Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать на....:((

Подскажите пожалуйста, как правильно реагировать и самое главное, как тактично ответить своей!!! маме.
Сегодня получила по интернету письмо, в котором она "просит" узнать, можно ли поменять имя моему ребенку, так как считает, что будут проблемы с крещением в России, но я не знаю, как мягко и тактично ответить ей, что не собираюсь менять имя. Никогда не думала, что меня коснуться какие-то проблема связанные с мамой, так как это самый близкий человек и у нас с ней замечательные отношения. Не представляю, что толкнуло её на такие мысли.
11.02.2003 20:20:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в церкви сами решат каким именем крестить,а основное менять не обязательно,так и скажите.Удачи! 12.02.2003 12:12:06, Юльчик С.
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
При крещении нарекут другим именем, созвучным с настоящим и все. Не ломай себе голову из-за этого и тем более не стоит из-за этого портить отношения с мамой. 12.02.2003 09:31:17, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Спасибо большое за поддержку, а то стала себя чувствовать неполноценной какой-то (и надо же на старости то лет...:))), хотя здесь имя Мелисса, считается обычным, как а России -Ани, Светы, Лены и т.д.
11.02.2003 22:14:36, Lisa
go_romanovs
Ну это еще что..
Вот мне мама после 2х месяцев пребывания у нас, на полном серьезе заявила, что если б мы жили рядом, она б Николю к себе забрала бы, потому что мне она не доверяет. Я спросила, чем бы она ее кормила, сказала, что на формулу перевела б. А я грю, так ведь грудное молоко лучше. А она грит, мол, типа, чем со мной, так уж лучше на формуле! ВОТ так то.
Хотя мы с моей мамой тоже всегда в очень хороших отношениях были. И любит она меня без памяти.
Правда, потом она мне сказала, что это была шутка, но я помню прекрасно, КАК это было сказано :(
12.02.2003 07:08:18, go_romanovs
Уже посоветовали как поступать. А я просто хочу сказать - ну очень красивое имя у вашей дочки!!!
Не расстраивайтесь.
11.02.2003 21:55:40, nastic
Ерунда все это. Ален, между прочим, при крещении называют Еленами, и никто от этого не погибает :))) А у вас так дочку красиво зовут!!! 11.02.2003 21:42:20, КаМарина (Маринка 8 мес)
тетушка СКВО
Вообще-то в церкви если имя заграничное, дают свое имя. К примеру, у моей сестры быш. муж - Стив, мама за здравие писала - Степан (так батюшка сказал), а двоюродная сестра Расима, вот только не помню, какое ей имя дали....( Но менять ничего не надо, просто по церковному будет другое имя вот и все. 11.02.2003 21:42:06, тетушка СКВО
Мне сложно судить, но может мама просто ревнует, что вы далеко от нее живете, вопрос то в принципе смешной, ну как переименовать ребенка в 10 месяцев, да еще из за крещения, где можно принять другое имя :) Мне кажется она так дает тебе показать, что скучает и хочет вас к себе :) 11.02.2003 21:39:52, Танья
То, что она нас ждет обратно "на Росдину" мама даже не скрывает, в каждом письме мне пишет об этом (я получаю два письма в день), не может привыкнуть, что я ОЧЕНЬ далеко..:( 11.02.2003 22:17:23, Lisa
вишня
Скажи что проблем не будет. Точно это знаю . Крестили Артурчика, а в православии дали другое имя - все. 11.02.2003 21:14:15, вишня
АсЕтрина
У нас были аналогичные вопросы, я сказала, что уже поздно, мы везде документы получили и всё. Оно так и было. Дома бабушки-дедушки теперь детятко зовут Севастьян, так и договорились, а уж в документах как есть так и есть. В свидетельстве о крещении можно записать эквивалент угодный маме))) 11.02.2003 20:32:34, АсЕтрина
у нас тоже уже все документы на руках (два вида свидетельства), даже паспорт канадский сделала чтобы в Россию поехать..:(
надеюсь, что мама написала не подумав.
11.02.2003 20:40:37, Lisa
АсЕтрина
Не обращайте внимания я сказала, что тут так положено и всё. разговоры прекратились, дома как хотите можете звать, а в документах так как уж есть. У мамы пройдёт, моя тоже в лёгком недоумении была, но всё переварилось со временем))) 11.02.2003 20:44:55, АсЕтрина
так ребенку уже исполнилось 10!!! месяцев и до сих пор у неё "не переварилось"..:( 11.02.2003 20:53:37, Lisa
АсЕтрина
приедете переварится) мои тоже всё переживали пока мы не приехали и эквивалент не выработали) 11.02.2003 21:44:53, АсЕтрина
Сануля
Чтобы не углубляться с мамой в абсурдную дискуссию, можно просто ответить, что проблем с крещением не будет. Т.к. при совершении этого обряда в православной церкви ребенку присваивают имя, которое есть в святцах. Примеры среди моих знакомых: Алиса и Алина получили при крещении имя Алла, Светлана(!) - Фотиния:))) 11.02.2003 20:28:25, Сануля
Kno
Можно крестить под любым именем!!! 11.02.2003 20:28:04, Kno
Dash
а нельзя при крещении дать другое имя - "крестильное"? и оставить его как таковое, а реально пользоваться "своим"? я не знаю, это просто что в голову сейчас пришло. 11.02.2003 20:28:02, Dash
у меня тоже познаний в этой области ноль, вот и спросила.
А вообще мечтала назвать дочь Елизаветой, но муж не согласился,потом был вариант "Мелисса Елизавета", но старшая устроила скандал чтобы так не называли, вообщем дурдом с этим именем.
А папа мой (он живет отдельно со второй своей женой) сказал, что дали "дурацкое имя" ребенку и теперь ребенок должен всю жизнь мучится из-за бестолковых родителей...:((
11.02.2003 20:38:17, Lisa
Мэри Поппинс с сыночком
Так вообще-то и делают как ты сказала. 11.02.2003 20:29:52, Мэри Поппинс с сыночком
Dash
спасибо - хоть не совсем ерунду написала, оказывается :) у меня просто вообще в этой области познаний ноль. 11.02.2003 20:31:27, Dash

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!