Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik  ( Ксенька,2 месяца)

Крик души

Ничего не успеваю:(( Куча белья - с понедельника не могу погладить. На полу грязь, холодильник немытый, дети брошенные. Кручусь, как белка в колесе, а толку... Хочу няню, домработницу, кухарку, шофера, садовника, а сама в одиночную камеру на 15 суток!
ЗЫ Без садовника, пожалуй, обойдусь
20.02.2003 17:40:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снандулия (NTL)
белье у меня месяц лежит - глажу по необходимости :) 21.02.2003 11:29:51, Снандулия (NTL)
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
А я вот с воскресенья в постели валяюсь с температурой, так у меня дома ТАААААКОЕ твориться...не знаю когда и как я всё потом разгребу((( Кстати я тоже как то план действий составляла- помогает! 20.02.2003 19:40:19, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
АсЕтрина
План лучше составить с вечера по пунктам которые надо сделать обязательно, желательно и можно отложить. Написать это разными цветами, вставить пункты для себя лично, что-то приятное. Повесить на видное место))) Мне очень помогает))) 20.02.2003 20:15:06, АсЕтрина
АсЕтрина
Я нашла способ, очень удобный, я всех раскладываю спать, и пока младший спит чуть-чуть, я с удовольствием глажу и мою полы. Без удовольствия нельзя, иначе жизнь будет казаться адом, а этого не должно быть, душа отдыхать должна, за глажкой например))))... Меня некому заменить ни по выходным, ни по другим праздникам((( 20.02.2003 18:57:05, АсЕтрина
М-м... не бейте ногами, но, может, помочь как-нибудь вам? Все-таки рядом живем... 20.02.2003 18:42:31, Айви (Варя, 9 мес)
mammik
Спасибо. Я думаю, рассосется у меня как-нибудь. Просто, что-то сегодня с утра не задалось 20.02.2003 18:51:12, mammik
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
ой, мне так кажется все через это проходят... и у меня такое бывало... просто надо возлагать на себя те обязанности, которые были до ребенка... надо малость планку опустить - и тогда все в порядке. Еду я готовля максимально в духовке или микроволновке, чтобы не стоять у плиты, убираюсь раз в неделю, ну два от силы (пока ребенолк не ползает, я думаю ничего страшного), вещи лежат неглаженные - если есть время и желание, могу малость погладить, а так - лежит или до выходных (когда приезжает мама берет на себя Госю, я все делаю) или до того момента, когда кому то что -то из них понадобится... что еще ? ...спим мы с Госей до 11-12... гуляем... так что сейчас вполне довольны жизнь и без домохозяйки... ЗЫ.. только вот окна помыть некогда ((((( 20.02.2003 18:41:54, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Спокойствие, только спокойствие!
Надо что-то придумать. Я, например, позвала свекровь посидеть с Улькой полдня в воскресенье (а сама в парикмахерскую). Так она ДЕМОНСТРАТИВНО перегладила всю неглаженую кучу и вымыла полы. Мне осталось только изобразить что-то вроде "вот такая я какашка" и поблагодарить :))
20.02.2003 18:05:43, Dollar (Улька, 4 мес.)
mammik
Жаль у меня свекрови нет:((...
Хорошо, что нет:))
20.02.2003 18:08:44, mammik
Нда, это вопрос спорный :)) Я вот никак не могу решить окончательно - хорошо это или плохо, что свекровь живет в 5 минутах ходьбы от нас! Пока 6:4 в пользу "плохо" :))) 20.02.2003 18:23:21, Dollar (Улька, 4 мес.)
M&Ms
Ну зачем страдать-то? Для кого белье гладить - для мужа и иже с ним? Пусть сами погладят. А если никто над душой не стоит, то и вовсе напрягаться незачем. Как говорил Козьма Прутков, нельзя объять необъятное. 20.02.2003 17:58:25, M&Ms
mammik
Для мужа я уже давно не глажу, а "иже с ним" - это дети. Утюг им пока доверить нельзя - в рекетиров начнут играть. 20.02.2003 18:04:09, mammik
Готовьте сразу помногу, я вот тут пельменей сделала 100 штук, так 3 дня потом ничего не готовила. 20.02.2003 17:54:15, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
TanyaA (Максим, 4 мес)
1. Белье - не гладить! 2. Холодильник - туда же! 3. Пол помыть - 15 мин, если не запущен. 4. Нелогично - одиночная камера, а в ней: няня, домработница, кухарка, садовник и ты сама;)))
А если серьезно - держись! Все будет супер, вот только дети подрастут))))
20.02.2003 17:52:45, TanyaA (Максим, 4 мес)
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Правда - а зачем холодильник мыть ? я его уже лет сто не мою .... и еще столько же не собираюсь ... )))) вот все мы такие - ищем себе дел, как будто делать нечего... 20.02.2003 18:43:50, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Так, во - первых, не пускать себя в интернет, во-вторых, написать план на день, дела по приоритетности. Это если их действительно накопилось немеряно.
Во-вторых не делать бесполезных дел, иногда можно обойтись без чего то, например, я не глажу практически совсем.
Вот, что еще можно посоветовать?
Во всем нужна мера, может тебе просто отдохнуть надо и все покажется не так страшно? :)
А о садовнике я наверное летом буду мечтать, мне сад-огород предстоит :)
20.02.2003 17:51:58, Танья
mammik
А я и так в Интернет только, когда Ксюта на руках спит. 20.02.2003 18:00:33, mammik
Когда ребенок на руках спит, можно кое-что и по дому сделать. Гладить вряд ли, но стирку запустить, белье развесить, простое что-то приготовить - запросто!
Но без интернета тоже грустно :)
20.02.2003 23:29:20, Мышастик
jadi
Не с таким контингентом я б дома пожалуй осталась.....Командовать.
Мне правда еще гувернантку для старшей не помешало бы
20.02.2003 17:50:51, jadi
mammik
Так я ж через 15 суток бы вернулась, а тогда и команловать с новыми силами 20.02.2003 17:53:19, mammik

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!