Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком(без 4 д 2 м)

Не пойдем к врачам

Вот надо завтра идти к ортопеду (ну так для профилактики всем ведь надо), а мы не пойдем. Грипп бушует у нас. Как вы думаете, я права? А еще не пойдем в субботу на УЗи головы.
Так вот вы вместо ортопедов мне скажите. Заметила, что Саввушка, когда встает на ножки, поджимает пальчики. Это что?
18.02.2003 22:53:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И не ходите! Нечего там делать... Как все-таки бесплатная медицина балует :)) - подозреваю, что во многих странах 99% детей вообще никогда в жизни не были у ортопеда и не знают кто это такой - и ничего, растут как-то... 18.02.2003 23:58:04, Кузькина Мать
Dash
Оль, на узи я бы все же в вашем случае сходила. А вдруг ты фенибут зря даешь? А может быть, надо , наоборот, что-то еще? Вот ортопед точно подождет. 18.02.2003 23:33:42, Dash
Мой до 6 мес так делал и ставал на носочки, а не на всюстопу. Тоже переживала, а теперь прекрасно бегает (в ходунках) 18.02.2003 23:18:55, young mammy (7мес)
Маша-Никитина мама (8 мес)
А у нас не отправляют к ортопеду. И к невропатологу тоже не отправляют. Можно вытребовать, если причины есть - но просто так только к педиатру. Зато они все смотрят - и ноги, и руки, и голову. 18.02.2003 23:17:14, Маша-Никитина мама (8 мес)
Мэри Поппинс с сыночком
Ну вам повезло. А мой педиатр при визитах первых знаешь что тока сделал -в первый раз яички пощупала, а во второй анус посмотрела. И ВСЕ! Может извращенка?)))))))))))) 18.02.2003 23:24:18, Мэри Поппинс с сыночком
Маша-Никитина мама (8 мес)
:) Повеселилась я... :) 18.02.2003 23:35:30, Маша-Никитина мама (8 мес)
Mary M.
Ортопеда я бы вызвала на дом. А на УЗИ направили - у невропатолога были? Показания есть? Если есть какие-то жалобы и сомнения, то я бы сходила. Про пальчики - это к невропатологу, но в таком возрасте это нормально. 18.02.2003 23:16:19, Mary M.
Мэри Поппинс с сыночком
У нас и за деньги на дом врачи не ходят. Мы только и были у кого так это у невропатолога. никуда она нас не отправила, ни на какое УЗИ. Зато выписала (шепотом говорю) "фенибут". Вот я и хотела УЗИ делать сама. 18.02.2003 23:27:46, Мэри Поппинс с сыночком
Mary M.
А ты его даёшь? Тогда сходите лучше и если всё в порядке, то ничего не давай. Да и повышенное ВЧД другими средствами лечат. А с ортопедом можно и подождать до трёх мес., если явных патологий нет, а их бы и невропатолог и педиатр заметил. 19.02.2003 00:04:57, Mary M.
Алелька
По-моему, в таком возрасте они все пальчики поджимают. 18.02.2003 23:08:21, Алелька
Мэри Поппинс с сыночком
Да? А я уже которую неделю голову этим забиваю! Все пора переключится и перестать искать каку у своего мальчишки. 18.02.2003 23:25:44, Мэри Поппинс с сыночком
Орлуша
Ортопед точно может несколько недель подождать. Да и УЗИ тоже. Хуже будет, если такой малыш заболеет. 18.02.2003 23:07:58, Орлуша
Я к врачам всегда хожу, правда это случается раз в два месяца. А то, что подгибает пальчики - это вроде не страшно. 18.02.2003 23:06:54, Люблю красивое

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!