Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки рахита?

У нас на затылке лысина. Нам 4 месяца. Врач сказала что это признак рахита. Конкретного лечения нет. Только свежий воздух и витамин д, но он ни фига не помогает и лысина непроходит. Что делать?
07.02.2001 23:14:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Сама по себе плешка не может быть признаком рахита. Вот если наблюдаются другие признаки: выдающиеся лобные и теменные бугры (голова квадратная становится), утолщения на ребрах (четки), заметные на вид и наощупь, деформированная грудная клетка (вогнутая или чересчур выпуклая), межреберный угол > 90 градусов, беспокойство, раздражительность, неадекватные реакции (щелкнула застежка и ребенок пугается, плачет), возбудимость, беспокойный сон, потливость ручек-ножек-затылка (причем запах пота неприятный)... Вот тогда плешка тоже признак рахита. 08.02.2001 12:29:18, Радость
Лысина на затылке со временем зарастет волосиками. Вы ее просто пролежали. Первые признаки рахита - не только такая лысина, но и влажные ладошки и стопы, бусинки на ребрах (на косточках кое-где как бусинки). У вас есть признаки? И сколько времени вы пьете витамин Д? 08.02.2001 10:06:21, Анна
Ничего страшного!.У сыночка моей подруги (он кстати, майский) так же былов 3 мес., а потом само и заросло - сейчас и не видать. У нас вот тоже объявилась. Я думаю,,. это оттого что головенкой своей крутит как заводной в разные стороны. Ничего не даю, и врачи не прописывали ничего. 08.02.2001 09:55:16, mara
А лысины - это у всех. И не стоит пока беспокоится. Ребенок вертит головкой в кровати и стирает первый пушок. 08.02.2001 09:51:37, Капелька
Приветик! Лысина - это совсем не страшно. Моему сынку 4,5 месяца и тоже лысина. Живем мы во Владивостоке и зимой испытывает недостаток прогулок в голом виде просто катастрофически))) Про витД могу сказать следщее - я даю Мультитабс для деток до года. Он, как раз содержит необходимую ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ дозу витаД. + ежедневные прогулки, + купания 2 раза в неделю, + полежать голяком на солнышке (есесено при закрытом окне) - все это решение проблемы зимней недостаточности витаД. ВитД бывает Д2 и Д3 - масляный и нет. Кстати, можно посмотреть вот тут ( а то я про рахит до завтрашнего утра буду писать:))) http://www.sno.msmi.minsk.by/referat/REF/RAHIT.html
Удачи!!!!!!
08.02.2001 08:21:46, GALLA
Вита
Какой витамин Д лучше давать? Кто знает? У моего тоже лысинка. Она меня не беспокоит. Пройдет. А вот Д забываю капать. Кто-нибудь в 4 мес. давал французский - одним залпом на полгода? 08.02.2001 01:37:21, Вита
мне в поликлиннике выдали эргокальфицерол. Тоже иногда забываю капать. 08.02.2001 09:50:50, Капелька
Настик
Тут где-то месяц назад проводили опрос, у кого нет лысинки. Насколько я помню, только у моих деток ее нет. Но связываю я это не с наличием рахита, а с волосами. У нас пушок на затылке, а не настоящие волосы. У сына только к 3 годам волосы стали нормальные, и то до сих пор челка не растет. А у всех других детишек волосы, с которыми они рождились все равно выпадают, зато потом вырастают нормальные волосы.
Вот такая у меня теория.:)))
Кому не нравится, можете предложить свою.:)))
07.02.2001 23:34:37, Настик
Примерно год назад я обращалась на конференцию с таким же вопросом после очередного посещения врача. Одна девушка мне ответила, что в мед.институтах, лысинку уже не преподают как признак рахита, у Вас к лету все зарастет, и Вы об этом забудете. Я уже благополучно забыла (но давала до лета витамин Д). Не переживайте. 07.02.2001 23:26:01, Elena
У нас то же самое было. К тому же малой по ночам очень сильно головой крутил. Пили витамин, гуляли не меньше 2,5 часов - месцев с 5 лысина стала зарастать. Сейчас почти уже и не видно, что она была. 07.02.2001 23:19:12, Оксанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!