Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.02.2003 10:29:20

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, очень она самостоятельная. 13.02.2003 12:06:43, - Пухлышок-майская
Кто? Няня? Наоборот, она сама и шагу ступить боится, я ей постоянно записки-напоминания пишу, подробные инструкции даю, и она все равно забывает... 13.02.2003 12:13:21, SLok
А давно она приступила к своим обязанностям? Может волнуется ? 13.02.2003 12:18:11, - Пухлышок-майская
полгода как..... 13.02.2003 12:21:21, SLok
Задумчивая барышня. А когда только она пришла, ты сразу ей Пупса отдала или она с тобой стажировку проходила? Ну там показывала, рассказывала ,что да как. 13.02.2003 12:26:53, - Пухлышок-майская
Ага, она 3 месяца при мне была. И, что интересно, ничего не спрашивала, как будто умеет. А потом выяснилось что ничего не запомнила и не умеет :(( Ну в смысле у нее есть опыт работы няней, но она какая-то совсем уж безинициативная... 13.02.2003 12:31:34, SLok
А сколько годков будет- Арина Родионовна или помоложе? А стажировка солидная- не хочет особо напрягаться. 13.02.2003 12:37:15, - Пухлышок-майская
47 лет, 8 классов образование :(( Только до нас она с двойняшками сидела, я маму знаю, она няню хвалит.... 13.02.2003 12:41:31, SLok
А тебе она сразу понравилась? А 47 - многовато. Подруга меняла нянь очень часто-были в возрасте - вообще отзывы плохие- то не может , это не может, забывает. Ребенок растет - становится более подвижным, так это вообще проблема. Чуть пройдется, уже устала. Еще наблюдение за ней поставили- когда родители дома все окейно , уходят - ребенок орет, хоть оборется , сама своими делами занимается. А сейчас у них молодая девушка 29 лет- очень довольны. Все делает- готовит, кормит, убирает, купает, гладит- ну все что можно и нужно для ребенка. Может стоит помоложе? 13.02.2003 12:51:38, - Пухлышок-майская
Позволю себе не согласиться, все люди разные. И в 29 может быть ленивая. Моя в свои 48, брала коляску с ребенком под мышку (а это извините 7 + 9 = 16 кг) и спускалась со 2 этажа без отдыха, а также и поднималась (у нас нет лифта). Хотя я при этом была дома и предлагала ей помощь, она всегда отказывалась. 13.02.2003 13:05:13, Marusay
Вы знаете, я очень вас прекрасно понимаю, но: в 1. случае няня может не хотела вас беспокоить в ванной, вы могли бы написать ей записочку что хотите на сегодня или позвонить с работы (я думаю это не повод чтобы на нее из-за это ругаться, можно просто сказать, чтобы каждое утро даже если вы заняты, она к вам подходила для инструкций)
2 случай, ты написала, что САМА всегда выкидываешь баночки, вот няня и расслабилась, у нее теперь теория, если стоит в холодильнике значит можно. Скажи чтобы она следила за банками и выбрасывали их, а сама втихаря проверяй, как она это делает.
3. Ну действительно ведь бывает так что человек не заметил. Хотя я сама бы тоже "наехала" бы в этом случае. Но потом понимаешь, что ничего же страшного не произошло.
Считаю что у тебя и не так все плохо, судя по этим случаям.
