Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плак!

Вообщем, прошу руку помощи%(((
Я месяц назад на радоту вышла. Кормит хочу и дальше. Конечно, молока меньше должно стать, я понимаю...но...
Первое время за 5-6 часов грудь была как ШАР воздушный. Сцеживала аж грамм 300!!!
Сейчас, уже неделю, целый день приливов не чувствую. Молоко в груди ест, если сцеживать пытаюсь, но шары исчезли. Могу хоть до вечера не цедить.
Я, конечно, раз в ден это делаю, но все равно волнительно.. Даже после выходных кол-во молока не увеличилось, хотя я с малым 2 дня была, и он сосал чаще.
Вопрос...это установившаяся лактация, али молоко пропадает? Что делать
24.02.2003 18:10:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Как завидую про 300 грамм!!! Я по 10 сцеживала :((( 25.02.2003 00:07:08, Масюта
Маша-Никитина мама (8 мес)
А у меня никогда вот 300 не было... Мой "рекорд" наверное около 250, может, чуть меньше. Сейчас уже прикорма много, так что больше уже наверное и не будет. Но мы малоежки - едим мало часто. В 8.5 почти месяцев все еще 6-7 раз в день. 25.02.2003 02:20:07, Маша-Никитина мама (8 мес)
fri
У меня вот как "шары" убрались, так и молоко стало кончаться:( Но для меня и до полугода докормить - несбыточная мечта оба раза:( 24.02.2003 23:33:16, fri
Я когда вышла на работу,и молока меньше стало,тоже думала установившаяся лактация,а через 2 недели я уже перестала кормить-нечем было.Бороться за молоко сама понимаешь,работая,невозможно.Может у кого и не влияет на кол-во молока что он ест,сколько пьет и т.д,но у меня такой организма,что чуть что-и молока нема.Вот теперь грызу себя ,дуру,надо было еще покормить.У малого сейчас жуткая аллергия,я все думаю,если бы кормила,то не было бы ее. 24.02.2003 22:13:03, Zoja (7мес)
Маша-Никитина мама (8 мес)
Все-таки надо бы побороться... Спать побольше, чай крепкий не пить, и сцеживаться, сцеживаться, сцеживаться. Я первый месяца в ужасе домой эти капельки носила - думала, еще недельку, и все. Бороться работая можно и нужно!!! 24.02.2003 23:55:33, Маша-Никитина мама (8 мес)
А я вот решила , что пару капель уже никакой погоды не сделают,и была не права.Потом пыталась вернуть,даже на больничный пошла,чтоб дма быть,но уже поздно было.Да и мась с неохотой брал грудь. 25.02.2003 00:05:52, Zoja (7мес)
Маша-Никитина мама (8 мес)
Наверное надо, чтобы пример перед глазами был - что не так все плохо, что от желания и терпения многое зависит... 25.02.2003 02:18:43, Маша-Никитина мама (8 мес)
Маша-Никитина мама (8 мес)
Шары исчезли - это наверное установившаяся лактация. Я уже 5.5 месяцев работаю-сцеживаюсь - и шары редко, но бывают. После выходных - вопреки всем книжкам - у меня молока МЕНЬШЕ, чем в пятницу. Может, стресс - дома-то лучше. Цедить надо!! Даже если не чувсвуется, что надо. Примерно в то же время, когда ребенок ест. Или просто по часам - каждые 3, скажем, часа. У меня бывает, что Никита вдруг больше съет, чем обычно - сцеживаюсь на один раз больше, чем он ест. Молокоосос стимулирует меньше - недостаток качества беру количеством и временем сцеживаний. Утром обязательно дать грудь ребенку - лучше обе. Хотя бы на чуть-чуть. Это помогает стимуляции. (я думала наоборот - не голодный, и не буду давать - больше сцежу - а опыт показывает, что наоборот). И не пропускать сцеживания! У меня иногда молока целый холодильник наберется - и я халявить начинаю. Так через день опять надо лишний раз сцеживаться... 24.02.2003 21:23:08, Маша-Никитина мама (8 мес)
Нормально все, молоко есть -- и замечательно. Когда мы вышли на график "одна кормежка в день и кормежки по требованию ночью", у меня тоже была грудь переполнена. Через неделю где-то стала стабильно мягкая, но молока хватает. Более того, при необходимости я могу покормить грудью не в 6 вечера, а в 10 утра (если мне так удобнее) -- и молока все равно хватает. Так что, мне кажется, тревожиться не стоит, организм приспособился к ситуации, и прекрасно. 24.02.2003 18:37:37, Айви (Варя, 9 мес)
Катюш, не расстраивайся, это действительно похоже на то, что просто стало вырабатывать столько молока, сколько нужно. Я не знаю, ты спроси еще у Биби, как она сцеживается, она же это делает давно и вроде бы не жаловалась. Еще с Слок пообчайся. Но мне так кажется, что просто вы же днем кушали и молочко вырабатывалось для этих кормлений, а теперь соотвественно уменьшилось. Не волнуйся. 24.02.2003 18:17:57, Танья
Беееееееее...Таньк! Вот, я видно зря заморачуюсь???? ХОЧУ БЫТЬ КАК ДОЙНАЯ КОРОВА-шоб аж из ушей текло!Тада я и нервничать не буу.. 24.02.2003 18:26:45, Kate&Leо(малАлетние) 7
А может тебе помычать для порядку? :)))) 24.02.2003 18:40:05, Танья
gera
Танья,прифета! 24.02.2003 18:22:55, gera
Салют! 24.02.2003 18:40:34, Танья

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!