Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы как укладываете?

У меня вопрос - как Вы укладываете спать своих деток? Мы вот по-разному: раньше просто на ручках засыпали, потом нас этот способ перестал устраивать, мы в стоячем положении засыпали на ручках, а теперь нас и это не устраивает, теперь я заворачиваю Максюку в одеяло, и так его качаю, засыпает только так, а наши знакомые оставляют малышку одну в комнате, она кричит, а потом засыпает... я так не могу, жаалко! А Ваши детки как засыпают?
17.02.2003 23:07:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девчонки, поначиталась, так завидно стало!!! А мы только на груди засыпаем, очень редко, если совсем устали, можно покачать, а так будет ныть... 18.02.2003 16:54:41, КаМарина (Маринка 8 мес)
Пенелопа (Настя,  11 мес)
мы у груди на нашей общей кровати. можем уснуть и на руках, но фокус с перекладывантем в кровать не проходит - сразу просыпаемся с плачем, поэтому пару разпопробовала и больше не укачиваю. нужно, конечно, приучать к кроватке, но пока над этим не зацикливаюсь. 18.02.2003 01:40:16, Пенелопа (Настя, 11 мес)
svet
на ручках, в одеяле укачиваем, потом осторожненько перекладываем в кровать, с мамой вместе - одна тут же просыпается... 18.02.2003 01:20:43, svet
MrsTodd
Укачиваю, к сожалению. Редко - у груди. Очень редко. 18.02.2003 01:04:35, MrsTodd
helenzan
А мы сначала до упопения должны наиграться с папой - потом покушать, соску в рот и сразу спать:) А когда папа не играет, то пососем, покачаемся, покорчимся, подеремся, пососем и спать (все это длтся около 40 минут) 18.02.2003 00:10:28, helenzan
Mary M.
Младший до 7 мес. засыпал сам с соской, потом только у груди или в коляске, а сейчас иногда и сам в кроватке засыпает. 18.02.2003 00:08:48, Mary M.
Веселая Медуза
:( Только на родительском диване, чтобы мама рядом и грудь сосать при этом. А иначе будет сидеть/ползать/ вставать и ныть-ныть-ныть :( Надо приучать самостоятельно засыпать, да что-то не выходит у меня, а вся родня меня пилит, мол, разбалывала ребенка... Эх. 17.02.2003 23:58:39, Веселая Медуза
Mary M.
Женя права - никого не слушай. Глеб до года и двух только так и засыпал. Теперь может и сам иногда в своей кроватке заснуть. 18.02.2003 00:40:16, Mary M.
Eugin
Не слушай никого! Когда придет время очень быстро начнет сам засыпать - за пару дней переучится. У вас же зубья лезли - чего ж ты хочешь от Сени? 18.02.2003 00:30:12, Eugin
Eugin
Я ему говорю "Спокойной ночи" и кладу в кроватку. Папа ложится рядом на диван, кладет руку Валюну на спину и так Валька засыпает. Папа частенько тоже:)))
Раньше Валька засыпал совсем сам, папино присутствие не требовалось, потом пошла очередная подвижка зубов, ложился только с грудью, сейчас вроде опять стал самостоятельно засыпать:)
17.02.2003 23:45:26, Eugin
Жень, а он у Вас не встает по ночам? Лиза меня замучила, как неваляшка- думаю может спальный мешок приобрести. 17.02.2003 23:52:35, - Пухлышок-майская
Eugin
Ха! Я с его 5 месяцев плачусь здесь по этому поводу:)) Встает, причем моментально! Я сплю чутко, я слышу, что он просыпается, но не успеваю среагировать, прежде чем он уже стоит.:) Укладываем снова. Или кормлю и потом укладываю.
Так и обходимся пока без мешка:)У нас деть свободолюбивый и спит на животе:) Да и вообще всякое ограничение передвижения во сне очень вредно.
18.02.2003 00:18:41, Eugin
И у нас встает! Как перевернется на живот - стоийка на четырех лапах, постепенно открываем глазки, встаем и начинаем жалобно так скулить, если не подходит никто, то плакать начинает, я его потм в кровать к себе беру - и я лучше сплю и он тоже. Вот тока мне тута сказали , что если мальчик спит в одной кровати с мамой - то он будет, извините, "голубым", я считаю, что это полная чушь, и потом, я ведь его тоько сейчас с собой рядом кладу, когда постарше будет - спать в своей кровати придется. И вообще, чем только нас не пугают! 18.02.2003 00:13:19, Маша&Макс(9 месяцев!)
Мы даем соску- и никаких проблем. 17.02.2003 23:37:07, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
Малышку заварачиваем, как и Вы в одеяльце и так убаюкиваю- пока не заснет. А в кроватке не реально заснуть- как стоять научилась- все- встаем даже из полусонного состояния, иногда когда спим. 17.02.2003 23:35:32, - Пухлышок-майская
Наш пока не поест, спать не ляжет:))) Ну оочень редко, как исключение. А укладывает муж:))) 17.02.2003 23:14:51, Люблю красивое
Молодец муж, я вот своего тоже приобщать к этому делу начинаю - самой качать трудно, как никак уже около 12 кг весим! 18.02.2003 00:29:30, Маша&Макс(9 месяцев!)
Неее, он не укачивает:))) Либо рядом с собой кладет, чтоб малому тепло было, либо в кроватку сразу и песенки поет своим басом:) 18.02.2003 00:37:14, Люблю красивое
Мы - то с рождения сами укладывались. Мама положила в кроватку, закрыла дверь в комнату - значит нужно спать. Сама засыпала сразу. А как приболела - приходили "помощники", и ребенка на ручках усыпляли. За две недели привыкла.
Да, если я видела, что ребенок спать не хочет, то в кроватку не укладывала - пели песенки.
17.02.2003 23:14:29, Desnata
Мэри Поппинс с сыночком(без 5 д 2 м)
Выключаю свет, говорю: "Спокойной ночи, Саввушка". И все.
Ну иногда еще посижу рядом, за ручку подержу пока не уснет.
17.02.2003 23:12:59, Мэри Поппинс с сыночком(без 5 д 2 м)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!