Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Его объяснение

Девочки, все вы правы. Бабы в принципе дуры. Но одна больше дура, другая меньше. Только не ругайтесь.
Так вот. Он вдруг решил объяснить свое поведение. Его совсем не раздражал плач ребенка. Ему было очень жалко, что малышу плохо так. Я вот я сама во всем виновата. У его ребенка плохая мать, так как ничего не могла сделать, чтоб успокоить детку. И он таким вот образом решил привести меня в чувство, так как по его мнению я и не собиралась ничего предпринимать для того чтоб плач кончился.
А сыночка он очень даже любит и никуда не отпустит со мной.
18.02.2003 18:00:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Это всего лишь жалкая отмазка!!! Это он думал все эти дни чтобы такое сказать... ничего глупее он не придумал.
Он падла вонючая!!!
19.02.2003 02:05:39, Kno
А я вот нас всех люблю (изначально, а потом жизнь покажет:) и дурами не считаю. Может, Ваш муж так к Вам относится, потому что у Вас именно такое отношение к себе "все бабы дуры"?
Относительно Вашей ситуации, то хорошо, что хоть что-то меняется, хотя попробуйте еще объяснить мужу (очевидно, он этого не понимает) что сыну нужна спокойная мама, а его такое отношение ну никак этому не способствует.
18.02.2003 22:40:43, Люблю красивое
Вот Вы сейчас сказали то, чего я боялась вслух сказать. Все правильно. Возможно, если бы я была другой, сильной, независмой, мужественной и слабой, одним словом просто Женщиной мудрой, то не был бы рядом со мной такой человек.
А если все таки Eugin права? Может я просто ошиблась? Может я лучшего достойна? Тогда я могла бы на это лучшее расчитывать.
А бабы все равно дуры. Но дуры такие потому что то как кошки любят, то как тигрицы деток пытаются защитить, то плюют на себя, пытаясь всем угодить.
18.02.2003 23:36:36, не важно уже
Ну да, именно тех, кто "плюют на себя, пытаясь всем угодить" в какой-то мере и можно отнести к особам выше упомянутым:))
По поводу достойна-недостойна. Всем хочется идеала. Так не бывает. Что для одного - самое главное в жизни, для другого - хуже некуда. Поэтому выбор всегда останется за тобой.
18.02.2003 23:57:07, Люблю красивое
Я вас еще днем читала.... Не знаю, трудно все это. Думайте о ребенке, что будет с его психикой если он будет участником хоть одной такой сцены? Это не любовь, это эгоизм чистой воды!
Я долго думала над вашим топиком и пыталась поставить себя на ваше место, но я бы ушла, даже сейчас - когда я в принципе без денег и без жилья в чужой мне стране, а у вас там мама ......
18.02.2003 22:08:16, Танья
Мдааа... Все дело в том, что он МОЖЕТ поднять руку на человека, который заведомо слабее его и гарантированно не даст сдачи!!! Сегодня это были вы, а завтра может быть ваш ребенок (не дай бог). А если при всем при этом он еще и оправдывает себя - бегите от него подальше как можно скорее...Он НЕДОСТОЕН вас обоих!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам обязательно встретится НАСТОЯЩИЙ мужчина, который станет хорошим мужем вам и отцом вашему ребенку. 18.02.2003 21:14:11, nastic
Блин..не идите на поводу..этот парень САДИСТ самый настоящий! 18.02.2003 20:13:08, *МасЯ*
Ну с чего же вы все взяли что я оправдываю его?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Я просто дословно передала его слова и все!!!!Здесь не было вообще моего отношения к его объяснению.

Просто я считаю что он еще хуже чем я думала. Потому что это не сиюминутная злость. Он все еще считает, что он прав.
18.02.2003 18:46:24, все еще не важно кто
Инна.Л
тогда это вообще страшно! Мало того , что ударил, так и по прошествии времени , считает себя правым!!!!!!!Кошмар:(((( 18.02.2003 18:53:43, Инна.Л
Eugin
Я все же не понимаю вас...Если вы уже все поняли, то почему вы бездействуете?
