Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На животе

Сегодня ночью дите скандалило из-за того, что хотело спать на животе. Папа ее конечно перевернул, и дежурил 4 часа, чтоб не дай бог не задохнулась. Вопрос: что делать? Пресекать попытки ночью спать на животе? Или может быть днем стараться положить спать на живот, чтобы ночью уже не хотелось?
08.02.2001 13:11:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
А у нас наоборот - ну не хочет на пузе лежать! Сразу недовольно так начинает пищать, ругаться. И на боку тоже не любит - сразу на спинку переворачивается, а голову на бок. Я сначала тоже переживала, что может захлебнуться, но, смотрю. она голову всегда на бок кладет, и успокоилась... 08.02.2001 18:40:45, Ксения
Мой сын иначе не спал. Я просто сходила с ума от этого - потому что вокруг ни о чем, кроме СИДС не говорили и читала кучу литературы на эту тему. Итак, результаты - с наибольшей вероятностью это случается с 2 до 4 месяцев, в Америке статистика - 2 случая из 1000 детей, хотя спать они могут и на животе, и на спинке и как угодно. Если ребенок НЕ СПИТ на животе - вероятность уменьшается на 30% - но не пропадает совсем. Что понижает возможность СИДС? Проветренная комната, твердая кроватка - то есть не матрас, а просто картон и одеяло сверху - потом простынка - идеально для малыша, мой не мог уснуть ни на чем мягче. Если кто-то из родителей курит (или просто кто-то курит в доме), если есть проблемы с дыхательными путями (астмы там всякие) в семье, если ребенок простужен - то лучше не рисковать. Во всех остальных случаях (если вы, конечно, не черная, не пофигистка дикая, не обращающая внимания на ребенка, не алкоголичка и наркоманка) - вероятность СИДСа минимальна, пусть ребенок спит, как хочет и вы тоже можете в это время поспать. 08.02.2001 18:01:32, Пелагея
а нам невропатолог прямо велел укладывать на живот. а на мой вопрос о сидс сказал, что ерунда это. данька весь первый месяц на животе спал из-за колик. ему так легче было. сейчас иногда днем спит на животе, так действительно гораздо спокойнее. так что сидс или не сидс, а нервным детям,склонным к срыгиваниям, на животе так точно легче 08.02.2001 16:28:27, oh3harriette
Кешина
Девочки, а по-моему, СИДС не имеет ничего общего с тем, что ребенок спит на животе. В том то и проблема СИДС, что она не имеет объяснения. Или я ошибаюсь? 08.02.2001 15:58:55, Кешина
Настик
Это не причина, а статистика.:(((. 08.02.2001 16:01:16, Настик
Вика
А нам педиатры сказали:"Это у них там SIDS, а у нас - нет." А кто-нибудь слышал про SIDS в России? Я никогда не слышала. 08.02.2001 15:23:19, Вика
На маме.ру умерла девочка Надюшка, в возрасте 7-ми месяцев от СИДс.

Ну... ну и у меня, в окружении так ушли три малыша. :((((
08.02.2001 15:50:28, Anya P.
Настик
Я лично не слышала, но в конце декабря в этой конфе Катя Кузовкина упоминала, что у ее мужа на работе малыш умер от СВДС. Так что лучше поберечься. 08.02.2001 15:41:37, Настик
а в россии они говорят, что видимо вирусная инфекция была или необнаруженный порок сердца... 08.02.2001 15:36:31, olga
Mamaoss
Мой спал на животе до 4х месяцев, а потом сам перестал этого хотеть. Но мы всегда спали вместе, чтоб не дай бог... СИДС - это не шутка! Тем не менее, если дите не спит ни на боку, ни на спине, а предрасполагающих факторов к СИДС нет (тяжелые роды, курение в помещении, теснота, жара...), то остается только положить его на животик и караулить. 08.02.2001 15:20:26, Mamaoss
вообще-то давно доказано , что сон на животе увеличивает частоту детской смертности (SIDS) и во всем мире молодым мамам говорят. что ребенок с рождения должен спать на спине. а на животе только в периоды бодрствования.
он конечно не задохнется на животе-защитный рефлекс поворота головы сработает, ноя бы советовала приучать спать на спине
ps-россия единственная страна в мире , где педиатры советуют сон на животе...
08.02.2001 15:06:39, olga
Кешина
А мы только пару месяцев спим на животе, а до этого даже лежать не хотели, с ревом. А насчет того, что может задохнуться, так я тоже боялась, меня мама напугала случаями из ее врачебной практики, зато муж очень доступно и логично объяснил, не бойся, мол, милая, все будет в порядке, у него инстинкт самосохранения развит, пусть спит и перестань, в конце концов, ребенку спать мешать... 08.02.2001 14:59:55, Кешина
А почему вы думаете, что она задохнется? Она уже достаточно большая и сильная для того, чтобы повернуть головку, если ей что-то мешает. Я своего с боем приучаю спать на животе, чтоб коликами не мучался и стул был регулярным. Наш педиатр велит лежать и спать на животе как можно больше, я даже когда на руки беру - то лицом вниз, т.е. на пузе.
Не осложняйте себе жизнь, нравится спать на животе - пусть спит.
08.02.2001 14:55:01, Наташа А.
Ребята, вы че?! Вообще -то детям с рождения рекомендуется спать именно на животике! И сон крепче, и сживотом проблем меньше и т. д. А про задохнуться - это вообще ерунда, так как дети с рождения рефлекторно голову поворачивают лежа но животе, как им удобно.
Мой сынуля спит исключительно на животе. Я даже кормлю его в такой позе(так ребенок не переедает и не срыгивает. И засыпает сразу.)
08.02.2001 14:46:46, Ольга М
Mamaoss
Вот именно, что спит крепче. О СИДС слыхали? Это когда в мозгу ребенка от крепкого сна заминка происходит и он дышать перестает? К счастью, бывает редко. Однако у кого-то на этой конфе у близких знакомых новорожденный от этого погиб. 08.02.2001 15:22:08, Mamaoss
а чтобы от sids малыша уберечь, темп. в спальне не больше 19 гр, дом должен быть некурящим и спать на спинке... 08.02.2001 15:41:40, olga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!