Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,подскажите кто знает,у масяни жу

Девочки,подскажите кто знает,у масяни жуткий диатез.Я слышала,что можна сдать анализ крови,чтоб выявить алерген.Кто-нить слышал или делал может его?На сколько точно можна определить аллерген?Это кровь из пальца берут?
24.02.2003 22:34:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы тоже знать хотим - тоже диатез - и на ВСЕ! Что ни дам - высыпания, я вот думаю, может у нас дисбактериоз? 24.02.2003 23:17:25, Маша&Макс(9 месяцев!)
Я подозреваю что у нас на смесь Ненни.Все надеялись,что пройдет,думали реакция на гречку,потом на тыкву,но уже ничего не даем,а все хуже становиться.Хнык. 24.02.2003 23:34:04, Zoja (7мес)
Танюшкин
У нас именно на Нэнни было, причем не сразу а недели через 2 появилось. 25.02.2003 11:46:06, Танюшкин
Marusenka
Я - аллергик, поэтому расскажу как делали анализы лично мне.
Берут кровь в пробирку из вены (а моей дочурке брали из вены на тыльной стороне ладошки в четыре месяца).
Сейчас в большинстве больниц чтобы выявить аллергию на лекарства, требуют принести их с собой и желательно в жидкой форме, если такие бывают, а на остальное делают так, но не везде на всё. Лучше сразу уточнить список всего, на что могут проверить. Анализ на что-то одно стоил прошлой зимой от 60 руб. до 200 (может где и дороже)
Это как взрослым берут. Вот где мне делали анализы:
Институт Мечникова, Госпиталь Мира и Милосердия (кажется, бывшаа 40-я больница), институт иммунологии (там очень дорого) и в нескольких иммунологических лабораториях при разных больницах Москвы
24.02.2003 23:08:40, Marusenka
Marusenka
Добавлю, что взять кровь маленькому не во всякой больнице согласятся. Наверное, лучше только в детских делать анализы 24.02.2003 23:15:41, Marusenka
Kno
Делают много надрезиков на ручше и наносят туда алерген, потом смотрят как ведет себя кожа... так делали моему брату лет 5 назад... 24.02.2003 23:01:39, Kno
Да дело в том,что у нас маленьким деткам пробы не делают,только с 5 лет!Я вот услышала,что по крови определяют,но он не точен,а нам очень важно.Я уже не даю практически ничего-изюм,яблоко,гречку отменили,даю только супчик с картошкой и капустой,броколи баночную,кукурузную кашу,вроде на это аллергии нет.Но я кормлю смесью Ненни,и боюсь,что это на нее аллергия.Вот и хочу сдать анализ. 24.02.2003 23:31:34, Zoja (7мес)
Marusenka
Я, взрослый человек, отказываюсь по совету моего врача делать местные пробы. На собственном опыте знаю, насколько они неточны. На своей Анюте так проверять не позволю. ИМХО 24.02.2003 23:11:59, Marusenka
Kno
мой брат жуткий алергик, практически на все, и к тому же астматик... Пришлось делать так:( 24.02.2003 23:47:40, Kno
Marusenka
:(
Понимаю как это тяжело. Особенно трудно выжить при нашей системе медобслуживания. На врачей не действуют ни предупреждения, ни уговоры. Помню, как в пять лет после операции по удалению аппендикса мне снимали швы и мама предупредила медсестру, чтобы не мазала шов йодом, что аллергия у меня на него, а та решила, что нервная мамаша не хочет, чтобы ребёнку щипало и щедро так полила йодом, а потом я лежала с жутким, не спадавшим месяц отёком и температурой. Или как меня пытались лечить от той же аллергии тавегилом, на который у меня тоже аллергия. Или как в другой больнице вместо кончившегося у них диазолина мне давали три раза в день димедрол, и врач об этом узнала только когда меня не смогли разбудить на следующий день и пр.
25.02.2003 15:01:50, Marusenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!