Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противно и грустно.

Вчера узнала от норвежского медика, что пару лет назад в России была такая низкая рождаемость, что большинство мест в больницах были пустые. Русские врачи, чтобы не потерять финансирование, придумывали стращные диагнозы малышам и разделяли мам и детей, чтобы подольше подержать в больнице. НЕ нужно говорить, что кормление в таких условиях невозможно. Это к слову о всяких ПЭП пр. Насколько это действительно правильные диагнозы?
09.02.2001 17:09:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно нельзя сказать...
Я рожала в обычной больнице, бесплатно, в 95году первенца. Двухкомнатный бокс со своим душем и туалетом. Малыш с первых минут со мною, кормите когда хотите:)) С младшим, там-же, уже в 98 году, но все тоже самое, только наверное, пища была более скудная, по прошествии "августовского" кризиса.
10.02.2001 01:35:14, ВиОла
А мне тоже сынульку не принесли...Тоже гипоксия...Но вот только я не сомневаюсь насчет диагноза"перинатальное гипокс-травматич. поражение ЦНС" - сама видела, ребенок синел, когда ест и переставал дышать....Брррр 09.02.2001 23:45:16, Инчик
а я у своей ничего такого не замечала 10.02.2001 00:10:12, Капелька
Самая низкая рождаемость была в 1993г.,
когда родилась наша вторая дочка.Роддома
были практически пустые.А вот изобретательности нашей медицины я ничуть не удивляюсь.Тогда не попасться на удочку необоснованных диагнозов
мне помог опыт и интуиция.Первородящим
переступить через мнения людей в белых
халатах было сложно,чаще поддавались и
лечили своих деток. Вот только от чего
и зачем? Нет, я ничуть не удивляюсь
Вашей,Наташа, информации.Готовтесь!
Впереди школа,детский сад...В нашей
стране осталась тяга игнорировать мнение родителй,будто бы все мы изначально усыновлены нашим родным государством.Хреновый усыновитель,
правда? Мамульки,живущие в России,учитесь бороться за своих деток!
09.02.2001 20:30:00, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Прщсветите что такое пэп? 09.02.2001 18:12:15, Leonida
Вика
ПЭП - это перинатальная энцефалопатия, это не диагноз, а констатация факта, что ребенок внутриутробно чего-то там не так (хорошо я выражаюсь?), например, кислорода не хватало и т.п. Поищите в конференциях за год, это очень бурно и подробно обсуждалось более сведущими, чем я, людьми. 09.02.2001 23:21:44, Вика
Аа Спасибо. Не слышала раньше:( 10.02.2001 07:16:24, Leonida
Я честно говоря не знаю, но его всем ставят и лечат, а мамы переживают. 09.02.2001 21:32:27, НаташаВ
Не всем ставят ПЭП. Нам никто не ставил таких диагнозов 10.02.2001 00:31:49, Анна
Гала Колонцова
ПЭП - это не диагноз! Педиатр пишет ПЭП в карте, а невропатолог со стажем 25 лет пишет - здоровый поросенок (примерно так). Вот. И вообще, если бы мне не принесли ребека через 7.5 часов после родов насовсем, я бы повесилась прям в палате-на-халате... 09.02.2001 17:30:16, Гала Колонцова
Это не правда, т.к. рожала 4 года назад и народу было много и много малышей сейчас бегает этого возраста и садики забиты, а в роддомах такого не было!!!!
09.02.2001 17:26:58, Ватрушка.
Да, только вы в курсе, что в Москве чуть не половина роддомов в 90-х годах закрылась? Навскидку - 12, 23 и еще один, номер не помню - в Марьиной роще он. Вот "плотность населения" и сохранилась за счет этого.
Кстати, и садиков много позакрывалось. отчасти, потому что дома теперь до 3-х сидим и няни всякие, а еще и рождаемость.
09.02.2001 23:50:56, Маша Н.
У нас гипоксия была, так мне за 4 дня всего 3 раза кормить приносли:(, а потом в больницу отправили, там тоже она под глюкозой и физраствором два дня лежала, потом из бутылочки неделю разрешали кормить, так постепенно молоко и кончилось. Хотя я рожала 7.10 прошлого года. 09.02.2001 17:23:21, Капелька

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!