Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

всем спасибо... и у меня все плохо :(

вчера весь вечер пыталась сцедиться и руками, и молокоотсосом (avent isis)... грудь стала мягче, но уплотнения остались... пытался сосать и муж -

неудачно, только мусолил сосок, а создать вакуум так и не смог (кстати,
те, которых рассасывал муж, как вы мужей этому обучали?)... дите сосало
из правой груди всю ночь, высасывало по капле, час едим - час спим и так всю ночь... температура падала до 38,1...

утром позвонила в ассоциацию "грудное вскармливание" (тел. 926-1872), они посоветовали вызвать молочную сестру из центра планирования (тел. 332-0892)... вызвали на дом молочную сестру, чтоб расцедиться (вызов 1200 руб.)... цедила она меня часа 2, цедила обе груди... с левой и так как бы проблем не было, тут все ок (тьфу-тьфу-тьфу)... а с правой она мучалась очень долго, в результате уплотнения остались, хотя она сказала, что молока там больше нет, а, мол, уплотнения потом пройдут, но не cразу... еще она сказала, что это начинающийся мастит... но! сосок не изменен, пятен на груди нет, хотя болезненность имеет место быть :( после ухода молочной сестры температура у меня была 38,6...

рекомендации молочной сестры -
принимать антибиотики ампиокс 2 кап. 4 р/д, нистатин 1 таб. 4 р/д, парлодел 1/2 таб. 2 р/д, но-шпа 3 р/д перед кормлением, прикладывать лед на 3-4 минуты, делать компресы камфорным маслом и для снижения температуры анальгин или аспирин... плюс физиотерапия раза 3 минут по 7 на каждую грудь (работают круглосуточно)...

рекомендации педиатра -
принимать антибиотики ампиокс по 500 тыс. 3 р/д, супрастин или тавегил по 1 таб. 2 р/д, бифидум бактерин форте по 20 доз 3 р/д 3-4 дня (на время приема антибиотиков), календула+тысячелистник+мята+липа по 1/2 стакана 3-4 р/д, но-шпа до 3 р/д под язык во время кормления (утром обязательно!), прикладывать лед на 2 часа, делать компресы камфорным маслом и для понижения температуры парацетамол...

да, еще обе предлагают снизить количество жидкости чуть ли не до 1 литра, включая суп и фрукты... ну тут я просто умру без воды, я и так водохлеб, да еще температура такая, да и когда кормишь, постоянно пить хочется... сдерживаюсь, конечно, изо всех сил, но не очень успешно...

молочная сестра предлагает лечение начать сегодня вечером, если температура не спадет... педиатр предлагает подождать до завтра... а я вообще хотела бы обойтись без лекарств...

что мне делать?..

я вот думаю еще в "рожану" позвонить, оттуда кого-нибудь вызвать...

еще хочу исключить возможность проблем со стороны гинекологии - попробую сходить на узи куда-нибудь...

что еще я могу сделать?.. что мне вообще делать?.. пить антибиотики и кормить грудью не хочу... да и сама молочная сестра признала, что после такого лечения мало кто возвращается к грудному вскармливанию... я, конечно, расшибусь, но...

в общем, помогите советами!.. я в полной растерянности...

