Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слышала, что для избавления от диатеза п

Слышала, что для избавления от диатеза помогает купание в отваре из лаврового листа, а какая пропорция? Девочки,может кто знает?
07.02.2001 22:42:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы! Будем купаться. 08.02.2001 20:49:15, Звездочка
aaw
не знаю, как от диатеза, но от всяких высыпаний на коже и прочего, говорят, очень хорошо помогает ванна с отрубями... только не знаю, как точно их заваривать :( но могу уточнить... 08.02.2001 13:03:02, aaw
Радость
Почитайте ниже, я уже написала:) 08.02.2001 22:01:08, Радость
Опытным путем достоверно установлено - 2 чл коры дуба, 2чл череды, 2чл хвоща заливаешь 2-мя литрами кипятка перед купанием часа за 3. Само купание проводишь так - в небольшой тазик наливаешь процеженный отвар, добавляешь воды.ГЛАВНОЕ - чем меньше просто воды, тем лучше, концентрация должна быть как можно больше. Сами до этого дошли, когда у нас не было горячей воды и мы купали в тазике. Диатез исчез! И еще - лучше всего помогает крем "Детский" с зайчиками на тюбике, по-моему, "Невская косметика". Раньше он назывался "Юниор" 08.02.2001 10:51:55, Аглая
Про ванны не слышала, заваривали 2 лавр.листа на стакан кипятка и давали по 2-3 чайных ложки до-после еды (ели срыгивает, то "до").
Вана с овсянкой: 2 ст.л. на 2 ст.воды проварить минут 20-30, процедить. Это на ДЕТСКУЮ ванночку. Брать именно овсянку, а не геркулес.
08.02.2001 10:39:52, Татьяна
Радость
1.Стакан лаврового листа на сколько угодно воды - варить 20мин, потом выливать в ванну.
2. Ванны с отрубями: набрать горячей воды полванны, в носок насыпать отрубей (кол-во - с мужской кулак) и этим носком в ванне бултыхать, пока не помутнеет вода, потом надеть носок на кран и включить холодную воду.
3. То же с овсянными хлопьями, но с отрубями эффективнее.
П.С. Нам помогали отруби - немного притухали пятна, но чтоб вообще пропали - ничего не помогало:(
08.02.2001 00:24:24, Радость
Вика
А мне сегодня массажистка сказала про ванну Клеопатры - мешочек с овсянкой в воду опустить. Я собираюсь попробовать. 07.02.2001 23:50:48, Вика
aaw
ванна клеопатры - 1 л молока и 1 или 3 (не помню точно) стол. ложки меда... я пробовала - кожа, как у младенца! :) я теперь думаю, а может малышке периодически ванночки с маминым молочком делать :) но пока не решаюсь... 08.02.2001 12:39:37, aaw
С сырой овсянкой? 07.02.2001 23:58:06, Звездочка
Да, с сырой. Удобнее положить в марлю (в 4 слоя) и бултыхать в ванной, пока комок совсем маленький не станет. Получается "молочная" ванна. Очень здорово смягчает воспаленную и шелушавую кожу.( мы пробовали!) 08.02.2001 12:03:02, Ольга М
Радость
А еще удобнее - в носок. 08.02.2001 12:35:39, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!