Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбатериоз?:(

Девочки, подскажите, какие есть признаки дисбактериоза и может ли он быть у ребенка, который на ГВ. У нас аллергия вылезает практически на все, на бананы только ее нет и на яблоки, вроде бы, а так - гречка, овсянка, мясо, творог, кабачок, тыква... У нас щеки красненькие и шершавые. Я чуть не плачу - ему 9 месяцев, а едим опять только маму ,чтобы щеки нормальными стали:(
15.02.2003 23:08:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему 1.5 амы до сих пор на гидролизате и кашках безмолочных щеки всегда красные.Шаг влево-понос.ДОШЛИ ДО ИЗРАИЛЯ.ТАМ ГОВОРЯТ НА ЩЕКИ НЕ СМОТРЕТЬ!но я точно знаю-лучше однообразная пища чем бессонная ночь.ОДНОЗНАЧНО ИСКЛЮЧАЙ АЛЛЕРГЕНЫ 17.02.2003 02:43:53, катя
Вот тут про аллергию и дисбак очень неплохо от Вязовской 16.02.2003 17:20:44, Танння
Mary M.
Анализ сдайте, проверьте. А я не сдавала, у нас пищеварение плохое после антибиотиков и от почти всего прикорма живот болел. Я просто замедляла темпы ввода и постепенно переносимость продуктов у него растёт. Если от молока проходит, то можно переждать, а потом опять вводить, но очень медленно и осторожно и гипоаллергенные продукты. 16.02.2003 00:50:27, Mary M.
Dash
Теоретически может быть у любого ребенка. Я б анализ сдала для успокоения, раз так. А точно на еду? Не может быть что-то непищевое - порошок новый там, ковер, свитер, ... или это уже не в первый раз и переход на ГВ помогает? Да, а еще - с днем рожденья вас!!! И чтоб у вас все побыстрей прошло, что бы оно там ни было!:))) 15.02.2003 23:17:19, Dash
Спасибо за поздравленье, у нас это , к сожалению, не в первый раз, вроде только молоко помогает, щеки гладенькие становятся, и краснота спадает. А где можно анализ сделать? В поликлинику Макса тащить неохота - грипп, а так врач направление не даст без осмотра, мож где-то можно за деньги? 15.02.2003 23:28:45, Маша&Макс(9 месяцев сегодня!)
Dash (Аринка, 5,5 мес)
анализы в Габричевского сдают, а вот направление взять... можно из Семашко вызвать, например - не знаю, сама не пробовала, у меня по контракту педиатр домой ходит. Но соглашусь с Mary M - вполне возможно, желудок просто еще не готов к прикорму, и надо давать очень потихоньку, и очень понемногу и не чаще раза в неделю вводить новое. Муторно оно, конечно - я вот сама пока не начинала, сами пятнышки долечиваем, как подумаю... 16.02.2003 11:29:04, Dash (Аринка, 5,5 мес)
Kno
Возраст серьезный... Попробуй показать Максика алергологу, может он чего умного скажет...
А при дисбаке какашки очень пахучие, это точно...
15.02.2003 23:14:30, Kno
А где взять аллерголога? 15.02.2003 23:30:52, Маша&Макс(9 месяцев сегодня!)
Kno
наверное в поликлинике... 15.02.2003 23:31:32, Kno
У нас нету, тока врач-педиатр, которая сказала нам пить супрастин или тавегил, если сильная будет аллергия, а если не сильная - то продолжать давать еду-аллерген - чтобы организм боролся, ну, я продолжила, а она еще сильней стала, а супрастинчик с тавегильчиком мне давать ка-то не хочется! 15.02.2003 23:39:18, Маша&Макс(9 месяцев сегодня!)
Kno
Меняй врача!!! И как можно быстрее... Если надо будет, могу поделиться своим педиатором... 15.02.2003 23:44:23, Kno
А он где у тебя территориально? и скока берет? 16.02.2003 00:44:36, Маша&Макс(9 месяцев сегодня!)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!