Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем быстро "пробить" нос детке?

Сегодня ночью у дитя так заложило нос, что она плачет, грудь не берет. Засыпает, что называется, на ходу, и опять ревет. Поняли мы, что на этот случай нужно иметь какое-то "пробивающее" средство. Что лучше купить? Подруга хвалила препарат Деринат. Что о нем скажите?
18.02.2003 12:26:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 4 мес)
Мы "Називин" капали 18.02.2003 14:04:26, TanyaA (Максим, 4 мес)
Наташ. Рассказываю:
1. деринат - это неплохое имуномодулирующее средство ( натуральное , из молоки осетровых рыб 0, но не от этого. НОс оно не пробьет. Его дают, чтобы ОРЗ или насморк быстрее кончился. Капают 7 дней по 2-3 раза.
2. Я делаю так: салин ( спрей с морской водой ) - если я одна дома и дете держать не кому или просто физраствор из пипетки в нос - когда муж дете держит. А потом, жгутиком, козявки из носа вынимаю. ЕСли уж совсем бяда, то иногда могу детским називином после вычищения носа капнуть, но это крайняк.
3. делаю раствор эвкалипта: берем миску или кастрюлю с большим горлом. Кипятим в ней воду и вливаем банку настойки эвкалипта ( в аптеке дают, 5 руб. стоит ) и ставим на пол около детской кроватки. Хорошо нос прочищает.
4. если купаете, то можно 2-3 капли масла чайного дерева капнуть в воду.
НЕ болей!!! Пиши.
18.02.2003 13:32:47, Муся&Гуся
Физ.раствор капнуть не проблема. Обычно им и капаем. Только вчера ночью не помог. Эвкалипт куплю. Чайное дерево есть, в смысле, масло. А что оно дает? Я всегда его рассматривала как антисептик. 18.02.2003 14:16:27, Rusya (Ирина, 8 мес)
А разве эвкалипт детям можно??? 18.02.2003 13:34:33, SLok
Вы же не пить будете, а нюхать. А почему нет7??? Я как из роддома принесла - по сей день им ингаляции делаю, если гости были или муж болеет ( для дезинфекции ), или вот насморк был - для пробивания носа. А чайное дерево тоже нос отлично прочищает. МОна и на одежду капнуть 18.02.2003 18:20:58, Муся&Гуся
Как прошедшие трехнедельный насморк могу сказать - сок каланхоэпробивает нос, а на ночь мы Називин для младенцев капали. 18.02.2003 12:32:02, SLok
На окне растет или покупается? 18.02.2003 14:11:39, Rusya (Ирина, 8 мес)
На окне :)) 18.02.2003 14:42:06, SLok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!