребенка.

Обычно, если кормление не удолось этому есть причина. Если найти причину, ее можно устранить (или с настоящим ребенком или постараться с будущими). Или знать заранее, что кормление невозможно ни при каких обстоятельствах, и не подвергать ребенка риску голодания вообще.
25.02.2003 22:55:25, Наташа В.
fri
Не знаю. У меня дети спали сразу всю ночь по 10 часов, а в остальное время я кормила по часам (ну не требовали они ничего), а все равно:( Правда второго удалось прокормить на месяц дольше, так что восьмого, получается, до года прокормлю:) 25.02.2003 22:59:26, fri
Если я правильно читаю Ваше сообщение, то объяснение заключается в этих трех строчках. Если нужно, я объянсю почему не получилось. 25.02.2003 23:05:40, Наташа В.
fri
Конечно объясните! Я в принципе третьего ребенка тоже хочу, так что, надеюсь, пригодится:) 25.02.2003 23:13:27, fri
Я Вам вечером на личный мейл напишу, ладно? А то тут уже коты разные понабежали.:-) 25.02.2003 23:14:04, Наташа В.
Мышка
Да конечно ваши дети здоровые любимые и прекрасные, с этим же никто не спорит! И грудничков ,и и искусственников мамы любят одинаково сильно! Наташа же это и не отрицает. Я не хочу раздувать очередной скандал и стараюсь не вмешиваться, просто Наташа в который раз пытается объяснить даже не Валерии, а только начинающим кормить мамам, что наладить кормление грудью можно при практически любых обстоятельствах. 25.02.2003 22:35:37, Мышка
Мышка, большое спасибо! Мне приятно, что Вы понимаете о чем я обычно пишу.:-) 25.02.2003 22:45:33, Наташа В.
Можно мне тоже вставить словечко? Я тут долго читала ваши дискуссии, и вас поддерживаю. Хотела бы спросить, переубедили ли вы хоть одну маму, которая не хотела кормить грудью? По-моему, это невозможно. Есть только одна причина, по которой женщина кормит грудью - ее желание, на всех уровнях сознания и подсознания, и тысяча причин, чтобы этого не делать. 25.02.2003 22:57:17, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)
Во-первых, у меня нету цели кого-то переубедить. Это очень неэффективно.

Есть очень много женщин, которые сначала думают, что не могут кормить, но при наличии информации сами меняют мнение и очень успешно кормят сколько им видится необходимым.

Если женщина не хочет кормить грудью, то она не хочет. Я очень уважительно отношусь к женщинам, которые говорят " Я решила не кормить." Здесь на конференциях такие женщины есть, хотя они и в меньшинстве. Большинство все же не могут кормить при желании кормить. Я думаю, что все же одного желания мало. Надо желанию еще какое-то подкрепление давать.
25.02.2003 23:04:21, Наташа В.
fri
Ну слава Б-гу - первый раз слышу разумный доброжелательный ответ у сторонников ГВ! Спасибо, давно хотелось услышать:) 25.02.2003 23:39:05, fri
fri
Да женщин, которые не хотят кормить вообще такой маленький процент, что его можно и не учитывать! У большинства женщин, бросивших рано кормить, просто не хватало молока, а на колоссальный труд ради нескольких граммов и голодного крика готовы не все, я вот сдалась. И хорошо говорить, что нужно только желание - это у здоровой матери здорового ребенка, а такие далеко не все, к сожалению:( 25.02.2003 23:03:14, fri
Мне кажется, что учитывать надо всех.:-) Здесь все мамы.:-) 25.02.2003 23:06:15, Наташа В.
Вас понял :) 25.02.2003 23:26:59, Снусмумрик (Лена, 2,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!