Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка(34)

Вопрос

Девочки.....ну может город у нас такой отсталый, но что-то все в один голос говорят о вреде непрерывного использхования памперсов, особенно для мальчиков...........переживаю я, ждем пацана, ужасно не хочется использовать эти стародавние марлевые подкладки, но если для сына это будет во вред:(((( что делать...будем использовать, скажите пожалуйста свое мнение на этот счет....
18.02.2003 19:20:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bara
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/pampers.shtml 18.02.2003 21:40:37, Bara
Маша-Никитина мама (8 мес)
Вот и тут написано: памперсы - это для родителей. Чтобы им удобнее было. Вот еще ссылка - про все химикаты, которые в одноразовых подгузниках используются. Там же написано, что полиакрилат натрия был запрещен для использования в тампонах, потому что вызывает синдром токсического шока. Бумажные хлорные отбеливатели (диоксин) - канцероген. Остается надеяться, что в тех концентрациях, которые попадают на кожу ребенка они не будут на него влиять... 18.02.2003 21:59:04, Маша-Никитина мама (8 мес)
svet
да, но почему тогда обычно идет разговор о влиянии на мальчиков? или девочки к токсинам проще относятся? :)) 18.02.2003 23:12:14, svet
Маша-Никитина мама (8 мес)
Токсины всем вредны... Про мальчиков вспоминают, когда перегрев обсуждают. С одной стороны все говорят, что он есть, с другой стороны он небольшой, и дальше уже не понятно что с ним делать: влияет он или нет... Наверное поэтому и нет однозначного ответа про памперсы. Есть факты, что они могут быть вредны, но насколько? 18.02.2003 23:16:09, Маша-Никитина мама (8 мес)
svet
перегрева практически нет. целая конференция фидошников температуру в памперсах мерила :) зрелище, наверное, еще то :)) ничего, отличающегося от обычного, не намерили :) мне кажется, вода из крана при купании гораздо более вредна :( 19.02.2003 01:26:25, svet
Bara (4)
Ерунда это все! Памперсы - гениальное изобретение :) Насчет вреда мальчишкам сказки - это доказано экспериментально. Можете по Яндексу поискать инфу.
А если попку не проветривать и не переодевать по 8 часов, то хоть в памперсах, хоть в марлях опрелости появятся.
18.02.2003 21:31:19, Bara (4)
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
у меня мама того же мнения - когда она приходит, пользуемся непромокаемыми трусами и тряпкой между ног, когда ее нет - только памперсы и ради разнообразия с голой попкой, по-моему уже давно везде пишут, что ничего не страшно... все происки злых врагов )))
18.02.2003 20:10:07, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Bara
А вы маме стирать не отдаете то, что при ней описывается и обкакивается ? :)))))
18.02.2003 21:32:34, Bara
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Нет, конечно, да и что - машинка стирает, не на руках же... ))) 19.02.2003 12:19:28, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
тетушка СКВО
Я тоже слышала, о их вреде для мальчишек. У меня кума сына в основном без памперса выпускает. 18.02.2003 20:00:25, тетушка СКВО
mammik  ( Ксенька,2 месяца)
Ой, про памперсы, по-моему, уже давно доказано, что не вредны они ни мальчикам, ни девочкам. У меня два сына 100% памперсные, а сейчас и девчонка в них же живет. Все довольны. 18.02.2003 19:57:02, mammik ( Ксенька,2 месяца)
Маша-Никитина мама (8 мес)
Мы в подгузниках живем - и довольны. Нам, правда, легче - стирать не надо, нам чистые домой привозят - а грязные увозят. Тут много чего обсуждалось по поводу памперсов. Говорят, что перегрев не значительный, что это вряд ли может повлиять на яички. Мне больше не нравится, что там химия довольно опасная. В маленьких количествах - но все таки. Они сыпятся иногда - я после того как увидела это перестала химическими памперсами-хаггисами пользоваться. Просто неприятно мне самой. Ведь я бы не хотела, чтобы это все на меня вот так же попадало - и сыну тем более такого не желаю.... 18.02.2003 19:51:24, Маша-Никитина мама (8 мес)
Все это глупости. Мы пользуемся и будем пользоваться. ::) Не переживай! 18.02.2003 19:37:13, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Сайт komarovskiy.vostok.net, книга "Памперсы. Руководство пользователя." -- есть все об этом деле. 18.02.2003 19:31:55, Айви (ex Пони) (Варя, 9 мес)
АсЕтрина
Мы используем непрерывно вот уже 10 мес, и я пока слышала версии только наоборот, что мамам с мальчиками надо пользоваться только памперсами.

Дочку вырастила без них, тоже ничего было...
18.02.2003 19:28:11, АсЕтрина
А почему дочку без них? Почему не воспользовались благами цивилизации? 18.02.2003 19:51:19, Ray-of-Light
АсЕтрина
А дочка в Руси росла. 18.02.2003 20:00:13, АсЕтрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!