Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! болит животик

Мальчишке моему 2,5 недель. После каждого кормления начинает дрыгать ногами, руками, кряхтеть и хныкать. Причем заметно, что у него спазмы (т.к кряхтит не постоянно а через минуты 3-5)
И так после кормления я с ним мучаюсь до 2,5 часов до того момента как он уснет. Причем засыпает он, кажется, от усталости а не от того что ему легче стало:((((
Даем бифидумбактриум, делаем ножки к жвотику, поглаживания, выкладываем на животик....все бестолку
Помогает только газоотводная трубка, 2ой день только делаю, (но я боюсь ее часто делать, чтобы не повредить кишку и чтобы небыло привыкания)
Что посоветуете, те кто с этим сталкивался!!!
И когда все это кончится?:) (говорят до 3х месяцев подождать надо)
13.02.2003 16:03:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (4 недельки)
Нам помогал эспумизан. А еще мы стали давать чаще срыгивать и в эивотик стало попадать меньше воздуха. А еще проследите, может на кокой-то продукт, который Вы едите у него такая реакция. 13.02.2003 20:57:45, LU-LU и Львенок (4 недельки)
Мы также мучались. Очень помогал плантекс и саб симплекс. После 2,5 мес. действительно стало гораздо легче. 13.02.2003 16:06:51, Dollar (Улька, почти 4 мес.)
спасибо! а эти лекарства без рецепта купить можно, или лучше с врачем проконсультироваться? 13.02.2003 16:08:02, Snowgirl
Мне кажется, что бы дополнительно ничем ребенка не пичкать. Надо следить за своей диетой, если конечно вы кормите грудью. 13.02.2003 16:15:44, Kamish (Даня 2,5 мес.)
я ем одни кашки, йогурты и вареные яйца ... 13.02.2003 16:25:08, Snowgirl
Dash
диета влияет только на газики - на колики - нет. есть редкие дети, у которых колик нет, но это скорее исключение. так что на диету особо не рассчитывайте :( Ну, точнее, готовьтесь к тому, что может не подействовать. нам она абсолютно не помогла от колик :( это от незрелости ЖКТ, но от чего точно, никто не знает. поэтому и средства, которые предлагают - саб-симплекс, эспумизан, плантекс - они тоже влияют на отхождение газиков, чтобы хоть как-то облегчить колики, которые, если газиков много, становятся сильнее. У нас колики прошли в без недели 3 месяца - и до этого не помогало ничего, только облегчало слегка - этими препаратами. Саб и эспумизан - ветрогонные средства, почитайте в аптеке аннотацию к сабу - очень толково написано. Действ. в-во одно и то же (симетикон), в плантексе - фенхель (экстракт, это сладкий укроп). Продается без рецепта. про трубочку: не пугайтесь ее ставить, ничего страшного, главное, чтобы не неск. раз в день и чтобы деть в принципе какал без нее хоть иногда. Мы только ей и спасались в последние 2 недели колик (почему-то они были тогда самые сильные), потом все наладилось. Удачи и не болейте. А еще, могу вам массажик для животика выслать - стукните в почту тогда :) 13.02.2003 16:38:19, Dash
Большое спасибо за советы!:)
Напишите плиз про массажик- мой мэйл snow@algosoft.ru
13.02.2003 21:35:47, Snowgirl
Н-да. А если мама ест только гречку и пьет только воду, а у ребенка все равно дикие колики??? У нас так было. Ну не справлялся желудочек у ребенка. Ну несовершенная у него еще система! Нам, между прочим, врач советовал. Хороший специалист. 13.02.2003 16:20:20, Dollar (Улька, почти 4 мес.)
Я согласна. Просто я против всего постороннего. 13.02.2003 16:29:51, Kamish
Можно без рецепта. В аптеках, по-моему, когда видят ошалевшую молодую маманю - сразу саб симплекс протягивают :)) Только с плантексом осторожней, его долго принимать нельзя - аллергия бывает. 13.02.2003 16:14:05, Dollar (Улька, почти 4 мес.)
А вообще это все индивидуально. У нас первый месяц было, пока не разработала я диету, а сейчас только иногда, когда я не выдерживаю и ем что- нибудь запрешенное 13.02.2003 16:23:10, Kamish
ой! Поделтитесь диетой!!!!плиз!! 13.02.2003 16:25:51, Snowgirl
Я, конечно, не специалист, но постараюсь посоветовать из личного опыта. Диета должна быть разнообразной, кушать нужно много и следить после каждого кормления за реакцией. Я начинала с кашек и бульенов, потом вводила всего понимножечку. Сложно уже все вспомнить т.к 1 мес. был сумашедший. Могу сказать, что мы не можем есть жаренное, кукурузу ни в каком виде, копченное, консервы и рис. Все остальное, даже к шоколаду я его приучила. 13.02.2003 16:42:51, Kamish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!