Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Срочно! Подтекание шва!

После кесарева мне наложили косметический шов с саморассасывающимися нитками. До вчерашнего дня все было в порядке, я даже иногда могла ходить без бандажа, а вчера, шов побаливал, особенно с правой стороны, а к вечеру я обнаружила небольшое подтекание. Подскажите, чем это опасно? что предпринять? чем вызвано?
Своему гинекологу я пока не могу дозвониться, на 03.ru вопросик тоже уже бросила, но хочу узнать от тех, у кого такое было или что-либо знаете.
Очень срочно!
08.02.2001 10:02:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйся, у мея ваще иммунитет хилый, шов рассосался только через полгода. А подтекал 3 месяца. Мажь актовегиновой мазью (чтобы одежду не пачкать , я на 2 полосочки пластыря приклеивала тонкую гигиеническую прокладку ОЛДЭЙС), а как течь перестанет - контрактубексом. 08.02.2001 14:19:30, Юля
У меня шов как затянулся еще в роддоме, так и зажил. Так что лично проблем не испытывала. Я бы посоветовала СНЯТЬ и НЕ НОСИТЬ бандаж, и без него живот прекрасно утянулся к 2-м месяцам. Кроме того, меня еще в роддоме предупреждали, что утягивание живота провоцирует застойные явления и мешает заживлению шва. А по сути - в том же роддоме шов велели мазать зеленкой. Я бы промывала перекисью водорода и мазала зеленкой 2 раза в день, как пупок ребенка. Там ведь тоже лимфа постоянно подтекает, а заражения так и не происходит. Так и заживет. Главное шов ничем не заклеивать и не тереть, как намой взгляд. 08.02.2001 11:58:58, oh3harriette
Фунтик
Радужкин! Есть такой крем "ЛЕВОМЕКОЛЬ" - им классно мазюкать шов после операции. Купи обязательно! При подтекании - самое оно! Мажешь кремиком на ночь, или днем, поверх - марлечку, привязываешь - и ходишь так. Или спишь. Шовчик быстро заживет и сочиться не будет. 08.02.2001 10:44:38, Фунтик
Ничего страшного! Не болит? Кровь течет, или другое что? Меня при выпске предупреждали, чот может сочиться еще иногда шовчик, но у меня ничего не было. 08.02.2001 10:32:00, Ласточка
А сколько прошло после операции? У меня шов тоже сочился гнойным почти 3 недели (не косметика, а обычный шелк), выдавливалось по нескольку капель во время перевязки - я клала раз в день салфетку с левомеколем. Потм все потихоньку прошло. 08.02.2001 10:28:13, nastena
Пока не знаю, чем помочь. На будущее - тяжелого не поднимать (ребенка тоже!!), не наклоняться, при появлении болей обращаться к врачу, которому доверяешь (можно, например, к хирургу, не обязательно к гинекологу), не жди подтекания или осложнений (в других подобных случаях). Лучше проконсультироваться заранее!
Думаю, ничего страшного, рекомендации датут примерно те же и назначат кварцевание шва + постельный режим.
08.02.2001 10:25:36, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!