Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком (без 3 д 2 м)

Оказалось прогуливаю работу((((

Караул просто!!!!Мне впору вздернутся. С квартирой нервотрепка продолжается. С невропатологом.. Дык еще одна напасть. Звонят мне сеня с работы и говорят, что я ПРОГУЛИВАЮ!!!! Дело в том что больничный у меня закончился и я написала на ежегодный очередной отпуск заяву. Ну деньги то ведь не помешают. А начальство не подписало! И сказало чтоб я выходила на работу. И чтоб про свои права не заикалась даже. И говорит мне оно, что пошло оно мне тогда на уступки а я какай оказалась. Только не понимаю, что значит на уступки??? То есть родить разрешили????
Я говорю: не могу я сейчас выйти. А оно: а почему? Почему-почему...ребенок потому что у меня маленький!!!!Вот выйду с коляской!!!!!
Как объяснить? Мы отложили разговор до вторника (оно уехало в командировку).
19.02.2003 23:20:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
Пообщайся с ними, укажи на Трудовой кодекс. Если без толку, - то пиши исковое заявление в суд, и параллельно в прокуратуру(последнее очень помогает) 20.02.2003 16:59:18, Жужа и Софико 7 мес.
Маша-Никитина мама (8 мес)
М-да... Ну одно за другим прямо... Надо бы конечно потрясти законом перед ним - ну или идти прямиком в суд. Может, есть у нас тут кто-нибудь из спецов. А то прямо бардак какой-то. Ну и, наверное, работу другую придется искать - уж тут отношения будут испорчены основательно... Успехов!! Должны все-таки отпустить! 20.02.2003 01:56:25, Маша-Никитина мама (8 мес)
Если они кзота придерживаются, 1.5 года как минимум положено! А если частная конторка, ничего не сделаешь, творят что хотят :((( 20.02.2003 00:19:30, КаМарина (Маринка 8 мес)
Яна Савина
вот не правда!!! Закон он и в африке закон!!! 20.02.2003 00:22:52, Яна Савина
Ага, и все такие законопослушные:)) 20.02.2003 02:24:42, Люблю красивое
Яна Савина
нет.. но суд на что? Тем более дело то пустяковое, думаю и до суда не дойдет если им слегка пригрозить. 20.02.2003 12:51:56, Яна Савина
M&Ms
Нет, этого лучше не делать, ИМХО. Когда начинаешь грозить судами или, еще хуже, доволить до судов, на этой фирме становится невозможно работать и все равно приходится уходить. Ольга, я не знаю, конечно, какую должность вы занимаете на работе, и какая у вас з/п, но я бы на вашем месте просто уволилась оттуда, и искала работу уже когда ребенок подрастет. Не думаю, что пособие по уходу за ребенком, которое вам может выплачивать эта контора, стоит потрепанных вами нервов. Боитесь, что через полтора года останетесь без работы, если уволитесь оттуда? Ну так за полтора года еще неизвестно что с ними самими может произойти. 20.02.2003 18:12:26, M&Ms
Если она вообще на этой фирме официально числится, я на дому бухгалтерией занимаюсь, очень много считаю зарплату, так по нескольку лет человека не оформляют, а потом уже старых сотрудников в штат берут "за заслуги", приходят несколько человек - двух взяли, двух нет. И непонятно, по какому критерию. А все работают и вопросов не задают, потому что зар. плата хорошая, а за вопросы и выгнать могут. Вот так. Компания, кстати, не маленькая - средних размеров :( 20.02.2003 16:44:38, КаМарина (Маринка 8 мес)
helenzan
Ужас, какой, у тебя есть время до вторника - надо что-то делать, хорошо не сегодня обьясняться пришлось. 20.02.2003 00:12:32, helenzan
Мышка
Не поняла. А отпуск по уходу? 19.02.2003 23:34:36, Мышка
Мэри Поппинс с сыночком
Ну до отпуска по уходу я хотела взять отпуск нормальный. Но видимо и отпуска по уходу мне не видать((((((. 20.02.2003 00:00:00, Мэри Поппинс с сыночком
Яна Савина
ну бред. Ты им Трудовой кодекс покажи:
Статья 256. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
и вот еще:
Статья 260. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.


20.02.2003 00:17:25, Яна Савина
Dash
отпуск по уходу не имеют права не дать. Декрет он декрет и есть - минимум 140 дней. 70 до, 70 после, если не путаю. Это оплачиваемый полностью. Дальше - до 1,5 лет (или до 3-х? нет, до трех просто дальше меньше еще платят) по 500 р. в месяц, кажется. И все это время уволить тебя не имеют права - только если предприятие расформировывается. Так что не боись, у них выбора нет. Яна Савина в этих делах спец - напиши ей. 20.02.2003 00:06:28, Dash
Яна Савина
ну ты прям прирожденный юрист :-))) все правильно написала :-)) 20.02.2003 00:20:49, Яна Савина
Mary M.
Ага. Надо писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, потом он может быть продлён до трёх. Отказывать права не имеют официально. 20.02.2003 00:19:35, Mary M.
Прям полоса какая-то невезучая, а что с невропатологом? 19.02.2003 23:28:18, Desnata
Мэри Поппинс с сыночком
Ой, я уже про него всем тут надоела уже наверное. Выписали Фенибут, а я все маюсь давать или нет. Видимо сама пить уже начну от такой жизни(((( 20.02.2003 00:01:10, Мэри Поппинс с сыночком
Конечно, оно не хочет такой кадр потерять:)
Я вот когда уезжала, в фирме заявление на отпуск без сохранения з/п написала на 2 года - подписали! Более того, в феврале отпуск закончиться должен был, я позвонила, говорю, что вот пока здесь остаемся, так они сами предложили продлить. Я ТАААК не ожидала! ТААААК растрогалась:)
19.02.2003 23:27:48, Люблю красивое
gera
Н-дааа!Сказать нечего,во вторник напиши,что начальсто сказало! 19.02.2003 23:24:56, gera
Мэри Поппинс с сыночком
Расскажу конечно. Но я сама не знаю че начальству говорить-то. Я просто в шоке. 20.02.2003 00:03:13, Мэри Поппинс с сыночком
Kno
УЖАС просто((( 19.02.2003 23:24:02, Kno

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!