Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком

ОФФ. Завтра нужно выселиться на улицу(((

Сегодня хозяйка квартиры сообщила нам, чтобы завтра мы освободили квариру.
Она уперлась, что это ее квартира и делает она что ей вздумается. Конечно ее. Но ведь это не игрушки сдать семье с грудным ребенком, а оптом передумать. Я все в полном ауте. С Фенибутом этим чертовым, теперь вот без крыши.
Девочки, есть ли среди вас юристы. Киньте ссылочку, где в Инте посмотреть свои права. Ну не может же быть чтобы наши интересы не были защищены. У нас ведь официальный договор есть об аренде.
14.02.2003 21:03:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветовать ничего не могу, но хочу поддержать Вас. Правда на Вашей стороне, я за благополучие своего ребенка могу придушить - такое зло берет от Вашей хозяйки. Терпения и пусть все удачно разрешится!!! 14.02.2003 22:26:12, Desnata
Мэри Поппинс с сыночком
И я вот злюсь на нее. Ну совести нет у нее совсеми мозгов. И слов не бранных у меня нет, когда я думаю о ней. Спасибо за поддержку. 14.02.2003 23:55:41, Мэри Поппинс с сыночком
К участковому с договором идите,просто так она не имеет права выкидыватьвас на улицу.
Удачи!
14.02.2003 22:08:44, Юльчик С.
Условия договора тоже играют роль, а был ли договор? и писменный, ли? Если нет нарушений договора вы в праве оставаться в квартире до 15 мая! В суде выиграите, и моральный ущерб в том числе, только его надо по-жалостливее мотивировать, чтобы большую сумму скачать. 14.02.2003 21:45:40, Алёнка с дитёнком
Мэри Поппинс с сыночком
Договор письменный до 15 марта. Устный договор до июня.
Но они не подадут сами в суд. Это е сразу налоги заплтить прийдется. Они хотят так нам жизнь портить.
14.02.2003 21:49:56, Мэри Поппинс с сыночком
Вот и налоговой стращайте, мол уедем, сообщим в налоговую, вас и прищучат! А ещё, мол, подадим в суд, т.к. 15 декабря надо было уведомить(т.е. 3 месяца до истечения срока договора аренды) нас о прекращении оного, а так , извините, по закону можем жить до 15 мая. Дайте объявление - сниму квартиру, найдется хорошая, мы сами так сняли и дёшево, многие боятся сдавать, натерпевшись плохих квартирантов, сдают подешевле, только бы порядочным. Ещё в объявлении надо себя порядочным представить типа - семья офицера снимет ..., порядочность гарантирую. и т.п. 14.02.2003 22:06:33, Алёнка с дитёнком
Мэри Поппинс с сыночком
Мы семья журналистов. Когда искали квартиру, одной даме не понравилось, что мы журналисты. Она решила что раз мы люди творческие, значит у нас будут толпы народа и песни под гитару у костра)))))
14.02.2003 23:57:52, Мэри Поппинс с сыночком
Будут ёще вопросы по аренде пишите на Е-Mail:alex_t@yourline.ru 14.02.2003 21:39:02, Алёнка с дитёнком
В соотвествии с Гражданским кодексом РФ арендодатель (хозяйка то бишь) до истечения срока аренды по договору за 3 месяца, обязана(!) предупредить арендатора (то бишь вас) о прекращении аренды. Договор может быть и устным кстати. Если арендодатель не уведомляет арендатора о окончании договора, договор продляется на срок, когда поступит уведомления + 3 месяца. В любом случае, если вас не уведомили 3 месяца назад о прекращении действия договора аренды, вам по закону положено 3 месяца на поиски достойной замены нынешней квартиры, причём условия остаются старые. Можете обратиться к ближайшему юристу. Отстаивайте ваши права. 14.02.2003 21:26:51, Алёнка с дитёнком
Мэри Поппинс с сыночком
Спасибо. Я еще слышала, что чтобы выселятььнас должны быть основания. Типа мы нарушили условия договора. А у нее просто вожжа под хвост попала. Ее детки захотели теперь тута жить. Мы уже тетке предложили в суд на нас подать. Она ведь проиграет. Надо будет сразу в налоговую енежки отдать. То есть все права на нашей стороне. НО! ОНА ВЕДЬ ДУРА!!!Она этого не понимает и хочет мешать нам жить. Сказала, что телефон нам отключит. 14.02.2003 21:38:42, Мэри Поппинс с сыночком
Dash
Оль, а есть вариант ее в дом не пустить? то есть замки у вас новые? Я б не пустила - только тебе с ребенком куда-нибудь типа к маме, а муж пусть оборону держит. А вызовет милицию - пусть и разбираются с договором официальным. Но я не юрист, это я так, думаю... Яна Савина у нас тут юрист вроде... 14.02.2003 21:18:15, Dash
Мэри Поппинс с сыночком
Нет. Замки мы не имеем права менять. А ключи у нее есть.
Полная ж.. у меня началась. Плак-плак(((
14.02.2003 21:21:57, Мэри Поппинс с сыночком
Dash
а засова нет? Короче, я б тогда в милицию что ли пошла...или вызвать - сказать, что ломятся, насилием грозят... не знаю - знакомые в этой области есть? Ну или "с другой стороны баррикад"...на крайняк... 14.02.2003 21:29:10, Dash
Мэри Поппинс с сыночком
Засов есть. Но я гулять хожу. Могут тогда пробраться. Они ведь уже угрожают(((((Тока нас так просто не напугать. Я ведь и сама могу поугрожать. Тока все это плохо. Я хочу спокойно жить. 14.02.2003 21:35:20, Мэри Поппинс с сыночком

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!