Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...:((((сижу и реву...

не могу в себя прийти..кашмар..в голове "каша".Кормила сейчас свою дочу из бутылочки и она видно не успела проглатить молочко и чихнула в этот момент:( у неё из носика потекло молоко..сильно она перестала дышать,покраснела,а потом начала синеть.я схватила перевернула вниз головой и стала трясти,но результата ноль:(((она так и не дышала,а только дёргала очень сильно ручками и ножками,а из глаз...слёзки:(((Боже мне показалось,что прошла целая вечность,думала сума сойду.Ну потом после того как я дула ей на головку,поливала водой и трясла,моя зайка сделала вдох,и стала дышать как то порывесто и часто ,а сердечко колотилось так сильно ,сильно.
Успокоила я Алиську и разревелась...сижу вот и реву,как вспомню этот ужас у неё в глазах и застывщие слёзы:(((
Извените меня,ни как не могу успакоиться.
11.02.2003 17:32:59,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я тоже, я вообще очень впечатлительная последнее время. 11.02.2003 23:44:12, Маша&Макс(8,5 мес)
Мышка
У моего тоже так было, недели три назад. Я тут тоже писала. Ужасное состояние, я вас очень понимаю. 11.02.2003 23:41:14, Мышка
Kno
((( и я прослезилась... 11.02.2003 20:31:43, Kno
Мэри Поппинс с сыночком(1,5)
У меня тоже давиться, когда ест. Просто он торопыга. Срашно мне тоже. 11.02.2003 20:05:17, Мэри Поппинс с сыночком(1,5)
все уже хорошо,успокойся и забудь:) всякое бывает и ты действовала отлично,другая бы мамаша растерялась,а ты нет.Молодец! 11.02.2003 19:34:00, Юльчик С.
Сануля
Наверное врач уже к вам приходил и рассеял все ваши переживания. Желаем, чтобы вы забыли этот эпизод как кошмарный сон, держитесь! 11.02.2003 19:14:49, Сануля
Маша-Никитина мама (7 мес)
Сижу плачу вот тоже - вся картина перед глазами, как будто со мной это....Хорошо, что все хорошо. Не приведи, Господи, еще раз такое пережить... 11.02.2003 19:13:51, Маша-Никитина мама (7 мес)
Бедненькие:(((Мы тоже давились,тоже ужас в глазах помню:(Хорошо,что все хорошо. 11.02.2003 19:24:21, Жанчик(Костик,2м)
Ты просто молодец!!! Не растерялась и все правильно сделала. Не каждая бы смогла! И что плачешь молодец. Это самая адекватная реакция на стресс, что бы он организм не разрушал. Еще бы не плакать, я сама прочитала - словно ледяной водой обдало. Страшно 11.02.2003 19:00:46, Налия(Щегленок -почти3)
Я только сейчас прочитала, аж все внутри похолодело. Вы молодец, что не растерялись. Здоровья вам и вашей дочке. 11.02.2003 18:59:55, maman
Никак не могу эту историю забыть. Вот сижу и представляю себе, как наша няня Ульку кормит, а она давится!!! Кошмар какой! И ведь я ничего сделать не смогу... Сегодня же поговорю с няней! 11.02.2003 18:35:35, Dollar (Улька, почти 4 мес.)
Малика
не реви, а то деть может сильно это дело запомнить. Она сама сейчас что делает? Если забыла и успокоилась, срочно принять веселый вид и веселиться (а то будет потом шарахаться от бутылочки с молоком).
Ну все ж позади, правда -:)
11.02.2003 18:32:31, Малика
спит и как будто плачет во сне,да так жалобно:((Я уже успокаиваюсь,вернее стараюсь...щас пойду к ней прилягу под бочёк. 11.02.2003 18:42:18, vikiska
ВРАЧА ВЫЗОВИ прямо сейчас! 11.02.2003 18:45:14, sneshinka
Уже вызвала,жду.страшно только мне... 11.02.2003 18:49:51, vikiska
не бойся, все в порядке будет обязательно, но посмотреть должен врач - и вам будет спокойнее...
мы тоже захлебывались, правда, слава Богу, не синели - она просто обмякла :( а я побоялась! вниз головой за ноги перевораичвать, а просто ее трясла и по спине хлопала и громко звала Лиза... Лиза.. - хорошо что все обошлось...
И у вас все обошлось! но пусть врач посмотрит чтобы последствия исключить...
