Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто где ползает?

Поделитесь опытом, где ползают ваши дети? Моя Сашка еще не сидит, но очень интенсивно ползает. Пока ползает по разложенному дивану, но ей его явно не хватает. На полу у нас сквозняки. В-общем, не могу что-то ничего придумать...
Подскажите что-нибудь!
21.02.2003 15:29:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тааак, припозднилась. Для ползанья был куплен специальный коврик и положен в самом непродуваемом месте на полу, но нам же там оказалось совсем не интересно! Поэтому ползаем по всей комнате от телевизора к компьютеру и обратно:) На полу у нас ковровое покрытие. 21.02.2003 22:26:16, Люблю красивое
Спасибо всем, кто поделился. Мы, наверное, снимем наш матрас(200Х160) с подставки, бросим на пол, а остаток комнаты забросаем всякими покрывалами-одеялами лишними. Пусть ползет! 21.02.2003 18:55:08, Барбос
fri
У нас были сдвинуты двуспальная большая кровать и разложенный диван. 21.02.2003 18:05:40, fri
Мы по полу везде ползали, когда ползали -- и по ковролину, и по "паркету по-хрущобски", и по кафелю. Только сидеть на кафеле я ей не позволяю. 21.02.2003 17:13:35, Айви (Варя, 9 мес)
TanyaA (Максим, 4 мес)
Мы купили резиновый коврик 1,5х1,5 м, который для ванны. Максим сейчас с удовольствием на нем находится, пытается ползать. Получается и жестко, и не холодно, и если отойдешь ненадолго - гарантия, что не упадет никуда, и если описался - не страшно, можно вымыть и опять чистый. Когда нагулялся - свернул, и вроде как и место не занимает. Нам нравится. На курсах по беременности еще советовали для этих целей использовать туристическую пенку. 21.02.2003 17:01:28, TanyaA (Максим, 4 мес)
мы по дивану. на пол не пускаем - грязно и холодно 21.02.2003 16:15:26, sneshinka
Oazis (9.5 мес ВАньке)
А выхода нет. Сквозняк страшен, когда детка никогда его не пробовал, и вдруг попал. А если всегда при сквозняке- то привыкнет. У нас тоже сквозняки, тянет от балконной двери. Я там все щели проложила, толку чуть. Ничего, ТТТчнс, все в норме.
Везде, по паркету, кроме туалета. Почти всегда босиком- и нога не скользит, и закалка.
21.02.2003 16:14:16, Oazis (9.5 мес ВАньке)
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
По комнатам – везде, у нас смежные, в коридор пока не выпускаем, нас в квартире много и соответственно не всегда "чисто" для пользующего ребенка. А так любимое занятие заползать под диван! От куда ее выманиваем всем семейством. На полу ковры, по периметру просто паркет и нормально. 21.02.2003 16:06:47, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Биби-Мушкилькушо
По паркету.Я не замечала каких-то особых сквозняков у нас. Да я их и не особо боюсь. 21.02.2003 16:02:42, Биби-Мушкилькушо
Светлана
По полу, везде, кроме кухни, санузла и прихожей 21.02.2003 15:59:12, Светлана
Валерия*
Вынуждены были спустить дитя на пол (ламинат). Окна пришлось утеплять по полной программе, муж даже форточку на зиму скотчем заклеил - чтобы не дуло. Теперь через кухню проветриваем:) 21.02.2003 15:58:14, Валерия*
На полу по паркету..... 21.02.2003 15:36:42, SLok
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Тепленькое , наверное, у вас гнездышко :))) 21.02.2003 15:37:42, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Даже чересчур :(( Стеклопакеты на окнах - духота страшная... Как Крестинка? Не заразилась? 21.02.2003 15:44:53, SLok
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Кристинка пока в порядке.(тьфу *3) У нее, наоборот, сегодня чересчур приподнятое настроение. Прямо чертенок какой-то. Ждем когда рожки расти начнут :)).
А в Японии- каменный век. Центрального отопления нет :(( ( наверное из-за землетрясений) Окна одинарные :(( Обогреваются все ,кто как сможет . Мы вот в этом месяце на 150 долларов нагрелись:((
21.02.2003 15:51:53, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Снандулия (NTL)
прямо как в Израиле.. 21.02.2003 15:56:11, Снандулия (NTL)
а как же вы без отопления то? Жуть.... Я вообще-то как-то по телевизору видела как в мороз японские школьники в гольфах в школу шли.... А какая у вас там сейчас погода? очень холодно? 21.02.2003 15:55:02, SLok
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Сейчас градусов 12-15 днем ,не очень холодно.
А японский этикет не позволяет маленьким девочкам одевать колготки:(( Да и мальчики в школу в шортиках идут. Ужас, меня и сейчас это шокирует. Так у них и малявочки в колясках, часто с голыми коленками прогуливают мам одетых достаточно тепло.Бррр...
А обогреваемся мы такой штуковиной, похожей на батарею, видела и в России такие тоже используют. Не знаю, как это по русски , но там что-то с нагревом масла связано. А еще у нас обогреватель от газа есть .Но это не есть хорошо. От сгорания газа, говорят, гемоглобин у малышей падает :(( И еще у японцев много вредных обогревателей, от керосина например, и сейчас очень распространен. Ну и запах же от него !!!
В общем" не цивилизация".
21.02.2003 16:05:17, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Мы сначала плед стелили, но от простуды нас это не спасло. Пришлось купить коврик с подогревом, хотя размахи наши стали уж очень большими, маловато нам его становиться... 21.02.2003 15:34:55, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
kate_rina
ух ты! что это за штука такая??? тожа хочУ... 21.02.2003 15:38:22, kate_rina
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Это обычный паласик ( есть и паласищи) , но внутри проходят тонюсенькие проводочки, которые и согревают его. 21.02.2003 15:56:43, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
kate_rina
а где такое счастье дають? 21.02.2003 16:23:23, kate_rina
Слушай, а мы ребенка не пускаем на теплый пол в ванной и на кухне, муж говорит -вредно по нему ползать, а ходить, типа, не вредно :)) 21.02.2003 16:22:28, SLok
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Почему вредно ?
Вот наш коврик- думаю вредно. Там ведь электромагнитное поле. Сейчас правда ,здесь уже и "не вредные" изобрели, но ужасно дорогущие, и думаю, что и они не намного лучше.А вообще, мы с мужем подумали так, и решили , что больше вреда , чем он уже есть в нашей квартире мы принести уже не сможем. Эдак ведь и с холодильником и микроволновкой, телевизором, РС.... нужно прощаться :((
21.02.2003 16:39:46, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Ползает по комнате, если дверь открыта- выползаем в коридор, но до кухни пока ни-ни. У нас коридор большой- так-что разгон есть. В общем-то и все. Вешички все ненужные убрали в гардеробную. 21.02.2003 15:32:55, - Пухлышок-майская
Масюта
Сквозняки ликвидировать, на полу расстилала три больших толстых одеяла. Ползали там, пока не начали выползать за пределы, площадь была где-то 2-3 кв.м. :))) 21.02.2003 15:31:55, Масюта
Так одеяло же сбивается в кучу коленками-то... 21.02.2003 17:30:35, Барбос
kate_rina
я одеяло шерстяное по полу расстилаю 21.02.2003 15:29:53, kate_rina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!