Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте и нас в компанию

Принимайте и нас в свои стройные ряды:) Мы - это я неопытная мамашка и ее сынуля Сережка, которому сегодня 10 дней. Мы родились 9 фераля. И у меня уже вопрос. Чем можно питаться кормящей маме, чтобы у ребенка не пучило животик, и в тоже время, чтобы не вызвать аллергию у ребенка. Я уже теряюсь в догадках, чего бы мне такого съесть, чтобы он по-хорошему покакал (простите). Чернослив не спасает:(
19.02.2003 17:07:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет-привет! и я тут! -) та же беда есть ... вчера педиатр из Здорового поколения 3 часа со мной на эту тему беседовала ... звони, расскажу ... и вообще звони -) 19.02.2003 18:04:52, Wint (& Sasha, 1/2 m)
Поздравляю, молодцы имя удачно выбрали сочетается с отчеством здорово:) Сейчас позвоню:) 19.02.2003 18:32:15, Persik
svet (4 мес.)
Поздравляем :))
питание - это индивидуально... кто-то чуть ли не на одной воде сидит и все равно деть мается, а кто-то апельсины и вообще все подряд трескает - и хоть бы что...
А как это "по-хорошему" в 10 дней? у нас в таком возрасте было совсем по чуть-чуть много раз в сутки..
19.02.2003 17:20:06, svet (4 мес.)
По чуть-чуть и получается, но 3-4 раза за сутки, это вообще норма или отклонение? 19.02.2003 17:43:26, Persik
Мэри Поппинс с сыночком
Мне говрили что от 1 до 12 раз - номано! 19.02.2003 23:26:40, Мэри Поппинс с сыночком
Dash
это вроде как немного маловато. На доп. вопросы ответь, плиз, ниже :) 19.02.2003 17:53:01, Dash
mammik  ( Ксенька,2 месяца)
Поздравляем с рождением малыша! Насчет "чтоб покакал", не знаю, у нас все наоборот - пореже бы. 19.02.2003 17:17:48, mammik ( Ксенька,2 месяца)
Dash
Приветики!!!! Поздравляем!!! По "диете" основные моменты: убрать жирное-жареное-сладкое-молочное для начала (кисломолочное, творог - можно), фрукты-овощи сначала - варено-печеные, а свежее вводить по одному в 1-3 дня. Пучит от соленых огурцов, кислой капусты (даже если в супе), винограда и производных типа изюма, бобовые ограничить. В принципе, если у тебя аллергии нет, то у детя скорее всего не будет, но все же со свежим аккуратнее. еще от клетчатки свежей в принципе пучить может. Все надо смотреть по детю. Насчет покака: деть на ГВ? Если да, как часто какает-писает? Молока достаточно? как прибавляете? в чем конкретно проблема, какой стул? 19.02.2003 17:15:43, Dash
На ГВ находится малыш. Стул примерно 3-4 раза в день желтый иногда с зеленью. Мучает его животик явно, потому что он весь корчится и страшно кричит до покраснения, была педиатр, посмотрела, подтвердила мои опасения, сказала, что стул должен быть 5-6 раз в день, желательно после каждого кормления, посоветовала мне скушать свежих огурцов, чем меня просто обескуражила, а так же посоветовала чай плантекс, в инструкции которого написано, что он применяется с 2-х недель жизни. Вот так:( Что делать с мвлышкой ума не приложу, жалко его очень:( 19.02.2003 17:26:41, Persik
чего-то насчет огурцов - ерунда ... у меня похоже, врач сказала, что повышенное газообразование вызывает боли в кишечнике (это если выгибание и крик у вас приступами и после 4-5 вечера начинает нарастать) ... Саб-Симплекс выписала, ну и диету ... я тебе на мейл кинула 19.02.2003 18:26:08, Wint
svet (4 мес.)
было примерно такое. От плантекса нам только хуже было, и имхо "желтый с зеленью" - именно от него, ибо как только перестали давать,- цвет сразу сменился. саб-симплекс помог очень хорошо. 19.02.2003 17:29:35, svet (4 мес.)
Dash
нам плантекс помог, но на него началась аллергия (слишком долго пили :( - можно только месяц), перешли на саб. Огурцы я бы не стала, от них только хуже - пучит. Цвет, кстати, норма абсолютно. У нас чего только не было... :) а вот количество - да, в идеале бы после каждого кормления, но по-всякому бывает. Сколько прибавили сейчас от нижнего веса? Как часто кушаете? Как вообще кормитесь? Диету попробуй, возможно, полегчает - газики немного уберете. К сожалению, диета мало влияет на колики :( у нас почти до 3-х мес. держалось :(
Да, еще момент: как я поняла, покак по консистенции нормальный - то есть не сухой и т.п.? Тогда это НЕ запор, не надо есть чернослив, от него тоже пучить может. Это т.н. "диарейный" запор может быть - когда газики мешают выйти или спазмы - но это все только с возрастом пройдет, скорее всего. Пока саб можешь подавать.
19.02.2003 17:46:58, Dash
Спасибо, сегодня попробую 19.02.2003 17:42:20, Persik
Приветики вам!!!
Насчет питания, к сожалению не посоветую (я просто все ела, у нас проблем не было никаких)
19.02.2003 17:14:21, nastic

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!