Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая мама :(

Девочки, вот и на меня нашло :((
Ну почему они болеют, наверное я такая непутевая и не могу за ними следить :(
Филипка опять начал кашлять :(
Сегодня утром сильно кашлял :(
Поехала с ним к детскому врачу даже, ну он сказал, ну да мокрОта, ну подавайте микстурку... Ничего конкретного.
Ну откуда это?
На улицу мы не ходим, моемся аккуратно, ну правда муж простуженный был, значит я опять не доследила и он заразился :(
Ну как же их от этих болячек оградить то?
Я свихнусь, мне нельзя детей доверять :( Они у меня болеют и болеют :( Я за ними слежу плохо :( Наверное скоро лишат родительских прав. Вот, еще за компьютером много сидеть стала, сижу и сижу как зомби :( Это же ужасно, поругайте меня и скажите, что делать?
Завтра на фитнес собралась, да боюсь его кашляющего вывозить, вдруг опять чего? И вообще, как то плохо мне :(
09.02.2003 19:15:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annja
Да ладно тебе. Никакая ты не плахая. А детишкам может имунитет поднять витаминками?? 10.02.2003 01:18:50, Annja
Да ни при чем тут ты - хорошая мама. а детишки болеют - это конечно ужасно, но иногда мы ничего не можем сделать, чтобы эту болезнь предотвратить. А комп - да, это зараза еще та... я вот сижу ночью, не сплю, потому что днем некогда, опять не высплюсь. 10.02.2003 01:07:08, Маша&Макс(8,5 мес)
Olja (Слава, 11 мес.)
Да причем тут ты? Полоса такая.... Не расстраивайся, если получится. Хорошая ты мама, просто вот так вот все складывается по-дурацки. Потерпи, все пройдет! 09.02.2003 21:52:24, Olja (Слава, 11 мес.)
Светлана
Тань, ну я тогда тоже плохая - бьешься, бьешься, витамины, то, се, а все равно заболевают. Игорь у меня до 2.5 лет не болел вообще, а тут...Школа, куда денешься. Тань, у нас в классе 28 плохих мам, т.к. они у нас всегда все переболевают, включая учительницу и класссную даму. 09.02.2003 21:49:34, Светлана
Тань, если уж и ты раскиснешь.., ну с кем я смеяться буду ? 09.02.2003 21:11:27, Ната К.
MrsTodd
Одна психушка по нам плачет. У меня Егор уже месяц кашляет, не переставая (буквально) со всеми сопутствующими трудностями. Лекарства пьет пачками. На этом фоне я уже на Федькины покашливания внимания не обращаю. Крыша едет. У меня сейчас - 37,1. Вот сижу здесь, вся семья лазит вокруг.
Танька, держись. Надеюсь - весна придет - попустит. И еще я знаю - давала б всем афлубин, все были бы здоровы. А теперь боюсь его.
09.02.2003 20:24:41, MrsTodd
АсЕтрина
Извини, а Афлубин это что? Я про него много слышала, это что-то белковой природы, или я ошибаюсь?... 09.02.2003 20:28:57, АсЕтрина
MrsTodd
Чего извини? И чего белковой? Гомеопатия ( вроде как) иммуностимулирующая. Я Егору 4 зимы подряд давала - не болел. Теперь кто-то тут инфу пустил, что везде в Европе запрещена - типа печень разрушает. Я и боюсь. а замену не нашла. Может с гепатопротектором давать легким, типа карсила? Тем более, ему потолстеть не помешает. 09.02.2003 23:16:55, MrsTodd
Mary M.
Бывает, Тань - мы в прошлом году также болели - все по кругу сорок раз. Плохая мать тут не причём - это почти у всех так, где дети есть (тем более больше одного). Как выздоровеют, начинай их закаливать - помогает. А компьютер просто помогает тебе утешаться - вот и всё. 09.02.2003 20:17:23, Mary M.
Dash
Танюш, вам все же погулять бы (ну, как только горлышко пройдет). Потому что это эффект "комнатного растения" получается. Сидите в 4-х стенах, все микробы вокруг и ходят. Осторожно, конечно - чтобы не продуло, одеваться потеплее - ну и в ветер-дождь не вылазьте, ну или хоть проветривай почаще (только без сквозняков). Но ты совсем ни в чем не виновата - не переживай. Просто вам всем окрепнуть надо. Может, чего для иммунитету попить? Витаминчиков там... ну не знаю... не унывай, мы с тобой :) 09.02.2003 20:16:52, Dash
Танька! А-ну ка отставить слезьи лить! Детишки у тебя замечательные! Ты - молодец! А болезного мужа - в изоляцию!