на всякий случай мой телефон 345-4533...
09.02.2001 16:59:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цедитесь через боль. Разминайте уплотнение каждый час. Можно обмывать грудь теплой водой, массаж и цедить. Муж даже если ничего не высасывает, то все равно стимулирует. после этого молоко легче сцедить. Мы так и делали. Он пососет-пососет, потом я сцежусь - и так несколько раз. Компрессы спиртовые. желательно именно спирт. Я делала так: брала прокладку для груди - мочила спиртом - и на больное место. Высохла - снова мочила, чтобы тепло было постоянно. У меня грудь уже малиновая была (признак мастита) - ничего, отходили без всяких антибиотиков, только пару дней аспирин в шипучих таблетках попила. Кстати, хирург мне сказал, что аспирин можно принимать до 4х раз в день. Тоже говорили про электрофорез и т. д., оно может и хорошо, да я не в состоянии дойти была, так что выкручивалась подручными средствами. Выла от боли - но цедилась. Мять нельзя, если в груди уже нарыв, а так - это единственное спасение - разминать без остановки. 09.02.2001 17:50:00, allila
Фунтика совсем недавно УЗИ расцеживали. Может стоит ей написать? 09.02.2001 17:46:18, Ленка
Фунтик
Меня расцеживали не УЗИ, а руками!!! Акушерки просто молодцы. "ГРудное вскрамливание" и рядом не валялось!!
Эх, вот и еще одна попалась на их рекламу:((( Я звоню-звоню по телефону aaw, а там занято:(((
09.02.2001 18:17:19, Фунтик
Гала Колонцова
Еще. У знакомой было уплотнение и температура. Молоко не шло. Она не пркращала попыток расцедится и молоко просто выскочило! Оно там было, но была и закупорка протока. так что пить меньше не надо, по-моему - жирность повысится у молока. А вот теплый сильный душ я б насоветовала, все же. Можно не горячий, а градусов 37. Заодно и температуры понизит. И вообще - не пить при температуре плохо. 09.02.2001 17:20:58, Гала Колонцова
Мамочка, главное, парлодел не пейте! Точно молоко исчезнет, а чувствовать себя будете так, что мертвым позавидуете. Я так прекращала кормить - ребенок уже отвалился окончательно, а молоко хлестало вовсю. Парлодел быстро засушил, но я мучилась три дня. 09.02.2001 17:15:24, Карина
Гала Колонцова
Советуют элекрофорез, по-моему. Но это и есть физиотерапия. Мне врач, принимавшая роды, сказала, что если буду проблему, надо наложить маску из меда и ржаной муки на всю грудь (консистенции глины), кроме соска. Минут на 30. Кто-то говорил про капустные листы. Когда у меня был застой молока, мама сказала опустить грудь в кастрюлю с теплой водой (в наклоне) и потом цедить. Но если молока уже там нет - лучше идти на процедуры. Все будет хорошо, главное - настроение и настрой! Мне самой еще помогал теплый сильный (тугие струи) душ на грудь, но у меня не было температуры. 09.02.2001 17:10:56, Гала Колонцова
сeйчас попробую позвонить тебе. поделюсь опытом.
не вешай нос! все будет хорошо!
09.02.2001 17:09:28, Светочка
Слушайте, только костоправы могли прописать такое количество лекарств. Звоните в Рожану. Антибиотики может и стоит попить, если у Вас дейстительно инфекция. Если при кормлении из больной груди неимоверно больно, то прмите парацетамол. НЕ мусольте слишом много больную грудь. Давайте ее сосать малышу почаще и все. Можете приложить капустный лист (кусочек ровно на уплотнение). А вот прикладывать холод или тепло зависит от специалиста. В перерывах может помочь и холод. А для лучшего оттока молока помогает тепло. Смотрите по обстоятельствам. Если температура не пройдет, все же попринимайте антибиотики. И не в коем случае не ограничивайте питье!!!! 09.02.2001 17:06:01, НаташаВ
aaw
при кормлении вообще не больно, больно только, когда руками надавишь 09.02.2001 17:31:34, aaw
Я думаю, у Вас это быстро пройдет.:-) 09.02.2001 21:34:03, НаташаВ
Когда кормишь или сцеживаешся массируй уплотнения (но не очень сильно), а между кормлениями делай типа компрес из меда, мед очень хорошо рассасывает, я в свое время только этим и спасалась. И никакой химии.
А еще мне грудь заговаривали, соседка приходила. Вобще-то я в это не очень верила, но когда температура 40 через час спадает ни стого, ни сего, и в черта лысого поверишь.
После всех этих грудных "прелестей" у меня молока перестало хватать, но со временем все восстановилось, так что если что, ты не расстраивайся - все будет хорошо
09.02.2001 18:59:40, Татьяна К
попробуйте еще все время массировать грудь, особенно во время кормления.
Также капустный лист наложите на уплотнение. Это не байки, мне сразу помогло. И темра тоже у меня была, и молоко вначале шло зеленоватое. Еще пила "Мастодинон". Это гомеопатия, поэтому безвредно для младенца.
09.02.2001 17:39:07, Инга
Вам много чего уже посоветовали , а я если можно расскажу как делала я . Брала полотенце мохровое и намочив его хорячей водой из подкрана оборачивала им грудь и как бы стягивала его от тела к соску и так несколько раз , причем обе груди хотя другая не болела . Врач так скала , это помогло . Выздоравливайте :) Все будет хорошо . 10.02.2001 09:31:56, Юша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!