Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СуперЛил

Ползает...НЕ СИДИТ

Евуше 7,5 месяцев.Передвигается по-разному-перекатами,бросками,подтягиванием тела вслед за руками,но в последнее время прямо-таки ползает-на четвереньках,попеременно переставляя ножищи и ручищи.А что касается сидения-нет!!!Полусидит,опираясь на руку,но не сядет никак нормально на попадью свою!!Я уже теряю терпение,хоть и знаю,что все индивидуально и т.д.К тому же,по-моему ползать ребенок должен уже после того,как сел.
16.02.2003 09:18:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже не сидим! Мы лежа на животе встаем на четвереньки, начинаем пятиться назад - и садимся на попу! Говорят, они к 10-ти мес по-человечески сядут, из положения стоя :)))) 16.02.2003 21:43:48, КаМарина (Маринка 8 мес)
Светлана
Если хорошо на четвереньках поползла, то скоро и сядет. У нас через несколько дней "настоящего" подзанья сел. Правда, после 8 мес. 16.02.2003 17:45:57, Светлана
Нет, наоборот. Идеальный враиант - сначала ползанье, потом сидение. (Пополз - сел :)) 16.02.2003 13:16:01, Аурика
Жужа и Софико 7 мес.
Мы ползаем с 6 мес. уже встает и передвигается с опорой, но еще не сидит. Мне сказали, что садиться они сами начинают ГОРАЗДО позже. Я не переживаю. 16.02.2003 13:10:35, Жужа и Софико 7 мес.
Фламинго
Ползать начал в 5 мес, сам сел в 6. Сначала именно полусидел, опираясь на руку - как у вас, а потом научился переносить вес на попу. На нервничайте и ждите:) 16.02.2003 12:45:28, Фламинго
Mary M.
Ребёнок должен сесть до 9 мес. А про ползанье - это индивдуально. Так что успокойся. Твоя скорее всего сядет скоро с четверенек. 16.02.2003 12:43:18, Mary M.
Мышка
Совсем необязательно. Мой долго не хотел сидеть, даже когда уже умел. Просто не понимал всей прелести, видимо. Сядет ваш, никуда не денется. 16.02.2003 12:32:31, Мышка
Веселая Медуза
А мы сели после того как встали и стали топать вдоль опоры. Встал в 5,5, а сел только в 8! У всех все по разному. Но то что не сидит, значит, что спина слабая (нам так врач по ЛФК и массажистка сказали). Делайте упражнения, качайте спинку.
Упражнения. Кладте на спину, одной рукой держите ее выпремленные ноги, другой тяните за ручку, но так чтобы она сама садилась. И еще наклоны: ребенка прижимаете спиной к себе, наклоняетесь - она тоже нагибается, вы разгибаетесь и она должна сама. Фух, кажется ничего не понятно :(, если надо я еще напишу, а то может зря распинаюсь тут :)
16.02.2003 11:26:46, Веселая Медуза
СуперЛил
Нет,понятно все,спасибо.Первое мы делаем,конечно.А вот второе надо будет включить в гимнастику. 16.02.2003 11:48:41, СуперЛил
А вот и нет. И, вообще,ребенку гораздо важнее ползать и ходить, чем сидеть и стоять 16.02.2003 10:36:59, Налия(Щегленок -3мес)
СуперЛил
Да?Ой,ну хорошая новость,спасибо.Вот только хочется уже сажать на колени к себе.А то ведь часто приходится есть с ней на ручках,приходится ее держать в полу-лежачем положении чуть ли не под стол засовывая.)))Сажать ведь нельзя,пока она сама не села? 16.02.2003 10:55:05, СуперЛил
Жужа и Софико 7 мес.
Очень даже можно в вашем возрасте, вполне. 16.02.2003 13:13:13, Жужа и Софико 7 мес.
Масюта
Ну моя вначале ползала, потом встала, а уж потом села. И именно в в 7,5 месяцев. Тоже сидела как русалка, полуопираясь. Еще немного подождите :) 16.02.2003 09:41:40, Масюта
СуперЛил
Ха-ха-ха!Точно,как русалка...)))) 16.02.2003 09:45:17, СуперЛил

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!