Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о молозиве!

Девченки, подскажите! 28 недель. начало выделяться молозиво...но не само, а при легком надавливании....его нужно сцеживать или что? ведь если оно вырабатывается, но не вытекает, значит он там может вызвать воспаление, типа мастита..... или как это происходит? не растворяется же оно там сразу внутри? или нужно разрабатывать грудь, и сцеживать??? ведь подговотка к грудному кормлению и оно само - дело ответственное и иногда не простое....кто знает, как правильно поступить, подскажите, плиззззз!!!!???
20.02.2003 22:49:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего трогать не нужно. Значит молока будет много и соски слабые. У меня молозиво потекло с 5-го мес бер-ти,до сих пор кормлю... 20.02.2003 23:21:31, young mammy (8мес)
:) К сожалению или счастью это не показатель количества молока в будущем :) У меня практически не текло, но молока всегда хватало. 20.02.2003 23:26:57, Танья
Согласна. У меня текло с 4-х месяцев беременности, а в 2,5 Сашиных обрубило и все... 20.02.2003 23:30:14, Desnata
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
И у меня также, а по началу радовалась :"ВОт молока то будет ...на всех хватит :))" Но увы... 21.02.2003 09:13:30, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Ой, не трогайте ничего, нацедите тама :))) Если будет вытекать, пользуйтесь прокладочками для груди, а так все хорошо и так и должно быть.
Так вот и спали беременные, просыпались, а под нами лужа. Все хорошо!
20.02.2003 23:16:26, Танья
Dash
надавливать не нужно :) вот и проблемы не будет. Да, и грудь готовить не нужно к кормлению - все равно кожа на сосках через 2 недели после родов меняется, так что как ни "загрубляй", толкку не будет, а вот инфекцию занести риск есть. Если подтекать будет, купите прокладки для груди "дышашие". 20.02.2003 23:15:57, Dash
Рыженькая( Марго  год, Даша3,6г.)
Я не сцеживала. Мне наш специалист по грудному вскармливанию сказала, что любая тимляция сосков во 2 половине беременности может вызвать преждевременные роды. Я не знаю, права ли она, но грудь до родов не трогала. Мастита не было, молоко после родов пришло на 2 день( до того было довольно много молозива), кормлю по сей день. 20.02.2003 23:03:45, Рыженькая( Марго год, Даша3,6г.)
Dash
да, стимуляция сосков приводит к выработке доп. количества окситоцина, а он в том числе и сокращение матки вызывает, так что хорошего в этом нет. 20.02.2003 23:17:55, Dash
Mary M.
На надо ничего делать - его там мало ещё - никакого мастита не будет. 20.02.2003 23:02:47, Mary M.
gera
Ничего не трогай,твоя грудь под действием гормонов постепенно запускает механизм для будущего кормления.У меня всю беременность вытекало.Ничего страшного нет!только ничего не сцеживай,глупость какая-то!Пусть об этом тебе расскажет твой врач,он подробнее и в красках обьяснит!У меня молока было хоть троих корми:по пол литра выливала! 20.02.2003 23:01:36, gera
Ничего не надо делать, соски смазывать можно витамином А, если сухие. Подкладывайте салфеточки, если потечет из груди. 20.02.2003 22:59:26, Desnata
Светлана
Не трогайте, ради Бога! Вытекает и пусть. Соски готовьте, конечно, если тонуса матки нет. 20.02.2003 22:58:57, Светлана
Если молоко из груди не сцедить, то будет мастит, а потом гной и операция. Лишнее молоко убрать надо, и соски жестким полотенцем тереть, чтобы трещин не было! 20.02.2003 22:53:00, Катя У.
речь ведь не о молоке, а о молозиве... нельзя цедить... вы что!? 20.02.2003 23:04:06, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!