Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присыпка.

Подскажите, как присыпкой пользоваться. Нужно просыпать паховые складочки. Смыть надо тщательно крем оттуда сначала? И потом посыпать присыпкой и больше ничем уже не мазать?
24.02.2003 20:43:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
мне в госпитале вообше не рекомендовали ей пользоваться. Сказали все опрелости и красноты промывать водичкой и просушивать xорошо. Если сильное раздражение, то спец. крем использовать. 24.02.2003 23:24:02, Klukovka
Елена (Сережка, 2.5 мес)
Мы вообще присыпку не используем. Я, если появляются покраснения, мажу их Бепантеном плюс, и все проходит. Еще смазываю кремом под подгузник после подмывания. 25.02.2003 13:46:37, Елена (Сережка, 2.5 мес)
У авента есть жидкий тальк, если уж хочектся. просто сыпучая присыпка вредна тем, что очень летуча и ребенок легко вдыхает ее.. 24.02.2003 23:13:53, Кузькина Мать
Squirrrel
Смысл присыпки - просушить кожу, поэтому сначала смыть крем, потом высушить марлей или чем вам удобно, потом присыпку, НО! На ребенка не сыпать, только себе на руку и подальше от детского носика; на кожу ребенку не втирать, а именно присыпать слегка. После того, как почувствуете, что кожа гладкая, т.е. сухая абсолютно, можно и кремом и всем остальным. 24.02.2003 23:13:38, Squirrrel
Масюта
Или пользуйтесь кремом, или присыпкой. Все вместо хорошо к друг дргу прилипнет и дитю будет неудобно :( Я насыпала присыпки на руку и прошлепывала ладонью где надо. :) 24.02.2003 23:12:51, Масюта
мы не пользовались 24.02.2003 22:55:49, nastic
Мы тоже. 25.02.2003 14:53:41, Rusya (Ирина, 8 мес)
mammik
А мы вообще присыпкой не пользовались. С первым сыном попробовала - мне не понравилось. 24.02.2003 22:45:42, mammik
Так как мы в роддоме провели 2 недели, то по приезду я обнаружила у Димки жуткие опрелости, вплоть до ран. Присыпка только ухудшила состояние. Деситин тоже не помог, а еще он плохо смывается... Помог Бепантен. Пару раз намазала - и следа не осталось. Сейчас под подгузник не мажу никакими маслами - мажу этим кремом и нет никаких покраснений. Даже ночью спит по 10 часов в одном подгузнике - попа чистая и здоровая :) 24.02.2003 21:26:29, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Не надо пользоваться присыпкой вообще. Незачем это делать. Складочки обрабатывать детским маслом, если еть потертости или покраснения, а если нет- то зачем там мазать лишний раз? 24.02.2003 20:55:08, valua (Савелий 4 мес.)
сильное раздражение ... даже деситин не спасает ... нужно просушить там все быстренько 24.02.2003 20:57:34, Wint
Dash
просушить - это, по идее, мазью с цинком. деситином не пробовала никогда. Жень, аккуратней с маслом - у нас от него как раз все краснело и прело :( то есть не факт, что у вас получится так же, но просто предупреждаю, что и так бывает. Поэтому мы с роддома ничего ничем и не мажем. А не перегреваешь? Съесть ничего не могла? Присыпкой не надо - только поры забьешь. Постарайся еще открытым проветривать по максимуму. 24.02.2003 22:11:41, Dash
вот тоже думаю, что, может, масло попало в складки ... припухло все сначало сильно, даже горячая кожа на ощупь была, а теперь даже сшелушивается и по-прежнему краснота ... деситин снимает очень на время ... третий день уже ... сегодня поменяли Хагисы на Памперсы ... вроде, полегче ... 24.02.2003 22:18:54, Wint
Масюта
Если как бы сшелушивается, купите цинковую мазь, она буквально копейки стоит и мажьте, я прямо в складочки закладывала, и присыпкой тогда не сыпала. Но это было в очень юннолм младенчестве, чем дальше, тем больше пользовались присыпкой, а сейчас и ей не пользуемся :) 24.02.2003 23:14:46, Масюта
Жень, а от чего оно появилось? Есть у меня один совет, предельно просто все - но эффект потрясающий, я вылечила Савелику сильнейшее высыпание-воспаление на попе и в паху от Хаггисов. На подсолнечном масле обжарить лук до золотого цвета. Масло процедить в бутылек и этим составом мазать любое покраснение, которое тебя беспокоит. Поможет 100 %. Проверено. Советую попробовать. 24.02.2003 21:09:31, valua (Савелий 4 мес.)
ну вот то ли масло попало, то ли Хагисы нам не подошли ... стараюсь не мочить эту область ... 24.02.2003 22:21:40, Wint

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!