Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11 дней без стула !!!!!!! @:-(((((((((((((((((

здравствуите!!!

нам с сейчас 4 месяца и наш ребёнок очень редко какает. началось это около 2 месяцев назад, сначала интервал был 3, потом 4, и к прошлому Воскресенью он вырос до 11 дней. Конечно мы беспокоились что ребёнок не какает так долго, но когда его осматривали у нас дома сказали что кишечник у него не сказать чтобы полный. при этом ребёнок ведёт себя как обычно,не беспокоится, не плачет сверх меры и нормально отходят газики.

в общем мы уже начали совсем бояться и на 10 день было сделано 2 клизьмы холодной водой по 100 грамм (вечером и днём) которые благополучно всосались- не вышло ровным счётом ничего!!!!

На 11 день мы по рекомендации одного из многочисленных врачей которые нас смотрели поехали в Морозовскую больницу где нам сказали "11 дней? а чаво вы себе раньше думали???", визуально осмотрели, пощупали, сделали УЗИ(патологий не выявлено)и в общем-то поняли что несмотря на 11 дней без стула не очень-то много его там и скопилось. как я понял врачи дежурившие там никогда ничего подобного не видели. на всякий случай они сделали 2 злостные клизьмы по 250 грамм которые всё что там было вымыли (оказалось немного, нормального цвета, без каких-либо вкраплений)


сегодня сонва Воскресение, ребёнок со времени той клизмы (ровно 7 дней) так и не покакал. врач посоветовал ввести прикорм- черносливовое пюре или водичку.

может у кого -нибудь были/есть похожие проблемы?

стоит ли давать чернослив????

что помогло вам???

стоит ли вообще беспокоиться?


да забыл добавить, ребёнок ест только из груди, больше ничего мы ему не даём.



ой как много получилось!!!! простите!!!!

Андрей
16.02.2003 18:51:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внизу все сказано правильно, я про клизму скажу. Мне врач сказала, что ни в коем случае нельзя ставить ХОЛОДНУЮ воду, она вызывает сильные спазмы кишечника.... только теплую.

вот

удачи!

Натка
17.02.2003 09:36:40, Судьба и Сашка (3 меc)
Наш рекорд 9 суток, и тоже началось в 2 месяца, тоже мучали поначалу газоотводкой и чесали ватной палочкой. Сейчас вообще не волнуемся, т.к. самочувствие у него нормальное, живот не вздут, пукает, простите, свободно. И все равно когда нибудь да сходит по большому.
Не нервничайте, питание полностью усваивается - это Пелагея говорила :))
И мы верим.
Также на исключительно грудном.
16.02.2003 20:35:24, Мармарчик (Юра, 3,5м.)
У нас было похожее! Где-то неделю без стула и никакого беспокойства. Но мы конечно тоже не выдержали и поставили глицериновую свечку (примерно 1/8 от взрослой). Потом перерыв в 4 дня, потом в 3. В общем нам это надоело, правда малыш начал иногда беспокоиться и хныкать, и мы стали кушать Герберовский чернослив 2 раза в день. Теперь ходим в туалет каждый день или через день. Нам 5,5 мес. Удачи вам! 16.02.2003 19:15:27, Маринушка
а по скольку давали? когда начали?

мы вот тоже давали Гербер вчера и сегодня по 1 чайной ложке. пока не какал @:-)
16.02.2003 19:20:03, manana
Сначала дала попробовать ложку, на след. день 2, а потом сразу половину банки (та, что 71 грамм - 1 ступень). Сейчас я даю утром натощак и вечером, получается банка в день. А еще у Гербера есть яблоко-чернослив, его тоже кушаем, нам нравится! А мама чернослив тоже лопала, ей-то помогало:))), а вот Илюхе нет! 16.02.2003 19:36:41, Маринушка
спасибо за ответ. у нас тоже Илюха! 16.02.2003 19:43:20, manana
Здесь уже много раз обсуждалась норма сколько раз и как. Если вы только на грудном в этом нет ничего страшного при нормальном самочувствии ребенка (не болит живот, не тугой, не плачет и т.д.). Мамино молоко может усваиваться практически полностью. Тем более после клизмы, когда там все очистили. Кстати, клизма холодной водой? Это ж ужасно неприятно. Должна быть комнатной температуры. Можно пересмотреть питание мамы. И я думаю, если уж и вводить что-то в рацион типа слив и т.д., то только маме, а не ребенку. Удачи вам! 16.02.2003 19:14:19, Таша и Саша
вообще давать ничего пока не хочется, нам только 4. а что делать? 16.02.2003 19:50:22, manana
Я думаю ничего пока ничего не беспокоит ребенка. Когда доця была маленькая я тоже первое время сильно дергалась, мало чего знала. Потом заставила себя перетерпеть ничего не предпринимая. И ребенок справился сам. Где-то после 6 мес. с началом прикормов, у нас все ОК (ттт). Насколько я понимаю, от всего этого беспокоятся только родители, а не дите. 16.02.2003 20:55:38, Таша и Саша
поиском ничего не нашли @:-( мама ест чернослив пачками!!!!

а что кто может сказать на счёт нормы?

в больнице сказали каждый день (не разделяю их мнения)
в книгах написано до 10 дней
16.02.2003 19:18:16, manana
Dash
это теперь в конфе по ГВ эти архивы, наверное... там было про нормы чуть ли не до месяца...Да, а клизму детям еще делают не только теплую, но и с физраствором - 1 ч.л. на стакан воды - это как раз чтобы в стенки кишечника не всасывалось. Но мы ни разу не пробовали - у нас таких проблем тттрчнс не было. 16.02.2003 20:37:39, Dash
Yar
Как прибавляет в весе и росте? 16.02.2003 18:54:15, Yar
норма. вчера 6300, родился 3250. т.е. 3 кило за 4 месяца 16.02.2003 19:00:48, maruska
manana и maruska это одно лицо 16.02.2003 19:14:39, manana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!