Не тяните эту ситуацию!
Пусть он считает все, что угодно - имеет право, только вам совсем необязательно тратить время и силы на его убеждение.
18.02.2003 18:52:33, Eugin
и я не понимаю(((((((((((что меня держит? боюсь начать все заново....надеюсь на что-то...проснусь сейчас, и окажется что приснилось все... 18.02.2003 18:57:58, все еще не важно кто
Eugin
Знакомы мне ваши чувства. Я была тогда помоложе и детей у нас не было. И тоже целых 2 года цеплялась за совершенно никчемного человека, надеясь, что все изменится. Собственно после того, как поняла, что никчемный он товарищ, до того, как я помогла ему выехать из моей квартиры прошло около полугода...До сих пор жалею, что потеряла СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ!!!
Потому и надеюсь, что вы не станете его терять - выход все равно один и тот же!
Мне кажется, самое трудное это признать, что вы в жизни сделали неправильный выбор. После этого все становится проще. Ошиблась - надо исправить :))
Причем родители и друзья наверняка будут вам помогать, потому что вы им далеко не безразличны.
Удачи вам:)
18.02.2003 21:18:06, Eugin
А Вы можете куда-то уйти? Родственники есть? Со временем битье ухудшается. Со временем, такие люди начинают насильничать над детьми. Лучше не становиться. Лучше может стать только, если Ваш муж признает свои насильнические наклонности и согласится на лечение и психологическую терапию. У Вас вопрос стоит о физической и психической безопасности Вас и Вашего ребенка. 18.02.2003 18:49:59, Наташа В.
Наташа права. То чтов Штатах считается из ряда вон выходящим и преследуется по закону, у нас, увы, считается нормой.

Я хочу Вам сказать одно - растить ребенка самой совсем не так страшно и ужасно, как кажется... :) честно-честно!
а то что вы его "без отца" оставляете - так во 1 без такого отца... во 2 это пока - отец еще найдется - спросите у тех кто 2 и 3 раз замужем... и в 3 ничто не мешает им потом общаться, если они оба этого захотят.
18.02.2003 18:58:45, sneshinka
Eugin
Вы сами понимаете, что вы говорите? "У его сыночка плохая мама...она не может успокоить детку..." А ОТЕЦ У НЕГО ВООБЩЕ ЕСТЬ????? Отец, между прочим, может взять и успокоить ребенка вместо того, чтобы БИТЬ маму!!!
Детский лепет...До вас, видимо, дойдет тогда, когда будет поздно уже...
Но все же прислушайтесь - не вы первая, не вы последняя, кто будет уходить от подонка-мужа с маленьким ребенком. Да, нужно быть сильной. Да, нужно признаться себе в том, что совершила ошибку в жизни (и это, наверно, самое сложное). Да, нужно собраться с духом, попросить у кого-то помощи. Но это необходимо, чтобы вы всю жизнь потом могли себя уважать.
А если не сделаете этого, просто потеряете остатки уважения к себе, которое вы уже сейчас пытаетесь загнать куда-то в дальний угол...
Будьте сильной! Поверьте, не все мужчины такие, но вам не повезло с первого раза...Ничего, редко кому везет сразу, но теперь вы будете умнее и опытнее, и вы еще встретите хорошего человека...
18.02.2003 18:31:19, Eugin
Редко сюда прихожу. Здравствуйте.Вот прочитала я всю эту историю и просто в ужасе. И сейчас Вы его оправдываете? Ведь так нельзя.Чем Вам помоч? Ведь наверника есть какой то выход, но прощать его нельзя,Его слова есть просто оправдания,все будет происходить снова и снова, проходили все это. Выход есть, думайте.Поможем с удовольствием. Расстояния не приграда. 18.02.2003 18:29:41, HELEN2002
Привет ровесница (угадала?):)) Может я и не права, но мне кажется, что твой муж - не злой человек, просто у него проблемы с воспитанием. Все из детства идет. Может в его семье принято было орать и руки распускать? Может мать с ним только криком общалась? Может это норма для него? Спроси его, и вообще поговорите. Попробуй объяснить, что ты в шоке от такого поведения, что это неприемлемо для тебя. Здесьдля всех это очевидно. А для многих людей, даже образованных, такая распущенность - в порядке вещей. Невозможно из злого человека сделать доброго, да и не нужно это - жалко своей жизни. А вот исправить ошибки воспитания, которые стали тебе заметны только сейчас, если человек тебе дорог, если это отец твоего ребенка - можно попробовать. Из того, что ты раньше писАла, мне было ясно, что он очень и тебя любит и сынишку. В любом случае, как бы ты теперь не поступила, сил тебе и уверенности!!! 18.02.2003 18:24:05, Ray-of-Light и Песик-Димка (месяц с хвостиком)
Какие люди в голливуде!:))))) 18.02.2003 18:47:45, valua (Савелий 4 мес.)
