Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыженькая

Добрый вечер всем!

Добрый вечер всем!
Девушки-красавицы, как на ваш взгляд, есть ли что странное в том, что роды у меня были год назад, а месячных до сих пор нет? Не то, что бы я по ним скучала, но как-то все же...
10.02.2003 20:49:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
Если кормишь грудью то вполне нормально. Моя сестра тоже без "праздников" а детю ее уже 1,5 г. просто он периодически прикладывается к ней особенно по ночам. 11.02.2003 12:56:08, Жужа и Софико 7 мес.
Ничего странного нет, живите и радуйтесь. у меня вот пришли недавно, очень я им была не рада, мягко говоря! 10.02.2003 23:52:18, Маша&Макс(8,5 мес)
Fruttis+ Машута 9 мес
Нам уже десятый идет, а у меня нет Хотя я кормлю часто, поэтому. 10.02.2003 23:30:04, Fruttis+ Машута 9 мес
Mary M.
Мои начались в 11.5 мес. Если ты очень часто и много кормишь, то всё может быть. 10.02.2003 22:18:48, Mary M.
Рыженькая
Спасибо большое всем откликнувшимся 10.02.2003 22:02:26, Рыженькая
Мышка
А грудью кормите? Если кормите, то нормально. После первой беременности месячные через год и месяц начались, после второй 10 месяцев прошло, до сих пор нет. 10.02.2003 21:59:47, Мышка
У меня тоже нет (ребенку 6 месяцев) - и я совсем не волнуюсь. Куча подруг, пока кормили грудью, о такой "радости" и не вспоминали! 10.02.2003 21:58:43, rybka
fri
У меня ребенку еще и 4х мес. нет, а муж уже смеется "Что-то месячные не наступают, может, за тестами сходить?"
Так может, правда сходить?:)))
10.02.2003 21:51:50, fri
а у меня уж 5 мес после родов прошло и тож ничего нет,но я планирую на УЗи сходить. 10.02.2003 21:53:57, Юльчик С.
Olja (Слава, 11 мес.)
Думаю, все в порядке. Знаю некоторых, у которых после года началось. Спроси в конфе "от года до трех". 10.02.2003 21:48:00, Olja (Слава, 11 мес.)
не пора ли провериться:) 10.02.2003 21:47:29, Юльчик С.
АсЕтрина
Добрый вечер!
Пора сходить к врачу, могут быть какие либо изменения гормонального фона, такое ывает, очевидно чтобы его наладить его врач может вам прописать ОК в лечебных целях...
10.02.2003 21:04:54, АсЕтрина
Рыженькая
Ох вспомнила я , материться хочется. Сейчас расскажу как мне участковая гинекологиня ОК прописывала. Я спрашиваю, что она мне посоветует, а она отвечает, что я глупые вопросы задаю. Что, оказывается,надо пойти в аптеку и купить ЛЮБЫЕ. И пить месяц. Если возникнут проблемы, то пойти снова в аптеку и купить КАКИЕ-НИБУДЬ другие. И так далее. Поинтересовалась у меня, чем я вообще предохраняюсь. Я ответила, что Фарматексом. Меня снова обсмеяли, сказав, что с ним вместе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО презерватив использовать. На мой резонный вопрос, зачем собственно тогда Фарматекс нужен, мне доходчаво объяснили, что без него надо использовать одновременно ДВА презерватива. Вот так. Не больше, не меньше. Я конечно не гинеколог, но и она, судя по ответам - тоже. Не пойду в консультацию. Только время терять и нервы взвинчивать.
А если на УЗИ сходить? Увидят они че-нить?
10.02.2003 21:26:35, Рыженькая
АсЕтрина
На УЗИ могут увидеть, понятное дело беременность. И ещё могут увидеть состояние эндометрия, то есть подготовленность к менструации матки, если УЗИст хороший, со стажем. Вы же к кому-то ходили во время беременности, лучше сходить к такому.
Он может увидеть есть ли фолликулы в яичниках, это то в чём созревают новые яйцеклетки и сказать, при очень хорошем раскладе, полный мочевой пузырь например, насколько они созревшие, то есть скоро ли по его расчётам может быть менструация.

И всё же потом, с результатами УЗИ надо искать гинеколога, я свою нашла методом жутких ошибок, от которых у меня до сих пор мороз по коже, но она мне подобрала нужные ОК именно лечебного толка, и не первые попавшиеся, а именно подходящие. С Фарматексом иногда проколы бывают, но это несомненно способ если он не вызывает аллергических реакций. А вообще-то хорошие гинекологи его рекомендуют, как консервативное средство для лечения эрозий, при этом мне сказали, что лучше ещё чем-то предохраняться, так как он не даёт 100% гарантии.

Удачи вам)
10.02.2003 21:43:42, АсЕтрина
Светлана
К врачу - не значит в ЖК, а к хорошему гинекологу ;-). 10.02.2003 21:36:21, Светлана
Рыженькая
А кормящим разве можно пить гормональное? 10.02.2003 21:44:25, Рыженькая
АсЕтрина
можно, например мини пилли, но это надо с гинекологом решать всё же. 10.02.2003 22:32:16, АсЕтрина
АсЕтрина
Его так сложно найти, по моему опыту, хорошие гинекологи на дороге не валяются)))) 10.02.2003 21:44:21, АсЕтрина
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
А мож вы это.. опять?:))) 10.02.2003 21:03:38, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Рыженькая
Хи-хи!:))))
Разве что ветром надуло! :)))
10.02.2003 21:11:47, Рыженькая
ванькой ветровым;)))))) 10.02.2003 21:54:56, Юльчик С.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!