Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

вопрос от собирающейся на роды :)

Всем привет! Вот пришло время ложиться в роддом :). Скоро мы родимся! А вопрос такой - ведь уже после родов не все можно есть, подскажите, пожалуйста, что вам передавали родные в роддом, что можно, что нельзя? Вот нам на курсах рассказали, что в первые дни можно только кисломолочные продукты, отварное мясо и овощи белого цвета, а получается вроде и все..... так и с голоду помрешь :). Ну а как же фрукты, чай - ну или что-то еще?
24.02.2003 20:20:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
я не знаю - я ела практически все... потом уже дома, поняла что на помидоры аллергия, на киви (странно - он же зеленый)... еще на что-то... говорили, арбузы-дыни нельзя - трескала только так... ну не будут же сумки в роддоме проверять ??? только есть надо, чтобы персонал не видел ))) Я ела яблоки (зеленые), картошку, рыбу, мясо (правда мне все приносили), пила чай, сок (опять же из зел. яблок) всякие булочки печнье.... говорят, в первые несколько дней надо поменьше пить, пока нет молока, а потом наоборот побольше... да не пугайтесь в так... все будет нормально... они (врачи) просто перестраховываются... ну конечно, не надо трескать пачками шоколад и килограммами апельсины, но очень строго придерживаться диеты, тоже не стоит... это уж потом, если выявите на что аллергию будете придерживаться... Удачи ! 25.02.2003 17:15:44, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Кормят обычно в роддоме неважно. Муж мне носил курочку отварную, пюре домашнее, бананы, морс клюквенный. Страх.компания носила разную Агушу. Мама привезла из Крыма черешню и шелковицу. А на роды разрешили тольку воду. Чай пила, он же совсем некрепкий в таких заведениях-то. 25.02.2003 14:58:45, Rusya (Ирина, 8 мес)
Oazis
не помрете, не волнуйтесь. Отварного мяса и овощей мало? Там будут каши. Там будет 3-х разовое питание. Так что не надо ля-ля. А что конкретно можно передавать, спросите в роддоме, там в приемном список есть. и по телефону они тоже говорят. 25.02.2003 14:08:06, Oazis
Светлана
Мне муж таскал минералку, йогурты, кефир, сыр виола. Остальное - кашки, курица, мясо давали в р.д. Хватало. 25.02.2003 08:38:22, Светлана
Olja (Слава, 11,5 мес.)
Я первые три дня вообще только минералку пила, и то немного, ела чуточку сыра и немного овсянки, которую там же и дали. А, еще творог обезжиренный. Потом на третий день муж привез зеленых яблок и опять сыр. Вроде все. Только дома на пятый день я стала есть еще гречку и вареную курицу..Голодно:(, но я такая перестраховщица была... Советую побольше сыром запастись, особенно удобно нарезку из Седьмого континета... (Бедный муж! Он так переживал, что я просила ничего не привозить, что я боялась есть...) Еще сок яблочный дня с третьего тоже пила, и морс клюквенный. 25.02.2003 01:07:07, Olja (Слава, 11,5 мес.)
Из фруктов нам разрешали - 2 зеленых яблока и 2 груши в день. Соки можно, не красные и магазинные не очень приветствовались - что-то в них аллергичное есть. Лучше минералку в первые дни попить, с кальцием и с железом, а потом уж пробовать разное и смотреть на ребенкину реакцию.
У моего, например, реакция была на молоко "Клевер", хотя в роддоме его рекомендовали.
25.02.2003 00:45:03, Svetlana:)
Klukovka
мне когда в роддоме стали приносить еду, мне вообше поплоxело от меню: джело xимические, кофе, лимонный сок, пирожные шоколадные, соки всеx цветов. я в шоке была. А они сказали,что единственное что не советуют кормяшим, ето чеснок/лук, т.к. молочко паxнуть будет. Пока, ттт, все норм. Кстати, с первым был жуткий диатез чуть ли не до 3x лет, не могли понять на что, отказалась от всего на всякий случай, кроме гречки и вареного мяса. толку было мало все равно. Так что я уже думаю, не только в еде дело, но и в екологии, и в гормонаx вашиx и еше в чем нибудь наверняка. 24.02.2003 23:31:21, Klukovka
Мне акушерка, приложив ребенка к груди, принесла бутеры с маслом, кофе и кусок тортика шоколадного :)). Но вообще они там все время были занят только тем, как бы муж не проголодался. гна курсах раз прять напомнили, чтобы ему еду не забыли.. И во время родов ему все предлагали take-away пиццу какую-нибудь заказать.. А то изголодался бедняжечка :)) 24.02.2003 23:15:47, Кузькина Мать
Kno
я 2 дня кефир пила. Потом стала кушать вареную курочку с бульоном, кашку... бееее... Если у вас будет разрезик или разрыв, то вам лучше отказаться от мучного. Точно могу сказать что фруктовые йогурты, щи с капустой (в роддоме их дадут обязательно), горох, солянку, апельсины тоже потреблять не стоит.

Но ГЛАВНОЕ!!! Не переживайте по этому поводу. Через месяц я настолько оголодала, что стала есть ВСЕ!!! ну кроме спиртного... не, вру, пила мартини недавно)))
24.02.2003 22:52:49, Kno
Olja (Слава, 11,5 мес.)
Точно:) Я в полтора месяца начала от голодухи потихоньку срываться:)))) И как пошла все лопать!!! 25.02.2003 01:09:25, Olja (Слава, 11,5 мес.)
Хмеля
Я спасалась йогуртами, сыром, зелеными яблоками и соком из зел. яблок. На самом деле первые 3 дня, пока молоко не пришло и грудь не расцеженная, врачи в питье ограничивают, а пить охота, поэтому яблоки от жажды спасали. Еще, врачи делали акцент на йогуртах без добавок, боялись аллергической реакции у малышей. Чай горячий в корридоре стоял всегда, сладкий. Еду больничную я есть отказывалась, не впечатляло. 24.02.2003 22:01:33, Хмеля
Kno
а мне сахар и заварку муж передавал. В роддоме был тока кипяток))) 24.02.2003 22:53:52, Kno
у нас в роддом можно хоть слона было передать. Есть запрещали овощи-фрукты свежие, мучное и кондитерские изделия, т.к. могут быть трудности с походом в туалет. 24.02.2003 20:49:02, valua (Савелий 4 мес.)
сухофрукты классно уходили - изюм, курага 24.02.2003 20:44:59, Wint
Анирам
А это можно кормящей маме? Вроде же все запреты,, я так понимаю, из-за ребенка - ну мол, аллергия может у малыша быть на еду мамы. 24.02.2003 20:53:30, Анирам
Marusenka
Сухофрукты врачи советуют настоятельно. И со стулом меньше проблем будет и витамины. 24.02.2003 22:06:54, Marusenka
эх, кто бы знал! -) я ела первые 3-4 дня, как раз когда молока еще практически не было ... но мне силы быстро восстанавливал изюмчик ... 24.02.2003 20:58:48, Wint
Масюта
Мне всяких соков - пить хотелось страшно, а в роддоме кормили Очень вкусно и сытно, я не все ела, а выбирала, особенно обед был большим. 24.02.2003 20:31:44, Масюта
Мэри Поппинс с сыночком
Мне на роды (прямо в родзал) принесли термос с горячим чаем. ОЧЕНЬ во время! Горячий сладкий чай!
Еще приносили кефир. Тайком съела кусок торта. А вообще мне больничных кашек хватало. Всего то три дня в роддоме провела.
24.02.2003 20:29:32, Мэри Поппинс с сыночком

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!