Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

а что вы делаете, когда кормите?

может не для всех вопрос актуален, но мы кормимся зачастую по часу, а потом еще кучу времени на ручках укладываемся...

если моя мама при кормежке-укачивании присутствует, то она первая засыпает :) дальше пытаюсь уснуть я :)

так вот, чтоб не засыпать, может заниматься чем? телевизор смотреть я считаю неправильным, под музыку я скорее усну, чем ребенок, может читать чего?

в умных книжках как почитаешь, так от таких мыслей стыдно становится, вместо того, чтобы прислушиваться к желаниям ребенка, чтобы получать радость от кормления-сближения-и все такое, я значит думаю об удовлетворении своих эгоистических потребностей... эх...

а вы во время кормления что-нибудь еще делаете?.. или я одна такая?..
07.02.2001 18:38:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно смотрю на малыша, думаю о нем, о его развитии, о его будущем, но ни с ним ни с кем бы то другим не разговариваю: с малышом - потому что он отвлекается, а с мужем, потому что я не хочу отвлекаться. Я мужу с самого начала сказала, что когда буду кормить, чтобы меня ни о чем не спрашивал, так он только тихонечко за нами подсматривает, говорит, что мы прекрасно выглядим вместе:))) 08.02.2001 10:13:34, Raduga
Фунтик
Я любуюсь мордашкой дочки:) Болтаю с ней.
Если кто-нибудь позвонит - могу поговорить.
Если становится ну совсем грустно - смотрю телик, но это реееедко. И в основном - после кормежки, пока Иришка на руках усыпает.
08.02.2001 08:56:06, Фунтик
Алена
Ничего не дает делать! Бросает есть, если я отвлечься пытаюсь. Даже разговаривать с кем-нибудь нельзя. Правда ест она сейчас быстро. Минут 10 и все. 08.02.2001 02:26:30, Алена
Я по телефону разговаривала. Читала, телевизор смотрела, общалась с родственниками. А при необходимости работала на компьютере. 08.02.2001 01:23:53, Ленка
Ой, у меня такой ревнивый! Если я, кроме как него, на кого-нибудь или что-нибудь внимание уделяю, сразу бросает сисю и злится. Так что едим мы глаза в глаза. 07.02.2001 22:51:06, Звездочка
Ребенок он чувстует, что мама отвлекается и поэтому часто теряет грудь, только чтобы на него обратили внимание... Я только иногда читаю... а так просто сижу... кормлю... а я сижу... кормлю... :-))) 07.02.2001 22:34:48, Семёрочка
Радость
А я все удивлялась в свое время - как это можно только кормить. Мы ели настолько часто, что если бы я не совмещала, то так и сидела бы голодная, и от тоски бы померла:) 08.02.2001 12:45:32, Радость
Ксения
Ой, чего только не делаю! Сегодня вот суп варила и рыбу жарила...:)) Обычно читаю или общаюсь по телефону. Или песенки пою Стасеньке. 07.02.2001 20:00:09, Ксения
Моя ест очень быстро - минут 5-7. Но если это не раннее утро и не ночь, то я могу читать вслух или про себя, смотреть телевизор, печатать на компе (одной рукой неудобно, конечно, но все же), разговаривать по телефону, сама есть (а это случается регулярно - она ест меня, а я - из тарелки) и т.д. И при этом получаю большое удовольствие от кормления. 07.02.2001 19:15:44, Анна
Mamaoss
А мой - по 2-3 минуты!!!!!!! И когда только наедается? Я сижу и на него смотрю. 08.02.2001 01:03:39, Mamaoss
А сколько раз в день он ест при таких темпах? Моя - 5-6 раз за сутки 08.02.2001 10:37:02, Анна
Дай бог памяти, когда я читала малышу было приблизительно 2-3 месяца.
Но кормила лежа.А книжку подпирала одеялом, за спиной ребенка, чтобы он не видел, чем я там занимаюсь.Читала в основном Драгунского, Носова, что-нибудь десткое, что сама когда то читала. серьезные вещи вылетают из головы напрочь, а с деских книжек хоть эмоции положительные. Телевизор пыталась смотреть-считаю что ничего хорошего. Читала правда тоже недолго так как малыш стал быстро понимать что к чему.
07.02.2001 19:03:54, Лена
Настик
Если просто кормимся, то чаще всего ничего не делаю - дочкой любуюсь, иногда сама кушаю. А если укладываемся спать с сисей, то читаю. 07.02.2001 18:47:02, Настик
Это, наверное, неправильно, но я при кормлении смотрю телевизор, читаю,процесс у нас затяжной, а когда в люльке укачиваю левой рукой - правой в интернете сижу! 07.02.2001 18:45:53, Lena
Я тоже смотрю телевизор. Больше ничего лежа не получается делать. :) 07.02.2001 18:50:03, mara
Я читаю книги. 07.02.2001 18:42:07, одинокая мама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!