Слушай, а может у вас сквозняки? А?
Я вот никогда не замечала, что по ногам сквозит, а тут с Сонькой на полу потусовалась, так там ТАК дует! Задраила балкон - стало намного лучше!
09.02.2003 20:10:49, Иришка с детишком
АсЕтрина
Это двое детей, мы тоже из болезней не вылезаем, хотя куда уж больше, я забрала Лизку из детского, никуда сама не выхожу, только магазин в самые мёртвые часы, я стала всего бояться, но это так утомляет и всё равно заболеваем раз за разом.

Я пробую аэрозоль брать напрокат в аптеке и лекарственный туман делать в комнатах, это немного помогает при кашле, но там врач должен составить индивидуальную смесь лекарств для распыления...

Я устала до воя...
09.02.2003 20:09:44, АсЕтрина
Я как раз хотела писать ответ и вдруг тебя тут увидела.:))

Решила здесь немного написать.
У всех бывает такой период болезненности, особенно у тех, у кого двое детей.Дети заболевают , друг друга заражают.Изолировать друг от друга их невозможно.Болезни повторяются и кажется , что этому безобразию не будет конца и края.
Но, к счастью , всё проходит.
У нас такая история повтирялась уже ни раз.
То бронхит по очереди, то отит, то ешё какая-нибудь гадость.
Но спешу тебя заверить-ты в этом не виновата.
это просто иммунитет ослаб у малыша.
Что-нибудь для поднятия иммунитета у вас можно в аптеках купить?
А сейчас от кашля можно растирать спинку и завязывать на ночь
.Я даже горчичники ставила своей 6 месячной дочке при бронхите.Через масло подсолнечное.
Говорят ешё хорошо набрать ванну и подышать там влажным тёплым воздухом.
Это , чтобы отхаркивалось лучше.
Просто массаж -растирание спинки,грудки тоже помогает от застоев.
А себя не вини.Всё рвно никто , как ты за детей ни переживает и ни заботится.

09.02.2003 19:42:37, Rakushka
Ой, у меня Лёня отитами болел :( Тоже как вспомню так вздрогну :(
В ванне мы уже сегодня два раза дышали, ох :( Хочу весну и лето!
Нет, тут видимо что то во мне :( Это я неправильная :(
09.02.2003 19:51:11, Танья
Kira
От всех болячек все-равно не отгородить. Не от родителей, так от друзей в школе заразятся. Так что это вовсе не ваша вина, и не надо себя корить. У кого-то дети более предрасположены к простудам, у кого-то меньше.
Держитесь, это действительно трудно. Я всегда думаю, что лучше бы я болела, чем детки.
ps:
Как это ни смешно и устаревше, но когда у нас кто из взрослых болел, то мы марлевые повязки одевали, чтобы ребенка не заразить.
09.02.2003 19:30:28, Kira
Так мы поздно поняли, что он заболевает :(
А вообще хотелось бы чтобы он хоть месяцок продержался бы и не болел :(
09.02.2003 19:49:27, Танья
Kira
Наверное он еще был ослаблен после предыдущей болезни, поэтому так легко и подхватил новую. Болячки любят "по кругу" в семье ходить. Держитесь. 09.02.2003 19:56:57, Kira
Перестань себя ругать, всякое бывает.Лучше подумай как вам всем иммунитет приобрести,что не болеть. А мама ты хорошая,все мы хорошие.Надеюсь,что успокоила:) 09.02.2003 19:29:45, Юльчик С.
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Тань прекрати себя корить ну что ты поделать можешь?!? Почему ты плохая мама- ты хорошая мама! Плохих мам не бывает! Может тебе с ними к гомеопату сходить? Что укрепляющее имунитет попить? 09.02.2003 19:28:15, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Укрепляющее даю. .. Все делаю вроде, да вот запущенные они у меня какие то :( 09.02.2003 19:29:50, Танья
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Не переживай...положительно настраивайся и всё будет хорошо!!! 09.02.2003 19:30:54, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!