Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упал ребенок с дивана:((((((

Рано утром упал наш ребенок с дивана,потому что ленивая мама забыла подвинуть кроватку,чтобы он во сне неее свалился. Я до сих пор в шоке,не могу себе простить такую халатность. Ребенок так плакал,что сердце разрывалось и хотелось повеситься:((((((((((((((((((((((((
13.02.2003 11:27:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
Спакуха! Все как у людей. Я свою только недавно приучила "краю". Т.е. теперь она подползает к краю и протягивает вперед руку и машет ею вверх-вниз (проверяет что там пустота) и отползает обратно. А научила ее так(2 дня ушло): она ползет к краю я ей серьезно говорю, но спокойным голосом"Край-опасно". Она сначала продолжала путь, я ее конечно ловила за ногу, но она успевала слегка испугаться, потом уже стала осторожнее подползать, я ей повторяла одно и то же и потом добавляла-"Ползи обратно". Когда она делала как надо я ее очень хвалила, говорила ее любимое "Ух тыыыыы!". В итоге я могу ее оставить на нашей кровати, шоб отойти за памперсом или к телефону и т.п. Надолго еще не пыталась и вряд ли буду. Мне сказал кто-то, что англичане провели исследования и выяснили что дети примерно до 7-8 мес. все видят в одной плоскости, т.е. край дивана сливается с полом как продолжение друг друга, поэтому детки так бесстрашно шагают в пропасть... а те кто постарше уже понимают объем. 14.02.2003 00:43:48, Жужа и Софико 7 мес.
всем спасибо зп поддержку:) 13.02.2003 18:31:37, :(
Девоньки,милые,да что так реагировать?!
Ну,примите к сведениею,но вешаться!!!!!!!!!!!-то зачем????!!!!!
Да как же он без вас бедет???!!!
13.02.2003 14:57:35, NL
С зачислением вас в космонавты! Ничего страшного, все детки падают. Мы тоже где-то в 6,5 мес летали. Мне врач в утешение сказал, что у детей в этом возрасте голова при падении работает как мячик, если тошноты и сильной гематомы нет, то считай что пронесло :))) 13.02.2003 12:29:56, КаМарина (Маринка 8 мес)
Сочувствую. Мой пока не падал, но я уже благодарна местным полам, что на них ковровое покрытие, потому как все детки через это проходят, кто-то раньше, кто-то позже. ИМХО, невозможно 24 часа в сутки наблюдать за ребенком. А советы очень правильные вам снизу написали. 13.02.2003 12:23:01, Люблю красивое
Страшно конечно. Но вешаться не надо! Однозначно! Как ведет себя сейчас несчастный летун? 13.02.2003 12:04:58, Танья
замечательно,как будто ничего не было.
кусается, лезет к компу,отбирает мышку:)
13.02.2003 12:07:58, :(
Веселая Медуза
А сколько падений впереди?! Не плачь, хотя я сама, когда первый раз упал, рыдала и трясло меня. У ВСЕХ падают! 13.02.2003 11:51:54, Веселая Медуза
он ведь по моей вине упал. теперь буду осмотрительнее. 13.02.2003 11:57:59, :(
Oazis
На последнем слове "осмотрительнее" ваша вина закончилась. Скажите спасибо за урок и легко и радостно идите дальше. Удачи вам! 13.02.2003 12:09:23, Oazis
спасибо. 13.02.2003 12:13:45, :(
вишня
Не плачь и смотри на все трезво! Ничего старшного не случилось. 13.02.2003 11:44:23, вишня
Просто страшно,что такой легкомысленной оказалась. 13.02.2003 11:46:18, :(
Тоже самое было 5 дней назад. Мой (почти 6) орал дико. Я все рефлексы проверила сразу, прощупала довольно сильно всего, осмотрела голову. Наблюдайте теперь, ежели, не дай Бог, рвота или потеря сознания - сразу к врачу. Вам сколько? 13.02.2003 11:30:55, Donna Rosa
А как проверять рефлексы? Просветите! 13.02.2003 12:09:32, Мармарчик
Да просто, по народному. Когда успокоился полностью, положила, погремела вне зоны его глаз погремухой - повернул голову, значит со слухом все ОК. Поводила перед глазами небольшим предметом - следит, значит и зрение в норме. Постучала под коленкой, пощипала пяточки, поднесла игруху к ручке - схватил. Посмотрела на зрачки, поднося к яркому свету. Все тоже проверила еще через час. Общупала (интенсивно) все тельце - на предмет повреждений. Дала попить - наблюдала как глотает, нет ли боли при глотании, нет ли покашливания... Вот сам себе дохтур называется :)) 13.02.2003 12:50:21, Donna Rosa
у нас все в порядке,ребенок через минут 10 уже смеялся и лез туда куда не просят. Нам столько же,сколько и вам. 13.02.2003 11:38:49, :(
Вот и славненько :)) Но и Вам и мне теперь все время надо бдеть :)) Второй раз этот ор я врядли переживу :)) 13.02.2003 11:41:17, Donna Rosa
Просто подумай какую прихологическую травму мы нанесли своим детям. Жуть!
Бдеть и еще раз бдеть!
13.02.2003 11:47:32, :(
Ой, ну про травму это сильно. Они все падают, не с дивана, так еще откуда нибудь. Он забыл уже это сто раз, а потом у детей есть особенность падать мягко, не переживай и себя не кори! 13.02.2003 12:09:07, Танья
хотелось бы на это надеяться. 13.02.2003 12:15:26, :(
Oazis (9 мес ВАне)
думаю, что на такую травму мозг и психика человека точно рассчитаны. Без падений дети не растут, так что не говорите лишних нервных слов -пользы от них нет. Заречься от падений нельзя, что-то в нашей власти, а что-то нет. Поэтому -спокойнее относитесь к этому, по примеру своего детенка. Имеет смысл внутренне привыкнуть к мысли, что ребенок будет падать, набивать шишки, синяки и раздирать коленки. это НОРМАЛЬНО.
И жить дальше.
13.02.2003 12:08:18, Oazis (9 мес ВАне)
спасибо,успокоили:) 13.02.2003 12:16:34, :(

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!