Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Что-то плохо мне...

Почитала,что все детки уже ползают,на ножках стоят,даже ходят.Майе на следующей неделе 9месяцев,а она только на четвереньки становится.Да и то начала 2недели назад это делать.
Врач говорит,что детки по разному развиваються,ничего серьёзного не нашла.Я ходила на массаж,на лфк,но так и не поползли:(На животе вокруг себя крутимся,но больше ничего.Я помогаю,а малышка злится,если на ножки пытаюсь её поставить.
Мне от этого так плохо,что даже плакать хочется:(((Понимаю,что надо взять себя в руки.
Извините,если кому испортила настроение.Просто здесь вы отнесётесь с пониманием,а не с осуждением,что я плохая мать и ребёнком не занимаюсь.
07.02.2001 22:47:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, дети разные такие. Моя ползать и ходить стала одновременно, в 8 месяцев. Вернее, даже ползать не хочет, только ходит, ужас. А села сама в 7,5. Знаю детей, которые до года не ползали даже, а в год пошли (им уже 10 и 14 лет, наманые дети) 08.02.2001 14:27:49, Юля
Наташа  Баракова
Спасибо вам всем,поддержали.Вот так и узнаёшь,что главное верить в своего ребёнка.
А в общем мы очень ручные.С маминых рук,да на папины перебираемся.
08.02.2001 13:41:13, Наташа Баракова
Не переживайте, у меня с сыном был вечный глюк, то что он глухой, то недоразвитый, а еще "добрые врачи"пугали чем попало.Развитие происходит рывками то что казалось насбыточным,как то само собой получается 08.02.2001 13:21:11, Пчелка >|<
Радость
Наташа, не расстраивайтесь. Если вас это утешит, но по статистике, практически все топ-модели поздно начала ходить (после года) и были очень упитанными в детстве. А серъезно... Ваш ребенок не обязан делать все по средним нормам. Утешьтесь тем, что он очень индивидуален. 2 недели назад стала на четвереньки - максимум через 2 недели поползет, вот увидите. Зато наверняка вы умеете много чего другого делать.
А мы вот ползаем уже давно, зато ничего не говорим и не лопочем даже, хотя нам вчера 8мес. стукнула. И не узнаем ни кису, ни собаку, и не показываем на них.
Я слегка переживаю - нормально ли это. Но понимаю, что мой ребенок естественно отличается от других, что поделать, начнет позже говорить.
08.02.2001 12:34:17, Радость
Не узнавать ни кису, ни собаку, ни даже маму и папу в 8 мес нормально. Скорее узнавать - опережение. Кроме того, мы можем заметить только коммуникацию, то-есть когда ребенок захочет НАМ сказать, что он или она узнали кису. А внутри ребенок может уже понимать, но не торопиться нам сообщать.

И ползать-ходить все начинают по-разному. Впрочем, тут уже все сказано.
08.02.2001 14:08:23, Карина
Елена
посмотрела вашу фотку, девочка - просто принцеса, а насчет того, что стоять, ползать и ходить не хочет - так ты к ней не приставай. по семейным преданиям я пошла почти в год, не ползая совсем, наверно лень было. 08.02.2001 11:01:51, Елена
главное только одно - твой ребенок самый лучший, самый умный, самый красивый, потому что он ТВОЙ. И не мучай ребенка, подталкивая его в развитии. Лучше больше с ним общайся, почаще говори -ТЫ У МЕНЯ САМЫЙ-САМЫЙ!!! И МАМА ТВОЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! 08.02.2001 10:42:22, Аглая
Вряд ли вы ребенком не занимаетесь, просто у всех все индивидуально. Я сама пошла в год, и вообще не ползала, и на четвереньки не садилась! Меня на руках таскали, сажали - я игралась. Зачем было ползать?
Попробуйте походить в бассейн, это ускоряет развитие за счет обогащения мозга кислородом, повышается двигательная активность.
И еще - давайте ребенку побольше самостоятельности, поменьше носите на руках и уделяйте тактильного внимания. Мой ходит с 8 месяцев, но я его на руки практически не брала - больная спина и др.причины, кормимся лежа. И ползать не учила, уходила из комнаты, а ему со мной хочется - так и пришлось ползти, а потом и ножками... А может, все индивидуально, и просто так и должно было произойти.
08.02.2001 10:32:02, Татьяна
Да, что Вы! У Вас дочка развивается совершенно нормально. На будущее запомните, что усредненный график очень неверный показатель развития. Самое главное - развитие Вашего ребенка относительно самой себя. То есть, если Вы видите шаги вперед, то и делу конец.:-) 08.02.2001 01:54:21, НаташаВ
Вика
Понимаю ваши переживания - нам правда еще 7,5. Только-только начинаем учиться сидеть, стоим на четвереньках уже больше месяца и пока все. Когда пришли к невропатологу, он сказал, что в 7 мес. сидеть еще рано. У нас тонус снижен, может в этом дело. Массаж делаем, уже третий курс. Детки, действительно разные, если веселенькие, значит все нормально. 07.02.2001 23:49:47, Вика
Зайка
Как вы меня успокоили!!! Спасибочки. А я думала мы одни такие. Так значит в 7 мес сидеть рано? А то мы думали уже пора и присаживать стали. Лучше этого не делать что-ли? 08.02.2001 10:31:20, Зайка
Вика
Лучше, конечно, у врача проконсультироваться. Педиатр нам говорит, что присаживать обязательно, а невропатолог - что не помогать занимать вертикальное положение из-за сниженного тонуса. Но при всем при этом мы делаем массаж и гимнастику, куда входят упражнение на сидение. Я думаю, что ненадолго нужно присаживать, на коленки к себе, например, в шезлонг. Должен же ребенок как-то учиться. У нас дочка спинку долго не держала, теперь держит, но равновесие теряет, т.ч. нужно еще и вестибулярный аппарат тренировать. 08.02.2001 15:46:19, Вика
Yar
Я вообще не ползала. Это все ерунда. Хотя вот совет для ползания, показать как надо двигать не ножки, а передвигать ручки. Мы поползли, когда я так сделала. 07.02.2001 23:33:40, Yar
KAKIE,PARDON,GLYPOSTI!!!Moemy ditenky toze 9 mesjacev,i on toze ne polzaet,na zivote krytitsja.Na nozkax stoit,esli tolko na shto-nibyd opiraetsja,i to ochen malo.Edinstvennoe,shto pojavilos rano-eto zybki(4 mesjaca),sel rano-v 4 s polovinoj.I vse,s tex por reshil "take it slow".Mne v golovy ne prixodilo volnovatjsja po etomy povody.Ot vashix perezivanij ona ranshe ne popolzet.Moi podrygi,y kot.detki yze polzayt provodjat celjae dni gonjaas za detkoj,shtobja on ne zapolz kyda-nibyd kyda ne sledyet.Tak shto naslazdajtes svobodoj.Mozet,nashi detki reshili voobche plynut na polzanie i srazy pojdyt.Takoe toze bjavaet. 07.02.2001 23:03:37, JANA
Ну что ты, кто ж так подумает. Дочка моей подруги только в 10 мес. села, а вот сейчас ей 13 - стоит и ходит за ручку и по стеночке. Вы уже совсем скоро всему научитесь, а на дочку сама не обижайся, и себя не ругай. Скоро на дискотеки ходить будете! 07.02.2001 23:02:34, Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!