11.02.2003 19:07:20, sneshinka
все будет хорошо!!! должно быть!! держи нас в курсе, уверена, ту все за вас переживают! 11.02.2003 18:58:16, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
TanyaA (Максим, почти 4)
Неотложку на всякий случай вызовите, думаю, что все с Вашей дочуркой хорошо, но пусть посмотрят на всякий случай, хуже не будет 11.02.2003 18:29:16, TanyaA (Максим, почти 4)
Биби-Мушкилькушо
Слёзы - нормальная реакция на такой дикий стресс. Ну, все уже позади. Счастья вам и здоровья. И никогда больше не попадать в подобную жуткую ситуацию. 11.02.2003 18:24:09, Биби-Мушкилькушо
Так разволновалась,что сообщение не туда отправила.У меня такое было со старшей,ей месяцев 8 было,печеньем подавилась.Я потом до 1,5 боялась твердое давать,все терла.Вам теперь главное следующие кормление пережить,мужайтесь,вы все правильно сделали 11.02.2003 18:14:30, Мыша(Настя 8л,Влада 3 м)
Loris11
А может кто из знающих мам поконсультирует всех нас, что делать надо в таком случае (тьфу-тьфу!)? 11.02.2003 18:11:24, Loris11
Ksu (Полина, 6 мес.)
Хорошо, что все закончилось. Вы - молодец! Подобные ситуации могут случиться в любой момент, главное - действовать, не растеряться. Я тоже думаю, если что, смогу ли искусственное дыхание сделать, вспомню ли, что делать, если током ударит, и т.п. Кажется, учили и в школе , и в институте, В СМИ часто бывает... Даже, если ничего в нашей жизни подобного не случится, нельзя забывать об этом. 11.02.2003 18:10:00, Ksu (Полина, 6 мес.)
Ужас ужас. Главное успокоится! Все уже позади! Я бы наверное растерялась и не знала бы что делать :( 11.02.2003 18:07:31, Танья
тетушка СКВО
Слава Богу, что все обошлось. (я аж прослезилась.....уфффффффф) Я не представляю как все это можно перенести. Молодец мамка!!!! Значит, что ты и детка - одно целое! 11.02.2003 18:07:16, тетушка СКВО
Пенелопа (Настя,  11 мес)
тебе сейча нужно успокоиться. выпей валерьяночки!! это уже позади, но, может, врача пригласить? 11.02.2003 18:05:28, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Dash
:((( кошмарики... хорошо, что все хорошо закончилось, а слезы - это стресс выходит, все так и надо! сейчас полегчает! :) 11.02.2003 18:04:08, Dash
Извините, если добавлю... А это не было похоже на судороги? Просто ИМХО, когда ребенок очень сильно давится, он синеет и обвисает, а не дергает ручками и ножками, как Вы описываете. Мне Ваше описание напомнило судороги, видела один раз... Еще раз извините, что пугаю, но с судорогами шутки плохи. 11.02.2003 18:03:46, Fear
да,она именно дёргала сильно ручками и ножками и не могла дышать,наверно так же когда человека топят,только это долго так было...ой,а что это может быть?это страшно? 11.02.2003 18:14:23, vikiska
Я, к сожалению, не невропатолог, и диагнозы ставить не могу. Просто у меня было пара случаев, когда мой ребенок так же давился, при этом она пыталась кашлять, синела и почти сразу вся обвисала, и это проходило очень быстро. В Вашем описании меня насторожило то, что как Вы описываете, ребенок все время дергал ручками и ножками, а не обмякал, как это было у меня, и то, что это продолжалось долго и не проходило от того, что Вы ее перевернули и постучали по спине. Вы также не пишете, что она пыталась откашляться. Кроме того, я знаю, что судороги могут начинаться с рвоты, которой ребенок может захлебнуться. Именно это я и видела в свое время. Тогда, кажется, врачи спрашивали о том, не перекашивало ли лицо ребенка, что было с глазами, сколько это продолжалось. В любом случае, если у Вас есть возможность описать это врачу (лучше невропатологу), хуже не будет. Можете задать вопрос на nevromed.ru. Не нервничайте раньше срока, надеюсь, что я зря Вас испугала. 11.02.2003 18:27:50, Fear
спасибо вам большое! да,она не пыталась откашливаться совсем,а как бы наоборот задерживала дыхание:(((
если сейчас проснёться буду вызывать врача.
11.02.2003 18:37:19, vikiska
Главное, не паникуйте. Имейте рядом нашатырный спирт. Если вдруг (тфу, тфу, не дай Бог) повторится, кладите ребенка на бок, внимательно следите, что происходит: не перекашивает ли, симметричные ли судороги, сколько времени это происходит. Если будет остановка дыхания, будьте готовы делать искусственное дыхание. Смотрите, чтобы не запал язык, если у нее уже есть зубы, чтобы не прикусила язык (можно что-то в рот засунуть, палец, например). Измерьте температуру прямо сейчас, если высокая, то сбивайте. Очень обнадеживает то, что после всего она у Вас не заснула. После судорог обычно сразу засыпают (опять же, насколько я знаю). Я действительно этих вещей очень боюсь и могу зря панику разводить, потому что пережила сама. Лучше перебдеть, ИМХО. 11.02.2003 18:49:11, Fear
жду сейчас врача...Господи ,повторения я не выдержу:( 11.02.2003 19:04:45, vikiska
Маша-Никитина мама (7 мес)
Напишите потом, что врач скажет... 11.02.2003 19:17:03, Маша-Никитина мама (7 мес)
Судороги ,может и они.Но- точно и 100%-в дыхательные пути -попала смесь или чем вы там детку кормили.И оба- и справа и слева.
