Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к работающим мамам

Я к вам пока из беременной, но мне интересно очень, как рано вы вышли на работу уже на целый день? Мне не хотелось бы оставлять свое рабочее место и после декретного отпуска планирую взять очередной и потом сразу выйти. Реально ли это? С первой дочкой я начала работать с ее 6 месяцев, но дома....А сейчас так уже не получитается, да и деньги надо зарабатывать. Мамы, как вы справляетесь или игра не стоит свеч?
С уважением
Людмила
18.02.2003 14:12:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Я работаю полный день с 4-х Димкиных месяцев. Сцеживаюсь на работе, пока удается на полном ГВ остаться. С малышом няня. Ночью кормится непрерывно. Главный мой совет - оставить себе возможность принять окончательное решение уже ПОСЛЕ рождения ребенка. Удачи! 18.02.2003 16:08:41, Марусик
ТТЧНС- вышла через 2,5 месяца, вроде справляюсь:)).Только я от грудного отказалась, так что мне было проще. 18.02.2003 15:41:13, Евра
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
меня, например, туда не тянет, во-первых, потому что я не вернусь на прежнюю работу, а буду искать новую, а во-вторых (самое главное) денег в семье хватает, я считаю, что пока я лучше посвящу себя сыну, а не работе... 18.02.2003 15:23:10, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
А вопрос был работающим мамочкам :)))
Сорри!
18.02.2003 15:29:53, Dollar (Улька, 4 мес.)
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
ну лана - есть у меня знакомая.. уже неделю как работает (ребенку вот только 6 месяцев стукнуло), прибегает два раза домой покормить (благо рядом работает), остальное время - каши, творог ... с няней... по мне так все это не в кайф ... и толком не работаешь, только и думаешь как они там ?... а во-вторых туда сюда бегать... да и ребенок молока меньше получает... ИМХО... нужен ему этот творог в 6 месяцев ? ((( Мы вот на неделю старше, а весим на 1500 гр. больше, чем этот творожный мальчик, а едим тока маму, вот ))) Такой ответ устроит ? ))) 18.02.2003 17:48:01, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Не забывай. Ты предполагаешь, а Бог располагает! :)) Я собиралась, месяцев в восем выходить. Ща нам 5,5 месяцев. Работаю то дома, но езжу почти на полный день. Сидим мы с бабушкой. В будущем возьмем няню. Если все получится с нормальной работой, то игра стоит свеч.
Но еле-еле оторвалась от дочи. Кормимся грудью и сцеживаюсь. Начали прикорм - так легче...
18.02.2003 14:48:53, Иришка с детишком
Согласна, про то, что Бог располагает! Я, например, своему начальству всегда так и говорила: если будет, так, как я запланировала, если ребенок не будет болеть, а я буду себя хорошо чувствовать, то ТОЛЬКО ТОГДА я выйду на работу через 3 месяца... 18.02.2003 14:59:27, Dollar (Улька, 4 мес.)
Я вышла в Улькины 3,5 месяца, на полный день - с 11 до 19. Муж работает с 9 до 18. Няня у нас сидит с ребенком с 10 до 19, это 2 кормления. На одно я сцеживаюсь на работе, на другое дома утром. Была бы возможность, сидела бы дома. Но надо деньги зарабатывать. Няне мы платим 1/4 моей зарплаты.
Тяжело. Очень скучаю по ребенку, не смотря на то, что работа у меня бешеная. Не высыпаюсь, потому что Улька ночью кушает в 3 и в 6 и еще часто плачет по ночам, и я с ней сижу. Но все реально. И в принципе, я не жалею. Если будут конкретные вопросы про режим, питание и проч., пиши на почту, отвечу.

Моя коллега в прошлом году сидела с ребенком ровно месяц, а потом вышла на работу. Но она не кормила грудью и у нее мама сидит. Хотя, по-моему, это все-таки слишком рано...
18.02.2003 14:32:07, Dollar (Улька, 4 мес.)
Я вот в Левкиных 6 мес вышла. Но при этом кормлю грудью(сцеживаюсь, и) у нас няня. Все дается нормально, хотела раньше выходить...но уж рано это совсем... 18.02.2003 14:19:52, Kate&Leо(малАлетние) 7
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Если есть кому присмотреть за детьми (не посторонним) – почему нет. Я на работу вышла, когда младшей было почти 4 месяцев, но так обстоятельства сложились – была бы возможность – сидела бы дома с детишками. Все зависит от конкретной ситуации, возможностей и всего прочего. 18.02.2003 14:19:09, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!