13.02.2003 11:57:06, Marusay
Спасибо, очень ценно ваше мнение :)) Просто у меня таких историй куча, каждый день. Вот я и задумалась - может это я придираюсь? 13.02.2003 12:06:45, SLok
Сама такая, няня у нас уже почти год, и за этот год мысли ее выгнать посещали меня раз 1000. Но потом подумаешь и приходишь к мненю "а на кого я ее поменяю, а вдруг шило на мыло". Смотрю на ребенка - ребенок рад няне играет с ней - вроде все хорошо. И тоже все старалась делать сама. Но теперь пришла к мнению, что няня надо дать больше свободы, ведь если она знает, что все делаете вы, она и не напрягается по этому поводу, знает, что вы все сделаете. А вдруг она проявит инициативу, а вы на нее наругаетесь. Я думаю она просто боится сделать лишний шаг. По этому действительно няне надо дать инструкцию и пусть она ей следует, у нее от этого больше ответственности должно появится. А вы просто, как я уже и говорила в тихаря контролируйте и поправляей, если что не так. 13.02.2003 12:24:59, Marusay
Поздно, мы ее меняем... А фокус со свободой не прошел :(( Она все забывала.... 13.02.2003 12:26:55, SLok
Ну если забывала, тогда менять однозначно 13.02.2003 12:34:00, Marusay
Но ведь можно было напоминания оставлять :)) У няни, безусловно, есть и положительные стороны. Она еще ни разе не опоздала, исполнительна, через чур прям, все сделает в точности как скажешь (или напишешь), например, я сказала ребенка потеплее одеть, когда морозы были. Когда потеплело, ребенок все так же тепло одет "Вы же сказали" :(( В Выходные может поработать, убирается дома, пыль протирает, гладит, готовит.... 13.02.2003 12:40:03, SLok
Ой, вточности наш вариант. Свет, а ты (ничего что на ты?) сейчас так пишешь как будто сомневаешься - менять ее или нет ? Я конечно подробностей не знаю, но судя по тому что прочитала, я бы ее не меняла. Может к ней надо какой-то определенный подход найти или проще смотреть на вещи. Моя вот тоже вчера решила ребенку кашу на ужин приготовить (доча месяц назад отказалась их есть, хотя раньше ели 2 раза в день, вот вчера решили опять попробовать). Звонит мне вечером вся в шоке и кричит в трубку что Сонька не есть, что же делать чем кормить (типа совета требует). Я ей говорю дайте кефир и все. А сама злюсь, почему же она не продумала этот вариант и не сварила хотя бы картошку для подстраховки. Пока до дома доехала остыла, с ребенком же все нормально и слава богу, а ей между делом сказала, что не плохо бы страховать такие случаи. Вот так и живем. 13.02.2003 13:00:27, Marusay
пора ее поменять.ели она царапины не заметила,то что же будет завтра:( 13.02.2003 11:44:15, Юльчик С.
Меняем уже, новую ищем.... 13.02.2003 11:47:50, SLok
ну и хорошо,желаю удачи. 13.02.2003 11:58:35, Юльчик С.
Lunatik
Ты имеешь право требовать то, что ты хочешь получать от человека, которому платишь деньги. Более того, мне кажется, если она один раз не подумала о сроке хранения питания и не заметила царапину, то вполне может и неуглядеть за малышкой. Тем более, что сейчас у Вас такой период пошел - за малышом глаз да глаз нужен. Я бы задумалась насчет поиска другой няни, хотя и понимаю, что это довольно сложно (у самой няня). 13.02.2003 11:31:53, Lunatik
Мы как раз ищем новую, эта последний месяц дорабатывает. 13.02.2003 11:34:38, SLok
Свет- я бы задумалась,но я плохая -по части нянь- у меня их мноооооого понялось в своё время!ОООООООчень много!Вот ,по таким поаодам и меняла.
Вот у соседки ,не проблема,что няня курит при детях и матом ругается,а для меня- повод для поиска новой няни.
Или что она на детей кричит- я сама достаточно кричу,чтобы на них ещё чужой человек кричал!
Ох,мне как раз пора няню искать-вот проблемка.
,да,не сказала- няни- то мнялись,но я всё- таки нашла хорошую,но она сейчас ,жаль не может быть с ребёнками моими,хотя со страшим в своё время- песня была,а не няня.......(мечтательно так)
13.02.2003 11:16:20, NL
Я тоже очень требовательная. Поэтому сейчас и ищу новую :)) Хотя муж считает что"лучшее враг хорошего". 13.02.2003 11:39:20, SLok
Loris11(10мес)
Я так думаю, что если ты платишь няне деньги, значит ты в праве предъявлять ей требования. Утром давать указания, вечером требовать отчёт. Ну, может не так официально, но это так! Свет! полностью поддерживаю! 13.02.2003 11:05:40, Loris11(10мес)
Спасибо. Просто сегодня в первый раз так, она просто тихо прошла в спальню и все. До этого я не просыпала и всегда встречалась с ней на кухне. А если я предъявляю требования - она обижается, считает, я на ней после работы разряжаюсь... Хотя это не так. Вот ситуациа: Я прихожу домой:
я - ну как вы? Кушали?
