Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были у невропатолога :-/

Сегодня ездили к невропатологу в хорошую клинику. Мы там были уже когда Оксане был 1 мес. Сделали УЗИ, написали нам каких-то страшных диагнозов типа ишемическое поражение ЦНС, что-то там ещё с какими-то рогами (я не очень в этом разбираюсь), я уже не говорю про всякие тонусы... По этому случаю нам было выписано: массаж, электрофорез ещё тоже страшные таблетки (дибазол и ноотропил), и уколы ещё :( Наш папа как все это увидел, так сразу запретил ребенку что-либо давать, тем более делать уколы... Прошли мы только массаж и электрофорез.
Вот сегодня нам невропатолог после УЗИ и говорит: "Ну что ж, неплохо".
Я спрашиваю: "что, стало лучше?"
А она мне (внимание!!! Сейчас будет самое интересно!) "Нет, просто ХУЖЕ не стало" Я стою и не знаю что сказать...
Муж тогда её спрашивает: "А лучше вообще когда-нибудь станет?"
Она ему: "Да, после 6 месяцев"
Муж: "почему после 6?"
Она: "А тогда головной мозг вырастет и все нормализуется" !!!!!!!!
ВОПРОС: Зачем нас тогда пытались лечить???? Зачем уколы, таблетки? Это что, больным ты можешь и не быть, но полечиться ты обязан????
У меня нет слов....
И ещё, для пущей важности, или чтобы нас хоть чем-то напугать, она заявила что ребенок отстает в физическом развитии...
Спасибо что дочитали до конца, а то так длинно получилось
07.02.2001 18:14:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вита
Ваша дочка на фотографии так взросло для своего возраста выглядит! Ей там около трех месяцев? А можно дать и полгода! Какое там отставание?......... 09.02.2001 00:25:10, Вита
Неее, на фотке всего 2 мес. :)) 09.02.2001 14:58:32, Барбосик
Алена
Прямо как про наши диагнозы рассказываете! Только мы все это начали с 5 месяцев. Раньше был другой невропатолог, он ничего у нас не находил. А тут, надо же - все плохо. Вдруг стало! И массаж, и электрофорез, и порошки, и 20 уколов! Дочка потом после этого невропатолога пол дня плакала, невозможно было успокоить. Нервный срыв у ребенка после осмотра невропатолога! Решили пока поделать массаж на дому, потом после эпидемии гриппа походим на электрофорез, но делать 20 уколов в такую маленькую попку рука не поднимается. Тем более, что наш педиатр резких ухудшений в состоянии ребенка не находит. Да и вообще никаких ухудшений. А ей я доверяю. 08.02.2001 01:35:11, Алена
Вика
Были мы у трех невропатологов. Двое настаивали на таблетках, а третий сказал, что массажа достаточно и рассказал, что у нас нет единой неврологической школы и все решает врач и еще много чего порассказал. Я потом думала-думала и придумала, что невропатологи все хорошо учились и знают какими таблетками чего лечить, стараются сделать хорошо, вот и назначают. Это ведь проще, чем взять на себя ответственность и не лечить. А у родителей тоже искушение - дать таблеточку, ребеночек спать будет хорошо, а заодно еще и отличником станет. Я, конечно, не призываю не лечиться, но хочу быть на 100% уверена, что это нужно. 08.02.2001 00:24:08, Вика
Yar
Вообще-то Н. права, легче действительно станет где-то после 6ти месяцев. Но не стоит бросаться и в другую крайность и не лечить.
07.02.2001 22:39:00, Yar
А нам и не тяжело! :) ребенок достаточно спокойный, спит хорошо, прибавляет в весе хорошо (тьфу 3 раза), правда на погоду немного реагирует, но думаю что это почти у всех детишек так. 08.02.2001 12:30:09, Барбосик
Наташа  Баракова
Милая Барбосик,не расстраивайся!Очень хорошо,что никакие уколы не делали малышки,Вы поступили правильно.Сильные отклонения от нормы Вы и без врача могли заметить.
Я ходила в поликлиннику для успокoения души,так мне сказали,что надо лечь на обследование,взять кровь из вены,какие-то ещё жуткие анализы.
"Вы же хотите знать,что Ваш ребёнок нормальный?Не отказывайтесь!"
После этого "успокoения" я поняла,что не всегда врачи дают нужные советы.
Желаю Вам и малышке всего наилучшего:)
07.02.2001 21:58:28, Наташа Баракова
Спасибо за добрые слова! Но я все равно переживала, а вдруг мы напрасно не занялись лечением... Теперь-то понимаю, что правильно сделали
Наташа, а где именно в Эстонии вы живете? Просто я родилась там, в Нарве
07.02.2001 22:12:41, Барбосик
Танюш, все будет хорошо! Детишки развиваются по-разному, а судя по реакции твоей девчушки на погремушки- нет никакого отставания!! Некоторые врачи такими "рецептами" пытаются убедить нас в своей значимости. Ведь если сказать что все нормально - кто их еще раз вызовет?? 07.02.2001 19:45:15, Ноябрёна
Да я не то что переживаю, просто расстроена и здорово удивлена. Неужели у нас врачи часто пытаются лечить то что и так пройдет? 07.02.2001 21:46:56, Барбосик
А если в три месяца голова еще нетвердо держится это нормально?? А то я тоже начиталась, а везде пишут, что в 3 должен деть голову твердо держать... 07.02.2001 21:01:56, Ласточка
nina
А нам врач сказала, что в 4 месяца должен твёрдо голову держать 07.02.2001 22:00:28, nina
Нам 3.5 и мы до сих пор нетвердо головку держим когда вертикально на руках находимся, иногда так заштормить может... так что пока ещё придерживаю головку 07.02.2001 21:48:40, Барбосик
Lita
Барбосик, не переживай. Главное, что папа у Вас отличный! У нас вот, правда, тоже такой... "подозрительный"... Ну до того, что с местным аллерголом они вдрызг разругались и та теперь нам ни анализы не выписывает, ни направлений, не говоря уже о том, чтобы лечить...::(( 07.02.2001 18:54:30, Lita
Да, папа у нас действительно классный! :)) 07.02.2001 21:57:26, Барбосик
:)) Ругаться все-таки это лишнее, но иногда настоять на своем - это надо, тем более ребенок самое дорогое что есть! 07.02.2001 18:56:23, mara
Барбосик, ну уж такие у нас врачи. Ты главное не волнуйся. А папа у вас мировой просто! Молодец!!! У меня тоже с ними этими врачами история была, закачаешься. Мы, правда, остановились только на массаже и больше ничего не делали. :) У нас все отлично потом оказалось :))) Хотя тоже понавыписывали в 2 мес черте чего. Главное я так поняла, не спешить лечить! 07.02.2001 18:20:10, mara
Да уж, папа наш даже врача коммерческого перепугал своей подозрительностью по поводу лекарств, она думала что я ей больше и не позвоню :)) 07.02.2001 18:27:07, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!