Танька привет! Вы такие крупнЯки уже! А только недавно твой отчетик про СПГМиМ читала:)) 18.02.2003 19:02:23, Ray-of-Light
офф! какие люди!!! :) 18.02.2003 18:24:41, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Приветы! Мне вас всех так не хватает:((( Как прихожу к маме, сразу к компьютеру бросаюсь посмотреть, как у вас дела. 18.02.2003 18:39:45, Ray-of-Light
Так давай ходи к маме почаще:)))))) 18.02.2003 18:58:30, valua (Савелий 4 мес.)
Обязательно! 18.02.2003 19:10:03, Ray-of-Light
:)) я смотрю и у тебя Димка :))) 18.02.2003 18:41:36, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Имя - супер:)) У нас Дмитрий Николаевич. 18.02.2003 19:03:11, Ray-of-Light
С головой у него проблемы явно, я тут всю ночь думала, а если мой вдруг таким же станет.....Брррр 18.02.2003 18:20:43, Дев(36-я)
Неужели это объяснение вас устаривает???? Он ударил женщину, мать, ребенок это частичка мамы, значит он ударил и ребенка. Как он может любить? Он будет бить вас снова и снова, А СЫН БУДЕТ РАСТИ. Извините, но из таких детей и вырастают убийцы и наркоманы. Ваш сын не должен видеть, что мужчина просто так, по настроению, может ударить женщину. 18.02.2003 18:19:49, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
Милая, оправданию насилия не может быть. Вас избили. Чтобы Вы не сделали или сделали, Ваш муж не имеет права Вас бить или обзывать.

А женщины не дуры. Женщины очень мудрые.
18.02.2003 18:19:45, Наташа В.
ну, тогда все ок - ребенок будеть жить дай Бог здоровым, а ваш муж будет вас регулярно избивать на глазах у ребенка - чем дальше там больше... сами вы не уйдете - потому что и так все устраивает "бьет значит любит" и "я сама виновата" итак, имеем - самооценка на нуле через год.... а муж... конечно же не отпустит - на ком тогда он будет свою больную извращенную психику вымещать? а сына он любит конечно же, пока случайно под руку не попадется... 18.02.2003 18:15:18, sneshinka
Лечиться ему нужно,лечиться!
Ну неужели же вы будете это слушать и жить так дальше?!?!?!!!!!!!!!!
18.02.2003 18:14:00, NL
Инна.Л
Ну ежели вас такое объяснение устраивает........
вам ведь с ним жить....
18.02.2003 18:13:47, Инна.Л
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
даа.... по-моему прав был кто-то, кто написал... что крыша здесь держится очень не плотно.... все в охапку - и бегом отсюда... (((( 18.02.2003 18:13:13, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
helenzan
О-О!! 18.02.2003 18:06:28, helenzan
по-моему это простая отговорка и отмазка... я не верю...
у меня тоже Димка иногда очень орет и я тоже не всегда могу его успокоить, он поорет и сам успокаивается...
по-моему Вашему мужу надо лечиться, у него нервишки шалят...
18.02.2003 18:04:22, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Ну что ж, по крайней мере мы узнали, какой он изобретательный! Это ж надо было придумать такой способ "привести жену в чувство"! Ну-ну!.. 18.02.2003 18:02:29, Dollar (Улька, 4 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!