Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

Игрушки:(

К сожалению придется мне жить с родственниками мужа (он требует жить с мамой и остальными, пока не снимем новую квартиру). Так что мужа не перевоспитать и теперь я для него существовать не буду - ладно, но как объяснить им, что наши дети - не игрушка? Любимая игра - купание (причем дети боятся воды, мы их купаем быстро и не каждый день), еще есть игры одевание и кормление... Блин, ну не могу, когда детей воспринимают, как хороших кукол:(
Ну как им объяснить?
11.02.2003 10:42:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои сами "наигрались" и да ноело им все это:))) Тем более, что кукла не плачет, не капризничает... 11.02.2003 12:23:02, Zmeika
Сочуствую и понимаю... у нас схожая ситуация. Два важных момента, по-моему: настоять на том, что детей одевает/купает/кормит и тд ТОЛЬКО мама (ну, или папа) (трудно, а что поделаешь, один раз поддашься и все), и никогда не оставлять их наедине со взрослыми родственниками больше, чему на две минуты (пардон, в туалет сбегать). Временами тяжело, но очень действенно, поверьте. 11.02.2003 12:18:31, Пони (Варя, 9 мес)
Loris11
А Я считаю, что за своих детей боротся надо! И настоять, на своём воспитании(на вашей точке зрения) - тоже надо. Ведь родители лучше знают, что их детям надо. 11.02.2003 11:56:00, Loris11
сочувствую. может, лучше их сразу на место поставить 11.02.2003 11:50:37, Юльчик С.
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Может «проиграются» и отстанут? 11.02.2003 11:38:24, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Снандулия (NTL)
а вы когда едете? уже завтра? 11.02.2003 11:33:37, Снандулия (NTL)
fri
Сегодня вечером - сбор в 10, самолет в час, прилетает в 5. 11.02.2003 11:37:54, fri
Mary M.
Как скоро уже! Пиши! Счастливой дороги вам! 11.02.2003 12:11:42, Mary M.
Снандулия (NTL)
счастливого пути! ждем тут!

а нам скоро обратный перелет - тоже боюсь, что бабушки, видевшие внучку только на фото, не выпустяат ребенка из рук...

кстати, как вы планируете календарь привовoк корректировать - здесь немного другая сxема
11.02.2003 11:47:55, Снандулия (NTL)
fri
Мелкому пока только гепатит делали, так что просто будем делать, как положено. А старшей - лишь бы полиомелит ревакцинировали, а остальное - как получится, мы последние прививки с ней и тут пропустили:) 11.02.2003 11:58:38, fri
Снандулия (NTL)
здесь АКДС (коклюш, дифтерия. столбняк, полиомелит, гемофилюс) в 2, 4 и 6

но мы первую прививку из этой серии в 2,5 делали
11.02.2003 12:06:01, Снандулия (NTL)
АсЕтрина
А сказать, что ВЫ их так воспитываете не получается, да это сложно. Моим родителям пришлось принять некоторые мои "закидоны" в воспитании, но мне правда пришлось им подробно объяснить зачем и почему я именно так хочу... 11.02.2003 11:19:56, АсЕтрина
fri
У меня нет закидонов - только, чтобы еды без спроса не давали (хотя запрещенной еды, кроме кока-колы, у нас нет и не было). Просто не дело, коггда ребенка купают (а он орет и вырывается) - для развлечения. Или несколько раз переодевают или вырывают друг у друга, споря кто будет кормить.
А объяснить нельзя, они же правда давно не видели их (а двое мелкого еще вообще не видели) и любят их. Просто надо ж понимать, что дети - не куклы. А спорить со свекровью, которая уверена, что всегда права (и часто действительно права) и которая вырастила одна пятерых детей - не могу я, она слишком громкая и уверенная в себе для этого.
11.02.2003 11:26:01, fri
Mary M.
Так и объясняй, что дети не куклы, что им не нравится то и это и твёрдо проси так не делать. Не пасуй перед кучей родственников и всех заверяй, что ты -мама и тебе виднее. 11.02.2003 11:19:33, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!