Если что- то будет- покашливания или что ещё- врача обязательно.
А судороги- вряд ли- тут есть причина явная- попадание в дыхательные пути пищи- и апноэ,как следствие.
Вы молодец,что среагировали.Старайтесь осторожней с кормлением.
11.02.2003 18:11:03, NL
а она ещё когда дышать начала то где то минут десять дыхание было с хрипами,а потом вроде бы нормально.Сейчас спит,я за ней смотрю.
А кушаем мы и маму и смесь,когда мамы не хватает.
11.02.2003 18:24:24, vikiska
Короче,легкие вам послешать нужно,чтобы не переживать,а судороги- обычно они не такими очевидными делами провоцируются,хотя- смотря сколько не дашал ребёнок.Судороги- вряд ли всё же,хотя я тоже не невропатолог.
Короче- следите внимательно за деткой.а раньше -не было таких реакций на что- нибудь- ну там,если кричит долго,или неожиданный звук или что- то ещё?
А невропатолог хотя бы раз ребёнка видел?
11.02.2003 18:44:33, NL
да нет ,раньше не было такого.А невропатолог нас не видел (стыдно)хочу вот домой поехать и там пройти всех специалистов,сдесь помоему вобще не знают кто это такой:( 11.02.2003 18:59:35, vikiska
Ну вот ,а мы тут думаем,и зачем столько осмотров нашим деткам:-)))))))))
ГНе переживайте,всяко бывает и проходит.Ничего,всё ОК будет!
11.02.2003 21:09:01, NL
Тогда после судорог ребенок сразу заснул на несколько минут. Дыхание было хриплое. 11.02.2003 18:29:43, Fear
Я прошла через этот кошмар тоже :(( У моегоУмки был спазм гортани, остановки дыхания, тоже посинел, я так же. как и ты трясла и где-то на задворках сознания додумалась сделать искуственное дыхание. До сих пор иногда плачу как вспомню Ему тогда не было и 2-х месяцев. Я понимаю тебя! Держись - ты молодец! 11.02.2003 17:54:42, Donna Rosa
спасибо!,я помню тогда читала вашу историю и вот сегодня когда это случилось я сразу вас вспомнила,точнее то как вы не растерялись,а так бы даже и не знаю... 11.02.2003 18:03:23, vikiska
Молодец что не растерялась! А я вот сижу и думаю что ничегошеньки не знаю о первой помощи:( Например как делать искусственное дыхание? 11.02.2003 17:51:36, Taly (Cима - 10!)
Господи, ужас какой. Сейчас-то все нормально? Я как представила себе... Я бы точно в ступор впала. Тут у сынки температура была, так я чуть не поседела. Вы главное не нервничайте так , ведь все хорошо закончилось. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 11.02.2003 17:48:39, Северяночка
сейчас вот укачала её ,всю обцеловала пока что спит. 11.02.2003 18:08:01, vikiska
Снандулия (NTL)
даже не знаю что сказать, сама разволновалась... 11.02.2003 17:48:02, Снандулия (NTL)
Loris11(10мес)
Успокойтесь, пожалуйста, не расстраивайтесь,... 11.02.2003 17:46:30, Loris11(10мес)
а мне кажется, надо бы на чьем-нить плече порыдать - имхо, станет легче...

блин, это ужас такой Вы пережили... не знаю, я бы не сразу успокоилась... дома кто есть? Вам поддержка нужна сейчас...

слава богу что все обошлось!1!
11.02.2003 17:45:16, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
дома мы одни,папа на работе,да ещё и телефон мой с собой утащил:((но я уже беру себя в руки,спасибо вам огромное за поддержку, как же хорошо что вы есть! 11.02.2003 17:57:45, vikiska
Все позади и вы смогли правильно отреагировать, вот что важно, а сейчас просто идет ответная реакция на испуг. Прижмитесь к ней покрече и вам обоим станет легче. 11.02.2003 17:44:58, Ма-ма
Марусик
Главное, что Вы правильно отреагировали и все уже позади!!! Не надо плакать, обнимите малышку и станет легче. 11.02.2003 17:41:55, Марусик
Я, конечно, не паникер, но все-таки вызвала бы на всякий случай врача - пусть посмотрит... 11.02.2003 17:41:18, Dollar (Улька, почти 4 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!