Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

И что мне теперь с ним делать?..(крик души)

Мой восьмимесячный сын встал и пошел по кровати. В общем-то, все в срок, замечательно это, конечно, но вот не хочет просто стоять или ходить.
Возле кроватки уже оборваны обои, а дитё все время что-то пытается делать руками, а поскольку стоять без поддержки не может,то и дело падает, со страшным стуком ударяясь о кровать головой.
Попробовали держать на разобранном диване - мгновенно преодолевает любые барьеры - и, естественно, падает на пол.
Спустили на пол - Боже, я и не подозревала, что в одной комнате может быть столько мест, где восьмимесячный младенец может покончить самоубийством или покалечиться! Казалось бы, убрано все, что можно, закрыто, загорожено, спрятано - все равно, находит, где встать и упасть.
Из манежа и детского стульчика рвется на волю, как птица из клетки.
Ходунки, как сейчас говорят, вредны для спины.
Все время за ним присматривать (что сейчас и делаю) трудно невероятно! (Есть же куча дел по дому да еще и старший ребенок, коему тоже внимание требуется).
Ребенок бодрствует практически целый день (кроме прогулок) и полон невероятного интереса к жизни!
у и что, спрашивается, мне теперь с ним делать???
21.02.2003 15:09:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Люди, спасибо всем за поддержку, и персональное спасибо - Oayis и ЭлинеАс за конструктивные советы. 21.02.2003 18:09:58, Валерия*
fri
Не падать - научится скоро. А обои рвать мы детям разрешаем:) 21.02.2003 18:06:39, fri
Подождать немного. Сам научится не падать. Мы вот научились в достаточно сжатые сроки -- за неделю падений. Жалко, конечно, детя, но лучше позволить ему научиться и помочь немного, чем повсюду подушки подкладывать, а потом удивляться, почему это он такой неуклюжий. 21.02.2003 17:17:18, Айви (Варя, 9 мес)
Fruttis+ Машута скоро 10
Расслабиться. Сесть на пол, или даже лучше лечь и взглянуть на все глазами ребенка. Здорово все так выглядит, правда? А теперь подъем, и убирайте все опасное. Я первую неделю все время при Машуте была, а теперь она у меня сама везде лазиет. И овощи по кухне гоняет, и газеты ест самозабвенно и шнурки пытается посасать и даже открывает холодильник и карабкается по полкам вверх 8-) 21.02.2003 17:04:48, Fruttis+ Машута скоро 10
Oazis (9.5 мес ВАньке)
Учить падать и причем срочно! То есть -мягко подталкивать в живот, чтобы согнулся и сел на попу. ПРиседать он и сам научится, сейчас задача -чтоб не падал навзничь головой назад. Если не страховать со спины, наблюдать и немного помочь, (только на полу!), то он быстро сам научится и вы сможете не опасаться. Именно поэтому я всегда была против того, чтобы детку сажали в кровати, когда он еще сам не садился- он откидывался и падал головой на стенки кровати. А когда сел сам, то и ползать, и вставать научился одновременно с посадкой на попу. Так что я не припомню вообще ни одного падения назад, кроме кроватных опытов.
Удачи!
пысы то же насчет углов -пусть натыкается, он тоже поймет сам очень быстро. ессно, надо следить на всяк случай. :)
21.02.2003 16:22:22, Oazis (9.5 мес ВАньке)
Биби-Мушкилькушо
Это нужно пережить! Иначе просто никака. Так что надо запастись терпением месяца как миниум на 4. Сочувствую, мы это уже пережили. 21.02.2003 15:29:18, Биби-Мушкилькушо
kate_rina
а мы сегодня с утра ииследовали что будет если залесть на магнитофон... 21.02.2003 15:28:32, kate_rina
Учить приседать, наш научился и проблем нет. 21.02.2003 15:28:17, вишня
Особенно понравилось "покончить самоубийством".
А делать вот что нужно:
1. лУбить
2. цУловать
3. ну, и ползать с ним вместе по полу, одной рукой готовя пожрать, второй -стирать, третьей - варежки вязать, четвертой - книжки читать. И радоваться , что ребенок растет и активно развивается. Такая мама сороконожка.
Удачи.
21.02.2003 15:26:13, ЭлинаAc
Oazis
Точно! :)))))))))) 21.02.2003 16:22:52, Oazis
Надо приспосабливаться. У нас ситуация аналогичная- сегодня выпустила Пупса на волю- начала во всех направлениях и к розеткам ей надо, и на каменный пол поползет, и мешок на себя перевернет, на паркете подскальзнулась- упали-плачь.В кроватку посадила- вылила на себя бутылку с водой. Теперь следить надо за чадом, или привязывать. 21.02.2003 15:26:10, - Пухлышок-майская
:) Мамочка, а ничего и не делать, кончилась ваша спокойная жизнь. Постараться обезопасить вашу квартиру по максимуму. И конечно не оставлять на полу или на диване одного.
У нас тоже такое стояще-ползаещее чудо, вот так и следим за ним, чтобы чего не стянул со журнального стола, но это случается только если мы по недосмотрю что нибудь на нем оставим, а там кладем игрушки на стол и на диваны, чтобы это его отвлекало и он бы учился их доставать.
удачи!
21.02.2003 15:16:19, Танья
Может, активные ходунки помогут? 21.02.2003 15:14:01, SLok
Это как?Может нам то-же помогут. Лиза мне сегодня учидила- разлила бутылку с водой у себя в кроватке. Вот теперь матрасик сушим. 21.02.2003 15:21:10, - Пухлышок-майская
А попроси Танью фотку повесить :)) 21.02.2003 15:24:31, SLok
Прошу ТАНЮ ! - фотку плиз! 21.02.2003 15:26:56, - Пухлышок-майская
Посмотрите :) Только что сфоткали, это он в телик еще пялится. А на заднем фоне Лёня :) 21.02.2003 15:34:46, Танья
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
От Леонида только брюки! 21.02.2003 16:08:56, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Валерия*
Посмотрели - здорово!
Эх, еще бы денег найти на такое чудо:(
21.02.2003 15:55:42, Валерия*
Какой волосатый майский Филипка- хорош жених ! А Леня очень удачно вышел!!!!!!!! А в эти ходунки садятся или как? 21.02.2003 15:40:14, - Пухлышок-майская
Нет, их толкают :) 21.02.2003 15:42:04, Танья
это если ребенок сам умеет вставать? 21.02.2003 15:46:58, - Пухлышок-майская
Свет, у нас они пока не катят :( То есть он их толкает и падает - еще не может удержать равновесие. 21.02.2003 15:21:00, Танья
У нас тоже "не катят", у нас сидя на полу вертят :)) Но занимается с ними долго :)) 21.02.2003 15:23:55, SLok
Я их даже разобрала и к манежу с наружной стороны привязала, вот он тоже с ними играет. 21.02.2003 15:24:57, Танья

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!