н - ну как........(длинная пауза), нормально.... Поели сметанки
- 8-0))) ??????? Сметанки????
- да, но она плохо ела...
- Вы не имели право давать ей сметану!
- а я сказала сметану? Это, творог...
Такой диалог происходит ежедневно! Вот еще...
н - Женя, там опасно, не ползи к рИзеткам
я - к рОзеткам
- А я как сказала? К розеткам...
13.02.2003 11:14:25, SLok
Ой,Свет,,,,,, Я бы её уже взашей,даже ценой того,что самой бы пришлось с работы уходить за свой счёт. 13.02.2003 12:23:14, NL
Я бы тоже, да муж у меня считает "лучшее враг хорошего", но вот не выдержали мои нервы. Мож, это я просто такая нервная??? 13.02.2003 12:28:05, SLok
Loris11
Я бы такую няню меняла! Неизвестно, как она себя ведёт без вас? если она такая безразличная при работодателях... 13.02.2003 11:18:19, Loris11
Да нет, она просто боится что я ее ругать буду, вот все из рук и валится. А до этого нормально было, Женька маленькая была, она с ней гуляла много, в любую погоду, я дома была - кормила.... Проблем таких не возникало. Вот сейчас ищем новую няню, просто почему я спрашиваю, чтою потом на те же грабли не наступать... 13.02.2003 11:37:08, SLok
Марусик
Светик, привет! Про пункт 1: можно не ругаться, ты же можешь по телефону ЦУ дать или потом в спальню сама зайти. Может, она деликатность проявила, не стала тебя из ванной вытаскивать;-))
По поводу банки с едой и зеленки - я бы очень строго высказала. Мы с мужем постарались максимально подробные инструкции няне написать (ну ты видела), чтобы потом не было "не говорили, не предупредили". Если записано - банку с питанием хранить не дольше суток - то так и должно быть.
13.02.2003 11:03:05, Марусик
Спасибо. Просто утром всегда она со смной беседовала, точнее я с ней... Я ведь домой особо не звоню, кучу записок пишу каждое утро, чтоб ничего не забыла. Она у нас уже полгода, пора бы что-то выучить.... Думать тоже иногда надо, ИМХО... К тому же я в спальню не захожу потом, женька чутко спит, не хочу будить. Да и мне так кажется, она все-таки должна была как-то показать что пришла, кашлянуть там (вода не текла, я просто причесывалась), постучать... Ну не знаю я... Сейчас составляю подробную инструкцию на основе твоей для следующей няни. 13.02.2003 11:09:09, SLok
Марусик
Свет, ты ей конкретные требования изложи: утром получить инструкции от мамы или папы и т.д. Хотя, по твоим рассказам с соображалкой у нее не очень.
Наша няня (это я хвастаюсь :-))) завела тетрадку, чтобы записывать, что было за день. Я думала, она там время кормлений отмечает, сколько съел и т.д. Вчера села читать, а там прямо литературное произведение. Вернее, каждый день сначало по делу: сколько ел, сколько какал, когда гуляли, а потом лирические отступления. Мне очень понравилось: "сегодня на улице солнечно, Дима в хорошем настроении, все время улыбается и сам похож на солнышко"
13.02.2003 11:17:33, Марусик
:)) А мы ждем рекомендованную тобой Ольгу завтра на собеседование. Потом начну в агенства звонить. А инструкция уже для следующей няни будет :)) 13.02.2003 11:38:23, SLok
Марусик
Успеха! По поводу Ольги - меня немного насторожило, что она ОЧЕНЬ уверена в себе. Но вы сами смотрите. 13.02.2003 11:42:31, Марусик
Да? Мне так по телефону не показалось. Но, в любом случае, необходимо очное знакомство. 13.02.2003 11:45:11, SLok
Марусик
Конечно, только при встрече можно понять, сможешь ли ты с человеком ребенка оставлять и сама общаться. У нас на собеседовании няня была - вроде все с ней в порядке, а жуткий дискомфорт. А у Ольги и опыт есть, и умеет она много чего, и с головой вроде все в порядке. 13.02.2003 11:51:57, Марусик
Тебе привет от Лены из агенства :)) 13.02.2003 12:09:05, SLok
Loris11
Пол года это срок не малый! 13.02.2003 11:12:03, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!